Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Обзор Audi S8

Каждый хороший атлет нуждается в двух вещах: отточенной технике и выносливости. Audi S8 обладает и тем, и другим. Автомобиль агрегатирован новым V10 двигателем, который сочетает лучшие черты суперкара Lamborghini Gallardo. 5,2-литровый 10-циллиндровый двигатель способен развить мощность в 450 лошадиных сил и 540Н/м крутящего момента, достигающего своего максимального значения при 3500 об/мин.

 

Автомобиль Audi S8 выпускается с 2005 г.

Как и победитель 24-часовых гонок в Ле Мане – самый быстрый гоночный автомобиль Audi R8 - S8 так же оборудован бензиновым двигателем с системой непосредственного впрыска топлива FSI, позволяющей развивать неповторимую мощность. От 0 до 100 км/ч седан разгоняется за 5.1 с. На отметке 250 км/ч установлен электронный ограничитель скорости. Шасси и трансмиссия Audi S8 были немного модифицированы для лучшей адаптации к высокому тяговому усилию мотора. Последнее поколение постоянного полного привода Quattro использует дифференциал, перераспределяющий между осями крутящий момент. Адаптивная спортивная пневмоподвеска настроена более жестко, а рулевое управление во многом усовершенствовано – что позволяет точно преобразовать динамические характеристики и мощность трансмиссии в скорость движения.

  • Длина автомобиля составляет 5062 мм, высота 1444 мм, а ширина – 1894 мм.
  • Объем багажника– 500 л. Снаряженная масса авто – 1940 кг, а полная – 2540 кг.
  • Основные конкуренты автомобиля – это Jaguar XJ, Mercedes CLS-Class, Lexus LS 460.

Резвости и мощности в автомобиле S8 более чем достаточно. Водитель вправе выбирать стиль настройки подвески, которая пневматически регулируется по следующим режимам: динамичная, авто, комфортная и поднятая.

Салон полностью нацелен на создание комфорта и роскоши. Двухцветные спортивные сидения обиты качественной кожей и оснащены функциями электрической регулировки и памятью. Сидения нельзя сравнить с жесткими «ковшами», которые заказывают спортсмены.

Образ спортивного флагмана Audi завершается дизайном нового S8, который к тому же имеет все характеристики седана представительского класса обладающего атмосферой элегантной роскоши внутри салона.

Появление нового Audi S8 будет уместным в любом месте, будь то лыжная прогулка или ассамблея, офис или теннисный корт.   

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?