Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Обзор Audi S6

Audi S6 – это отличное сочетание мощи, комфорта, стиля и роскоши.

Впервые появившись на мировом рынке в 2004 году, Audi S6 произвел фурор, и с тех пор каждый раз только пополняет свою коллекцию одобрений автомобильных экспертов и клиентов. Автомобиль Audi S6 можно смело назвать спортивным флагманом серии Audi A6.

 

Название серии «S» свидетельствует о непрестанной борьбе компании Audi за достижения в автоспорте. Отличительная черта «характера» автомобилей ряда S – это спортивность. Элегантный дизайн, высокий уровень комфорта и безупречное качество традиционно устанавливают высокие стандарты автомобилей Audi. В этом смысле S6 не стал исключением. Согласно традиции все спортивные модели оснащаются высокофорсированными двигателями, кузовом с динамическими чертами и системой постоянного полного привода Quattro.

  • Длина автомобиля составляет 4916 мм, высота 1449 мм, а ширина – 2012 мм.
  • Объем багажника– 546 л. Снаряженная масса авто – 1910 кг, а полная – 2490 кг.
  • Максимальная скорость разгона автомобиля составляет 250 км/ч, при этом разгоняется авто до 100 км/ч за 5,2 сек.
  • Объем двигателя Audi S6 - 5204 см3.
  • Мощность – 450 лошадиных сил.
  • Основные конкуренты автомобиля – это Lexus GS 30, Nissan Maxima, Volvo S80.

Ни один автомобиль бизнес-класса не может вместить в себя то, что содержит Audi S6. 10-циллиндровый V-образный двигатель обладает высокой степенью сжатия, а внушительные характеристики мотора обеспечиваются технологией прямого впрыска топлива FSI, присущей всем автомобилям Volkswagen. Более 500 Н/м крутящего момента развивается в диапазоне 2500-5500 оборотов в минуту, что позволяет ускорить авто в любой дорожной ситуации, легко войти в любой поворот и стремительно направиться к следующему. Автоматическая трансмиссия не требует дополнительного управления, если только у вас не возникнет резкое желание занять руки переключением лепестков. Шестиступенчатая коробка передач tiptronic позаимствована с обычной А6, но алгоритм переключения и сближения передаточных чисел был изменен и доработан.

Воплощение спортивной философии автопроизводителя Audi находит свое отображение в автомобиле Audi S6. Благодаря этому автомобилю компания способна продолжать свои традиции и достигать новых результатов в своем сегменте.  

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?