Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Какие недостатки у «Лады-Весты» согласно отзывам владельцев

Содержание [скрыть]

Вышедшая в продажу чуть более года назад Лада Веста уже успела стать своеобразным хитом авторынка России. Автомобиль сумел собрать ряд титулов, например, «Новинка года в РФ» или «Самый безопасный российский седан».

Огромные продажи, составившие около 52 000 экземпляров за 2016 год, создают только положительные впечатления о новинке от АвтоВАЗа. Вышесказанное в совокупности с техническими характеристиками и внешним видом Лада Веста делает из неё вожделенную к покупке машину. Однако всё ли гладко на самом деле?

Совет! Прежде чем покупать автомобиль, крайне важно понять всю серьёзность данного мероприятия и тщательно подготовиться. Наиболее удобный способ к анализу того, нужно вам то или иное транспортное средство — это просмотр отзывов от автовладельцев о нём.

Стоит отметить, что о Лада Веста таковых скопилось немало, несмотря на статус «новинки». Конечно, не каждому по силам или возможностям потратить даже несколько часов на «блуждания» по автофорумам для тщательного анализа отзывов. Исходя из этого, наш ресурс решил представить к вниманию всех желающих отклики о Лада Веста, которые выражают мнение большинства о данном автомобиле с учётом всех преимуществ и недостатков автомобиля.

Отбор отзывов проводился по следующим параметрам:

  • информационное содержание;
  • объективность оценки с учётом и преимуществ, и недостатков машины;
  • схожесть мнения отдельного человека с большинством автовладельцев Лада Веста;
  • одобрение и высокие оценки со стороны посетителей форума по отношению к отклику.

Итак, давайте узнаем всю правду о Лада Веста. Отзывы реальных владельцев, недостатки, преимущества и прочая, максимально объективная информация об автомобиле приставлены ниже.

Отзывы

Отзыв Александра Бутракова, Тамбов

Автомобиль «Лада Веста» был приобретён около месяца назад. Купил в 500 км от дома, поэтому пришлось перегонять машину самому. До приобретения этого агрегата была Лада Гранта. Думал лучше неё авто не найду, однако был приятно удивлён своим новым транспортным средством. Сравнив Весту и Гранту, в техническом плане существенных различий не нашёл (небольшое преимущество у первой), но вот дизайн новой Лады более приятен, особенно Х-образные оттиски на кузове и фронтальное оформление в целом. Стиль новый и более чем приятный на глаз. Был удивлён увеличенным ВАЗовским логотипом и буквами слова «LADA» сзади, ну это всё мелочи несущественные, так сказать.

В интерьере салона никаких инноваций не обнаружил, всё просто, но в то же время лаконично и приятно на вид. Нашёл новую кнопку экстренного вызова, что приятно. Бардачок достаточно вместительный, карманы и подставки все «в тему». Сиденье и руль нормально регулируются, мне с моим ростом в 190 см рулить Вестой комфортно. Внутреннюю зону автомобиля к недостаткам точно не отнести.

В плане технического обслуживания и в целом технического оснащения всё устраивает. Различные электронные системы помогают в управлении. Коробка не шумит, серьёзных поломок не было, мотор работает достойно.

В общем, Лада Веста никаких существенных проблем в процессе своей эксплуатации не вызвала. Автомобилем доволен. Недостатки выделил для себя следующие:

  • слабая шумоизоляция;
  • не всегда могу найти запчасти.

Отзыв Фёдора Финвала, Мурманск

Новая Лада доставила только положительные эмоции. Недостатки, конечно, имеются, но это же российский автопром. Идеальным автомобилем Ладу Весту не назовёшь, но и чем-то плохим тоже язык не повернется. До приобретения этой машины долго ездил на Гранте, на Весте езжу уже более 3-х месяцев. Сравнивая автомобили, отдам предпочтение новинке, что неудивительно, ведь она относится к более дорогому классу машин. В своём отзыве кратко пройдусь по достоинствам и недостаткам авто, которые и выразят мое мнение о нем.

Достоинства:

  • тихо работающий двигатель;
  • отсутствие вибрации;
  • хорошая и стабильная работа мотора, быстрый запуск;
  • отлично сделаны двери, закрываются легко и тихо;
  • нормальная управляемость;
  • тормозная система и сцепление радуют;
  • интерьер достойный;
  • красивый внешний дизайн.

Недостатки:

  • скрип некоторого пластика;
  • слегка недоработанная шумка;
  • возникли легкие проблемы с КПП на морозе;
  • небольшие недочеты в расположении карманов и подстаканников.

Достоинств у Весты больше, чем недостатков, но все же некоторая «ложка дегтя» имеется и это неприятно. Автомобиль сделан неплохо, не жалею о покупке.

Отзыв Игоря Серченко, Санкт-Петербург
Получилось так, что некоторое время назад Лада Веста бралась в аренду на пару дней. Машина понравилась, и спустя полгода приобрёл себе такой агрегат. Эксплуатирую автомобиль почти месяц, впечатления только положительные, недостатки не существенны. В автомобиле не устаю, обзор хороший, рулить в целом удобно. Слегка удивила манера работы КПП. Она ни капли не шумит, не хрустит и прочих дефектов не имеет, но на первых двух передачах подхват какой-то вялый. Думаю, это дело привычки. Мотор не особо сильный, но достаточно бодрый и резвый для своих 106 «лошадок». На трассе с легкостью набирает 150 км/ч. Ездил на Весте на всех типах дорог: ямы, колдобины, абсолютное бездорожье. Клиренса и управляемости вполне хватает. Новое семейство новых Лад мне нравится, виден ориентир на западный рынок. Недостатки имеются, но не столь явные, в основном разглядел проблемы в некоторых мелочах. Например, некоторые кнопки расположены неудобно, гудок слабый, шумоизоляция могла быть лучше. Дам автомобилю 4,5 из 5 баллов. Главное, Лада Веста эксплуатируется крайне легко: ездить удобно, комфортно и беспроблемно, по крайней мере, пока, на истечении месяца эксплуатации.

