Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Энергетик для взрослых. Обзор BMW X5.

Как ни странно, но у аллигатора и BMW X5 есть некоторая схожесть. Первый может сутками, притворяясь бревном, караулить жертву, а затем в мгновение ока вцепится в нее, и бешено вращаясь вокруг своей оси, отрывать кусок за куском. Баварский кроссовер тоже до определенного момента производит впечатление этакого скромняги, но лишь до соприкосновения ноги водителя с педалью газа. После этого смиренный автомобиль сразу превращается в настоящего дьявола, способного обогнать и покорить любого, перемещаясь в пространстве со скоростью телепортации.

 

В движении BMW X5 - настоящий энергетик, который способен поднять уровень адреналина до немыслимых высот. Даже самый «слабый» 245-сильный мотор, один из семи в обширной линейке силовых установок, показывает чудеса тяговитости, разгоняя этот довольно тяжелый (полная масса 2750кг ) кроссовер до сотни за 6,8 сек. После проведенного в 2010 году рейсталинга в моторном отсеке BMW X5 не стало атмосферных двигателей. Все двигатели кроссовера обзавелись турбинами, причем часть из них для достижения максимальной эффективности оборудуется двойным наддувом: при небольшой нагрузке работает малая турбина, а при увеличении оборотов, активируется большой нагнетатель. С чем еще можно сравнить BMW X5? Наверное, с мудрой и в тоже время увлекательнейшей книгой в красивой суперобложке. Эту машину можно назвать выставкой достижений немецкого автопрома, в ней собрано все самое передовое, все самое лучшее. Порой кажется, что кроссовер даже умнее человека. Взять, к примеру, систему активного круиз-контроля, позволяющую полностью расслабится за рулем. Достаточно выставить необходимые параметры, такие как скорость, дистанция до впереди идущей машины, и автомобиль самостоятельно движется в городском потоке, притормаживая, когда нужно и, возобновляя движение, в след за впередиидущей машиной. Кроме системы адаптивного круиз-контроля, в этом автомобиле еще масса полезных электронных помощников, помогающих водителю. Среди них можно выделить систему кругового обзора Top View, которая оказывает помощь при маневрировании и парковке на узких стоянках, систему удержания полосы, которая предупреждает водителя энергичным потряхиванием рулевого колеса о потенциально опасной ситуации.

Внешне BMW X5 выражает все то, что на автомобильном языке называют «динамичность» и «современность». Его узнаваемый дизайн отличается гармоничными пропорциями (4854х1933х1766мм), которые подчеркивают элегантность и стремительность. Длинная база, короткие свесы и большие колеса, благодаря чему передняя и задняя часть визуально уравновешиваются, позволяет ему прекрасно чувствовать и в городе и на проселочных дорогах.  По своему оснащению, качеству исполнения BMW X5 находится на одном уровне с самыми престижными автомобилями своего класса, такими как Audi Q7, Land Rover Evoque, Toyota Land Cruiser200, поэтому он априори не может стоить дешево. В зависимости от комплектации цены на этот кроссовер в российских автосалонах находятся в пределах от 2,9 до 3,9 млн. рублей

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?