Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

LADA Largus Cross: отзывы владельцев за 2016 год

Lada Largus Cross – один из самых достойных автомобилей на отечественном рынке. Современный универсал может быть рассчитан для 5 или 7 человек, в зависимости от модификации, но объединяющими характеристиками будет высокий уровень надежности подвески, мощный мотор, доступная стоимость. Внимательно изучая отзывы реальных владельцев о Лада Ларгус, можно убедиться в том, что машина является одной из самых достойных на современном рынке автомобилей.

Обзор Lada Largus

Совет! Lada Largus Cross – это автомобиль, который может быть достойным помощником для семей, планирующих активные поездки не только в городском цикле, но и вне города. Машина отличается оптимальными техническими характеристиками, благодаря чему всегда радует достойной ездой.

Универсал отличается следующими преимуществами:

  • максимально высокий уровень комфорта;
  • вместительный салон;
  • повышенная проходимость;
  • удобство;
  • маневренность при любых поездках.

Отечественный универсал от Lada – один из самых лучших автомобилей XXI века.

Изучая отзывы о Ларгус Кросс 2016, можно отметить, что автомобиль отличается более агрессивным дизайном. Этому способствуют многочисленные детали экстерьера:

  • увеличенный дорожный проспект;
  • пластиковые накладки на обоих бамперах, выполненные из качественного пластика;
  • бампера с тиснением без окраски;
  • дверные рамки, оклеенные элегантной пленкой;
  • 16-дюймовые легкосплавные колесные диски с увеличенными шинами.

Все вышеперечисленные детали экстерьера способствуют тому, чтобы автомобиль привлекал с первого взгляда. Изысканность и элегантность, сочетающиеся с нотками легкой агрессивности, заслуживают особенного внимания автомобилистов.

Интерьер – это один из основных аспектов положительных отзывов владельцев 2016 года о Лада Ларгус Кросс. Автомобильный салон сумел сохранить прежнюю функциональность, но при этом машина радует оригинальным исполнением благодаря яркой и тщательно реализованной цветовой гамме.

Особенности исполнения салона Lada Largus Cross:

  • в спинках передних сидений установлены кожаные плечевые вставки оранжевого цвета;
  • все кресла обладают клеткой и простроченными швами оранжевого цвета;
  • обивка дверей выполнена с использованием кожаных вставок;
  • оранжевые детали располагаются на накладке центральной приборной панели;
  • на пороге можно увидеть надпись Largus Cross, выполненную в пластиковой ставке.

При желании можно выбрать модификацию Largus Cross с салоном светло-серой гаммы вместо оранжевого исполнения. Вне зависимости от выбора версии автомобиля, изысканность и удивительная красота гарантируются.

Отличия между Largus и Largus Cross

Изучая все отзывы о Ларгус 2016 года, можно понять, почему автомобильный производитель решился на появление модификации Cross. Для того чтобы удовлетворить весь интерес относительно отличий двух моделей одного автомобиля, нужно тщательно сравнить обычный Largus и специальную версию Cross.

Техническое оснащение

Cross по-прежнему является автомобилем с передним приводом, так как для его выпуска используется практически такая же платформа, как и у обычной вариации. Несмотря на это, используется увеличенный дорожный просвет на 25 миллиметров, в результате чего показатель составляет 175 миллиметров. Конечно, Largus Cross не становится кроссовером, но он приобретает дополнительные плюсы на российских неровных дорогах и бездорожье.

Производитель по-особенному подошел к реализации дорожного просвета.

  1. В подвеске устанавливаются специальные передние и ароматизаторы, которые были перенастроены. Эти изменения позволили выиграть большую часть дорожного просвета.
  2. Сзади располагаются более высокие пружины.
  3. Разновидность колес также была видоизменена. Теперь рекомендуется использовать 205/55 R16 Continental, которые заменили 185/65 R15. Новые колеса позволили отыграть 5 миллиметров.

В настоящее время на автомобиль предлагают только один бензиновый двигатель, отличающийся следующими техническими данными:

  • 16 клапанов;
  • объем – 1,6 литра;
  • мощность – 102 лошадиные силы.