Отзыв Павла Канта, Брянск

Увидев цены на различные комплектации Весты, я был шокирован. Однако благодаря своей работе имею возможность попробовать данный автомобиль. Лада Веста эксплуатируется мной уже 4 месяцев, и мое недоумение по поводу цены все еще осталось. Во-первых, отмечу, что за новые электронные системы и х-образный дизайн я бы переплачивать не стал. Без сомнений, экстерьер хороший, но это дело вкуса. Шумоизоляция слабая, для езды по большинству российских дорог ее не хватает. Стандартная комплектация автомобиля слаба по опциям, поэтому если брать, то только «Люкс», который кстати не плох (брал прокатиться у одного товарища). Управляемость средняя, машина достаточно резвая и быстрая – та же Гранта. Механическая коробка работает стабильно хорошо. Мультимедиа и интерьер тоже в порядке. Никаких неудобств при эксплуатации не возникает. В любом случае, Лада Веста имеет один существенный недостаток – высокая цена. Я считаю, для такой стоимости автомобиль должен быть получше. Оцениваю машину на 3,5 из 5. Советую всем, прежде чем покупать Весту, покатайтесь на ней и почитайте отзывы в Интернете.

Отзыв Александра Марченко, Москва

Моя Лада Веста прошла уже более 15 000 км, эксплуатирую ее уже 8 месяцев. Могу сделать некоторую оценку автомобиля, поэтому пишу этот отзыв. Экстерьер приятный, никаких недостатков относительно него выделить не могу. Салон просторный, интерьер также хороший. Мультимедийные системы и электрооснащение автомобиля понравились, проблем не вызывает, работает четко. Круиз-контроль и ряд мелочей делают процесс эксплуатации еще более удобным.

Проходил все плановые ТО, серьезных проблем обнаружено не было. Езжу на синтетическом масле, которое меняю в срок. Мотор в идеальном состоянии. Стуков из движка не слышно. Слегка постукивает задняя балка, думаю съездить на СТО. Общее качество сборки не идеальное, но приемлемое. Редко начинает скрипеть пластик в салоне автомобиля (один из немногих недостатков), все решается обычным докручиванием расхлябавшихся болтов. Существенных недостатков Лада Веста не имеет, как по мне.

Выделю следующие основные достоинства автомобиля:

  • электрооборудование;
  • круиз-контроль;
  • просторный салон;
  • хорошие экстерьер и интерьер;
  • нормальная управляемость;
  • автомобиль быстрый и резвый;
  • отмечу экономичность мотора.

Екатерина Клюжина, Калуга

Имею 10-летний стаж эксплуатации российских автомобилей. Лада Веста была приобретена практически в момент начала продаж. На сегодня накатала на ней около 23 000 км пробега. Сначала хотела купить Киа Рио, но сделала выбор в пользу новинки АвтоВАЗа. Думаю, не зря. Постараюсь дать краткий отзыв по своим ощущениям за год эксплуатации.

Внешний вид – красивый, дизайн однозначно удался. Этот момент особенно удивил, так как редко увидишь российскую машину столь красивую снаружи. Интерьер тоже не плох но ничего «сверхкрутого» вы там не найдете. Все хорошо и качественно сделано внутри, достаточно просторно.  Маленький недостаток – легкий скрип пластика.

Техническая часть автомобиля также приятно удивила. Например, обычный подогрев стекла, но сколько удобства. Фары светят хорошо, коробка передач работает стабильно, мотор тихий, недостатки в этом плане не выявлены. Лично для меня все кнопки и приборная панель достаточно удобны. Уровень безопасности на уровне, что хорошо прослеживается в использовании большого числа различных электросистем в управлении автомобиля. За время владения никаких серьезных проблем не возникало, Лада Веста надежна и неприхотлива в ТО. Автомобилем довольна, всем советую.

Заключение

Как видите, Лада Веста была встречена автообщественностью нашей страны тепло. Без каких-либо сомнений можно констатировать, что она является новой вехой в развитии российского автопрома. Абсолютно все владельцы данного автомобиля отмечают такие аспекты, как:

  • хорошая динамика и управляемость;
  • красивый дизайн как снаружи, так и внутри;
  • надёжность автомобиля и неприхотливость в обслуживании;
  • неплохое электрооснащение;
  • стабильная работа приборов;
  • качественная аудиосистема.

Как и любое другое транспортное средство, Лада Веста имеет некоторые недостатки. Каждый водитель выделяет свои, однако есть один общий, не устраивающий практически всех:

  • слабая шумоизоляция.

Проанализировав отзывы реальных владельцев о недостатках Лада Веста, можно слегка удивиться тому, насколько качественно сделан автомобиль. Конечно, стоит он немало и для кого-то цена может показаться завышенной, но данный аспект индивидуален.

В любом случае покупать Лада Веста или нет – решать вам. Учитывая представленные выше отзывы, недостатки и преимущества машины, вы гарантировано сумеете сделать правильный выбор.

Видео о недостатках и преимуществах Лада Веста, отзыв реального владельца: 

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?