Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Какой антигравий в баллончиках самый лучший

При желании защитить небольшие части кузова от коррозии и прочих неблагоприятных воздействий окружающей среды большинство автолюбителей прибегает к использованию специальных смесей. Чаще всего, выбор падает на антигравий, который используется для обработки порогов, арок и локальных зон днища. Данное защитное средство не только сводит риск возникновения коррозии металла к нулю, но и благоприятно влияет на внешний вид кузова и шумоизоляцию салона.

В автомагазинах можно найти совершенно разный по виду исполнения антигравий (жидкий, аэрозольный, универсальный и т. д.), однако наиболее удачный вариант для выбора – это защитное средство в баллончиках. Именно для автовладельцев, которые хотят своими руками усилить антикоррозийную защиту кузова своей машины, данная разновидность антигравия подходит лучше всего. Но какое же средство выбрать, из многочисленного числа представленных в магазинах? Давайте разберёмся, насколько антигравий в баллончиках хорош, и какие производители выпускают самые лучшие защитные смеси.

Основные преимущества аэрозольного антигравия

Прежде чем рассматривать конкретные названия лучших антигравийных смесей, необходимо выделить основные преимущества данного вида защиты. Если сравнивать антигравий в баллончике с аналогичными смесями жидкой и универсальной формы производства, то первый имеет ряд достоинств, которые могут сыграть основополагающую роль в выборе. К таковым относятся:

  • Полная совместимость защитного средства с материалами разной природы изготовления. Антигравий в баллончиках совершенно безопасно может быть нанесён на металлические, пластиковые, крашенные и подобные поверхности. Данное защитное средство высоко адгезивно.
  • Создание надёжной и высокоуровневой защиты. Застыв, антигравий из баллончика становится очень схожим с резиной по своей структуре и свойствам. Вследствие чего любое инородное тело, попавшее в кузов, отскакивает, не нанося никакого вреда.
  • Повышение звукоизоляционных свойств. Пусть немного, но всё же, использование антигравия помогает увеличить шумоизоляцию салона, что было не раз доказано.
  • Быстрота нанесения. Нанесённый защитный слой из баллончика полностью застывает на протяжении нескольких часов, после чего с лихвой может выполнять свои функции.
  • Наличие консервирующих свойств. Многие автолюбители используют антигравий в баллончиках не только как защитное средство, но и как альтернативу шпатлёвки, которая помогает скрыть мелкие трещины, царапины и прочие дефекты.

Несмотря на такую универсальность и полезность данного вида антигравия, многие автовладельцы отказываются от его покупки, так как его стоимость достаточно высока. Справедливости ради стоит отметить, что средство своих денег стоит, и спустя некоторое время полностью себя окупает.

ТОП-3 лучших антигравийных средств в баллончиках

Приняв решение купить и нанести защиту на, к примеру, пороги своей машины, каждый автомобилист задаётся вопросом – «Какой антигравий в баллончиках лучше?». Однозначно ответить на него тяжело, так как в автомагазинах представлено огромное количество подобных защитных средств. Однако нашему ресурсу удалось выделить тройку лучших, а также плюсы и минусы того или иного антигравия в баллончиках, внимательно проанализировав отзывы о них.

Hi-Gear CHIP STOP PROTECTOR CLEAR

Прозрачный антигравий в баллончиках от американского производителя Hi-Gear является наиболее универсальным представителем своего вида. Защитное средство имеет уникальную структуру, а из-за полной прозрачности может быть нанесено на совершенно любую поверхность без риска испортить её цвет.

Важно! После застывания жидкой резины образуется идеально ровный слой, который отлично защищает обработанную поверхность.

Стоимость Hi-Gear CHIP STOP PROTECTOR CLEAR около 700-750 рублей за один баллончик. Его хватает на полную обработку бампера или пары дверей. Средство требует нанесения в несколько слоёв, так как только таким образом можно добиться наибольшей эффективности защиты. Помимо этого, удалить защитный слой достаточно просто. Благодаря такой универсальности, данный антигравий в баллончиках получил большое количество лестных отзывов со стороны использовавших его людей.

Плюсы:

  • простота нанесения;
  • высокий уровень защиты;
  • неплохое дополнение к шумоизоляции;
  • прозрачная структура.

Недостатки:

  • высокая стоимость при сравнительно небольшом объёме.

BODY 950 PRO

Чёрный, белый или серый антигравий в баллончиках BODY 950 PRO один из самых авторитетных и надёжных среди защитных средств своего сегмента. Аэрозоль от греческого производителя на рынке автохимии находится не первый год, из-за чего стал всемирно известным. Данный антигравий представлен классом доступных защитных средств, так как сделан на каучуковой основе. Его можно приобрести, в отличие от предыдущего участника нашего ТОПа, в трёх цветовых вариациях: чёрной, белой и серой. Однако прозрачной не имеется, что подходит далеко не всем. По способу действия и нанесения полностью схож с антигравием от Hi-Gear.

Цена на BODY 950 PRO варьируется в пределах 400-500 рублей за один баллончик. Несмотря на достаточно высокий расход (2-4 баллона на все пороги), средство получило много положительных отзывов. Наиболее интересная особенность данного антигравия заключается в том, что перед его нанесением необходимо тщательно подготовить поверхность, иначе эффективно защитить кузов не выйдет.

Плюсы:

  • высокий уровень защиты;
  • хорошее дополнение к шумоизоляции;
  • возможность выбора по цвету;
  • доступная цена;
  • легкодоступность в плане поиска.

Недостатки:

  • большой расход;
  • относительная сложность нанесения;
  • отсутствие прозрачного аэрозоля в линейке.

 

Liqui Moly 6109

Liqui Moly 6109 – самый доступный среди профессиональных антигравийных средств в баллончиках. Представлена данная продукция европейским производителем. Антигравий-аэрозоль имеет чёрный цвет, высокое качество, огромное количество преимуществ перед конкурентами, но и стоимость у него соответствующая. Структурный состав защитного средства основывается на использовании полиуретановых смол, которые являются одними из лучших для защиты кузова от всех неблагоприятных факторов окружающей среды.

Купить самый дешёвый Liqui Moly 6109 можно за 900 рублей. Наносится он по стандарту для антигравия в баллончике, в соответствии с инструкцией. Средство совместимо со всеми поверхностями, однако после нанесения окрашивает их в чёрный цвет, что важно учитывать. Расходуется при нанесении несильно – на уровне с антигравием от Hi-Gear.

Плюсы:

  • простота нанесения;
  • наивысочайший уровень защиты;
  • отличное дополнение к шумоизоляции;
  • легкодоступность в плане поиска;
  • небольшой расход.

Недостатки:

  • высокая стоимость;
  • доступность только в чёрной цветовой вариации.

Заключение

Как видите, стоимость антигравия в баллончиках достаточно высока, что обуславливается их универсальностью. Представленный в сегодняшней статье ТОП лучших средств для антигравийной защиты кузова полностью основан на отзывах автовладельцев и экспертов в данном деле. Обобщив информацию, можно выделить следующее:

  1. Для быстрого, беспроблемного и надёжного нанесения отлично подойдёт универсальное и вполне доступное средство от Hi-Gear.
  2. При желании сэкономить и обработать небольшие зоны отлично подойдёт греческий аэрозоль BODY 950 PRO.
  3. Если же необходимо добиться максимально возможной защиты, то лучше варианта, чем Liqui Moly 6109, просто не найти. Однако при этом придётся раскошелиться.

Надеемся, представленная выше информация была вам полезна. Удачи на дорогах!

Видеотест одного из лучших антигравиев:

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?