Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Какие недостатки у Largus Cross по отзывам владельцев

Содержание [скрыть]

Лада Ларгус Кросс – современный отечественный автомобиль, предпочитаемый российскими автолюбителями по следующим причинам:

  • приемлемая цена;
  • технические и ходовые характеристики, адаптированные под наши дороги;
  • приличный внешний вид;
  • хорошие показатели экономичности при достаточно внушительных габаритах.

Основные технические характеристики:

  1. Только одна версия двигателя, это четырехцилиндровый мотор объемом 1,6 л и мощностью 105 л. с.
  2. Пятиступенчатая механическая коробка передач.
  3. На 100 км авто потребляет девять литров бензина.
  4. Авто способно разогнаться до 165 км/ч.

На сегодня Лада Ларгус Кросс зарекомендовала себя как надежный и функциональный автомобиль, тем не менее многие воспринимают отечественную марку достаточно скептически.

Естественно, российский псевдокроссовер имеет свои плюсы и минусы, но более объективное мнение можно составить из реальных отзывов автовладельцев.

Отзывы

Большинство владельцев Лада Ларгус Кросс, отзывы которых уже появились в сети, указывают на то, что модель отлично себя зарекомендовала в качестве семейного автомобиля. Тем не менее водители указывают и на минусы Ларгус Кросс.

Отзыв Евгения Науменко, Новосибирск

Недавно приобрел Ларгус Кросс по следующим соображениям: мне нужен был вместительный семейный автомобиль, он должен быть адаптирован к нашим дорожным условиям, Тойоту или Мицубиси я просто не потяну в финансовом плане. Многообещающими были и гарантии производителя Ларгус Кросс относительно запросам машины, мол, она есть только девять л. в смешанном режиме. Могу отметить, что на практике данный показатель не превышается, что для такого крупного автомобиля достаточно приятно.

Салон Кросс комфортный, хотя показатели безопасности хуже, чем у зарубежных аналогов. К минусам смогу отнести слабую шумоизоляцию, примерно после ста км появляется некоторое ощущение дискомфорта.

Если в целом салон Ларгус можно считать просторным и удобным, то почему производители не оснастили автомобиль салонным фильтром? при работающем кондиционере дорожная пыль начинает попадать в салон, что довольно неприятно. Зря я не обратил внимания на этот нюанс при покупке Ларгуса.

Но в целом автомобилем доволен, продавать пока не планирую.

Отзыв Владимира Корниенко, Московская область

Купил в конце 2015 псевдокроссовер Largus Cross из салона. За семиместный вариант пришлось отдать примерно 700 тыс. Но это нормально, если взять во внимание, что автомобиль новый. Не хотелось брать за эти же деньги подержанную иномарку, хотя друзья меня убеждали в том, что так и надо было поступить.

С техническими характеристиками Ларгуса детально ознакомился, внешний вид и салон вполне устраивали. На сегодня я откатался на Ладе две тысячи, и могу обозначить следующие косяки производителя:

  • со временем стали ужасно запотевать окна, потому пришлось снять заводскую шумоизоляцию, перекрывающую вентиляционные клапаны;
  • зимой в сильные морозы тяжело отрываются две двери и заднем ряду, оказалось, что верхний уплотнитель прилипает к металлу. Проблема решается с применением силиконового спрея.

Несомненным преимуществом Кросс считаю надежность и отличную проходимость. Коробкой передач полностью доволен, тем более что на нее еще и дается гарантия производителя.

Отзыв Валентина Полонского, Нижний Новгород

В 2016 приобрел Ларгус Кросс в семиместной комплектации и с полным оснащением, то есть – люкс, за 655 тыс. рублей. С тех пор машинка отъездила чуть меньше 200 тыс. км. За это время составил четкое мнение о чуде отечественного автомобилестроения Ларгус Кросс.

Сразу чувствуется, что производитель в приоритет поставил неубиваемость автомобиля, что очень актуально при учете особенностей наших дорог. Коробка передач очень надежная, мотор в течение всего этого времени ни разу не барахлил. Езда вполне мягкая даже по нашим неидеальным дорогам, хотя оп колеи машина передвигается с некоторым усилием, при этом «гуляет» руль, потому его приходится хорошо держать.

Как семейное авто Ларгус Кросс себя полностью оправдывает. Салон просторный, сидения удобные во всех трех рядах. Каждое кресло имеет ремни безопасности.

Электроникой тоже доволен, мне кажется, что в люксовом варианте оснащение вполне может конкурировать с зарубежными вариантами средней ценовой категории, например – Рено или Шкода, при управлении чувствуешь себя белым человеком, потому производителю ставлю респект.

Отзыв Анатолия Дубинина, Тула

Купил в 2016 Ларгус Кросс максимальной комплектации. Работаю в сфере перевозок. Считаю, что в качестве такси машина очень хорошая, выглядит респектабельно, эргономика салона и уровень комфорта приятно радуют. Среди положительных характеристик могу отметить:

  • удобство и комфорт в управлении;
  • экономичность по сравнению с некоторыми зарубежными аналогами, например – Лачетти;
  • отличная подвеска, чувствуется надежность и продуманность;
  • дорожный просвет полностью устраивает, можно ездить практически оп любым дорогам;
  • о коробке передач ничего плохого сказать не могу, отлично перестраивается в условиях городских пробок.