Двигатель успешно сочетается с механической трансмиссией.

Все отзывы владельцев о Лада Ларгус 2016 года подчеркивают, что техническое исполнение автомобиля способствует активному росту популярности модели.

Салон

С самого старта реализации Cross предлагается в комплектации, которая идентична топовой версии обычной модели Largus. В связи с этим каждый владелец может отметить максимально высокий уровень комфорта. Этому способствует следующая комплектация:

  • кондиционер;
  • две подушки безопасности;
  • функция обогрева передних кресел;
  • электрическая регулировка зеркал;
  • четыре электрических стеклоподъемника;
  • музыкальная система с 4 динамиками;
  • руль с кожаной отделкой;
  • оборудование ABS, EBD;
  • полка багажного отделения на обивке машины крыши;
  • парктроник;
  • возможность регулировки водительского кресла по высоте.

В результате практически все отзывы о Лада Ларгус 2016 года свидетельствуют о высоком уровне комфорта.

Экстерьер

Cross готов похвастаться рейлингами и противотуманными фарами, которые характерны для обычного Largus. При этом отличием оказались оригинальные колесные диски, отличающиеся большим размером.

Автомобиль также можно распознать по неокрашенным бамперам. Важно отметить, что детали переднего бампера постепенно поднимаются к капоту, после чего создают специальную «маску», которая становится заметной на светлом кузове новинки.

В нижней части бампера можно найти серебристую накладку, являющуюся имитацией защиты внедорожника.

Сбоку количество отличий только увеличивается. Прежде всего, нужно отметить неокрашенные пластиковые накладки на арках и порогах, черные стойки кузова.

Для того чтобы удостовериться в том, что рядом все-таки находится Cross, можно убедиться в наличии специального шильдика на двери задка.

Внимание! Как можно отметить, отличий оказалось не так уж много. К тому же они не играют принципиальной роли. На самом деле даже малейшие отличия способствуют преображению автомобиля, поэтому отзывы владельцев о Лада Ларгус Кросс 2016 года свидетельствуют о том, что машина заслуживает повышенного внимания. Новинка выглядит современно и дерзко, поэтому она всегда выделяется на дороге.

Основные задачи Lada Largus Cross

Внимательно изучая отзывы о Лада Ларгус кросс 2016, можно отметить причины популярности этого автомобиля. Машина на самом деле оказывается настоящим помощником для многих российских семей.

  1. Lada Largus Cross в 7-местном исполнении – это автомобиль, способный стать главой семейства. Именно такая машина обладает тремя рядами, последний из которых нравится детям. Конечно, взрослые люди также готовы отметить просторный и очень удобный автомобильный салон.
  2. Cross может быть помощником для дачников. Это обусловлено удивительным объемом багажного отделения, который достигает 560 литров. Для того чтобы воспользоваться багажником, нужно использовать 5-местную версию или 7-местную модификацию со сложенным последним рядом. В любом случае возможностей для перевозки габаритных вещей достаточно.
  3. Многие отзывы владельцев о Лада Ларгус 2016 отмечают, что автомобиль остается коммерсантом. Автомобильный салон получился очень простым, но при этом он радует удобством. Производитель постарался относительно трансформации. Как удалось выяснить, достаточно пару нажатий и щелчков для того, чтобы видоизменить внутреннее пространство.
  4. Отечественный производитель отмечает, что версия с 7 местами подойдет не только для большой семьи. Автомобиль может оценить по душе любой компанейский человек, который любит поездки в окружении интересных людей.
  5. Практически все отзывы владельцев о Ларгус Кросс в 2016 году подтверждали: Cross – это идеальная машина для путешествий. Единственное… Машине не хватает более мощного двигателя или шестой передачи в трансмиссии. В любом случае даже с нынешней версией любая поездка по плечу Cross.

Практически никто не верил, что Lada Largus Cross сумеет завоевать особенную славу… Однако автомобиль появился и его рост популярности начал идти практически сразу. Время идет, но Cross только находит почитателей себе и стремительно совершенствуется.

 

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?