Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Отзывы на ШРУСы Фебест

Немецкий производитель автомобильных запчастей Febest является очень популярным в нашей стране, во многом благодаря демократичным ценам на продукцию. История компании начинается в Франкфурте-на-Майне в 1999 году, с тех пор производство успело переехать в Чехию и Китай.

О качестве деталей ходит довольно много различных мнений, которые можно разделить на «очень хорошие» и «ужасные». Далее, в статье вы ознакомитесь с отзывами тех людей, которые установили на свои авто ШРУСы Febest. Перед этим хотелось бы дать несколько советов, чтобы вы избежали покупки подделок:

  • Во-первых, обратите внимание на наличие голограммы компании на упаковке:

  • Во-вторых, наклейка с маркировкой детали на упаковке:

Хотя запчасти фирмы Febest и являются бюджетными, спрос на них велик. Именно поэтому велика вероятность покупки поддельных деталей низкого качества. Большой спрос и своеобразная уникальность запчастей Febest делают их наилучшим кандидатом для подделок.

Совет! Чтобы уменьшить свои шансы на приобретение подделки, покупайте запчасти только в крупных торговых точках или у проверенных поставщиков.

Отзывы об использовании ШРУСов Febest

Отзыв Павла, «Тойота Королла», город Барнаул

Из преимуществ запчастей Фебест выделил бы только доступную цену и приличный внешний вид товара.

Но даже за такую цену качество материалов слишком низкое, поэтому прослкжат они очень недолго.

С фирмой Фебест был не знаком, пока по совету продавца не купил шаровые опоры. В течение года службы нареканий не вызывали и, когда наступила необходимость менять ШРУСы, так же решил приобрести Фебест. Остановил свой выбор на наружных ШРУСах Febest 2110FYA48. Порадовал комплект: и пальник, и хомуты, и стопорное кольцо, и смазка. Поставил и полгода ездил без всяких проблем. Потом появился ощутимый люфт в ШРУСах, причем с обеих сторон! Пока люфт не мешает нормально управлять автомобилем, но уже готовлюсь к покупке более качественных ШРУСов.

Сделал для себя вывод, что запчасти Фебест ставят только бля того, чтобы доехать до места продажи автомобиля. Для долгой эксплуатации они не пригодны.

Отзыв Александра, город Рыбинск

Из недостатков запчастей фирмы Фебест – низкое качество металла. В остальном все довольно неплохо, соотношение цена – качество приемлемые. Из личного опыта: на одной стороне стоят оригинальные ШРУСы,. На другую после ДТП поставил привод в сборе от Фебест. Езжу уже год и в принципе разницы никакой нет непонятно только на сколько еще хватит фебеста. Вообще, обычные запчасти, ничем не примечательные. Если аккуратно ездить – то и прослужат долго. А убить можно и оригинал, если головой не думать.

Отзыв Евы, «Митсубиси Паджеро Спорт», город Екатеринбург

Случилось так, что единственной альтернативой оригинальным запчастям на мою машину являются запчасти Фебест. Как сказал мне мой механик: «Все, что у Фебеста железное – можешь смело брать. А все резиновые элементы одноразовые». За последние два года убеждалась в этом ни один раз, наблюдая за тем, что происходит с деталями моего автомобиля. Если говорить конкретнее: пыльника наружного ШРУСа хватило всего на два месяца. Так же были проблемы и с другими резиновыми элементами. К металлическим узлам претензий нет, работают исправно.

От фебестовских запчастях у меня давно уже одно мнение: очень посредственные, но когда нет других дубликатов – ничего не остается.

Отзыв Петра, «Тойота Камри», город Нижний Новгород

В прошлом году оказался необходим ремонт подвески. Естественно перед ремонтом решил изучить отзывы о запчастях, чтобы не ошибиться с выбором. В конечном итоге решил довериться отзыву своего знакомого и купить все запчасти Фебест. Во время ремонта по сути перебрали всю подвеску: от сайлентблоков до ШРУСов. Во-первых, ремонт не особенно ударил по бюджету, оригиналы стоят в разы дороже и зачастую идет только в сборе. Во-вторых, проехал уже около 25 тысяч км, а подвеска ни разу не застучала. В общем, очень рекомендую детали Фебест, как отличную и дешевую альтернативу оригиналу.

Если у вас остались сомнения по поводу выбора запчастей фирмы Febest, посмотрите видеообзор от автоэксперта:

Комментарии
При очередной замене передних колодок увидел, что на одном пальце резьба уходить начала, и пыльники менять пора. Нашёл недорогой ремкомплект от фебеста(0175-AZT250F1) меньше чем за тысячу. Пришли в коробке. Пыльники вроде неплохие, на пальцах резьба чёткая, закрутилось всё хорошо, ещё и смазка для пальцев была, вроде бы и мелочь, а приятно. Не ожидал я такого качества за тысячу, если честно.
Антон 21 мая 2020 г.
Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?