А вот минусы:

  • неудобное расположение кнопок стеклоподъемников;
  • с выключением движка фары продолжают работать, пока машина была новая, постоянно забывал их выключать, пару раз сел аккумулятор;
  • нет салонного фильтра, когда дороги сухие, пыль начинает попадать вовнутрь, приходится постоянно делать уборку;
  • под гору при большой загруженности автомобиль едет с трудом, это – в условиях скользких дорог. Проблема пропала, когда поменял резину с демисезонки на зимнюю.

Отзыв Павла Захарченко, Воронеж

Собирался приобрести Лада Калина Кросс, но после тест драйва Ларгус Кросс оставил свой выбор именно на этом автомобиле, пусть и пришлось заплатить за него примерно на 100 тыс. больше. Среди отличительный характеристик могу отметить:

  • надежный мотор Рено, чего нет на Калине;
  • салон удобный и очень вместительный, это же можно сказать и про багажное отделение;
  • за счет 17-ти дюймовых колес увеличивается дорожный просвет, что автоматически делает езду по нашим дорогам более комфортной.

В целом автомобиль создает впечатления иномарки, зато стоит значительно дешевле. Радует экономичность расхода топлива. Решил взять машину в кредит у официального дилера, предпочел семиместный вариант, так как у меня большая семья, и мы любим путешествовать на значительные расстояния. На сегодняшний день авто отъездило чуть больше двухсот тыс. км, серьезных поломок не было, только небольшие проблемы с проводкой, но их быстро устранили по гарантии.

Отзыв Владимира Прокопенко, Ростов-на-Дону

В целом автомобилем доволен, весной 2016 купил Ларгус Кросс семиместный с полной комплектацией. Езжу много и далеко, приходится перевозить значительные грузы как для такого авто. Тем не мене могу отметить отличное качество сборки, подвеска и трансмиссия радуют. Могу по уровню комфорта во время езды сравнить с Шевроле Лачетти. Большой дорожный просвет считаю отличным решением для наших дорог.

К недостаткам Ларгус Кросс в первую очередь причисляю отсутствие полного привода, так как для внушительного псевдо кроссовера переднего привода порой не хватает, тем более – на зимних дорогах при полной загрузке. В сильный мороз дворники плохо справляются с работой.

На дороге автомобиль устойчив, коробка переедая отлично адаптируется под различные условия, как на трассе, так и в городе. Считаю Ларгус Кросс хорошим аналогом зарубежным аналогам.

Отзыв Артема Фарченко, Санкт-Петербург

В 2015 приобрел пятиместный вариант Лада Ларгус Кросс в минимальной комплектации. Меня она вполне устраивает, так как включает полный электронный пакет, противотуманки, кондёр, фронтальные подушки безопасности и многие другие приятные мелочи. Взял пятиместник Ларгус Кросс потому, что считаю его более удобным в управлении, семиместную Ладу считаю слишком длинной, что не очень удобно в городских условиях.

Сразу понравилась мягкая и послушная подвеска, коробка автомат тоже радует своей работой, в том числе – и в пробках. В автомобиле чувствуется надежность и хорошее качество сборки. Мне нравится, что на автомобиле установлен двигатель Рено. Парктроник сильно облегчает жизнь, так как в парковке лично я не силен.

К минусам Лада аргус Кросс могу отнести то, что машина с трудом заводится на морозе. Иногда возникает ощущение, что двигатель дизельный. Немного разочаровывает и тот факт, что машина продается только в переднеприводном варианте.

Отзыв Виктора Задорожного, Санкт-Петербург

Купил недавно немного подержанный Ларгус Кросс 2015 года выпуска, пробег на момент продажи был чуть больше 100 000 км. Семиместная комплектация, объем 1,6 л, мощность – 105 лошадей. В качестве семейного автомобиля Лада Ларгус Кросс полностью устраивает, так как имеет огромный салон, большой вместительный багажник, дуги на крыше, позволяющие крепить дополнительный багажник.

Качество сборки отличное, в салоне достаточно качественные материалы, что для Лады несвойственно. Тем не менее, изготовитель постарался, и появляется ощущение пребывания внутри иномарки.

Расход – около 9-ти л. на сотню. Передний привод Ларгус Кросс не всегда справляется с ездой по пересеченной местности и в условиях заснеженности дорог. Но большой дорожный просвет несколько сглаживает этот недостаток.

Отзыв Анатолия Гусева, Москва

Рекомендую Лада Ларгус Кросс как семейное авто. Прежде всего из-за большого салона с удобными сидениями и надежностью автомобиля. При поездках на большие расстояния не переживаю, что в дороге что-то выйдет из строя.

Плюсы: вместительность, высокая мощность, мягкая подвеска, экономичность в расходе бензина.

Минусы: небольшой крен на поворотах, отсутствие комплектации с полным приводом и дизельным агрегатом, шумоизоляция салона оставляет желать лучшего.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?