Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Обзор Audi S5 Coupe

В модельном ряду Audi совсем недавно появилась серия автомобилей S. Дебют новых автомобилей состоялся в 1991 году вместе с презентацией седана, построенного на базе Audi 80 Coupe. Первый автомобиль вышел под индексом S2, а уже немного позже появились «шестерка» и «восьмерка», которые активно выпускаются и до сего дня. Но с дебютантом у производителя никак не складывалась успешная работа. Уже в 1997 году было прекращено производство S2 из-за выпуска новой модели S4. Последователь серии удержал позиции немного дольше, но сразу после юбилея его производство прекратилось. Место легендарных автомобилей в серии S занял новый автомобиль S5, и в этот раз это надолго.

 
  • Длина автомобиля составляет 4635 мм, высота 1369 мм, а ширина – 1854 мм.
  • Объем багажника– 455 л.
  • Снаряженная масса авто – 1630 кг, а полная – 2130 кг
  • Максимальная скорость разгона автомобиля составляет 250 км/ч, при этом разгоняется авто до 100 км/ч за 5,1 сек.
  • Объем двигателя Audi S5 Coupe - 4163 см3.
  • Мощность – 354 лошадиных сил.
  • Основные конкуренты автомобиля – это Mercedes CL-Class, Lexus SC 430, Aston Martin DB9.

Автомобиль Audi S5 можно сравнить с крепким «атлетом». Решетка радиатора соответствует тенденциям серии, контуры бамперов довольно выражены, а решетки воздухозаборников выполнены в смелом дизайне.

Салон Audi S5 как нельзя лучше отображает спортивный стиль: сидения с регулировкой положения, спортивный кожаный руль, приборы, отличающиеся эргономичным расположением на панели. Отличная управляемость на любой, даже самой высокой скорости, обеспечивается благодаря жесткой подвеске и усиленным стабилизаторам. А колесная база и широкая колея обеспечивают в свою очередь боковую устойчивость. При любых погодных и дорожных условиях автомобиль надежно удерживается на дороге благодаря постоянному полному приводу Quattro.

Audi S5 нельзя назвать иначе как автомобилем, в котором философия спорта воплощена в классической форме. Спортивный автомобиль с точными линиями создает иллюзию осязаемой динамики, бросает вызов любой дороге. Им можно бесконечно долго любоваться, но лучше всего просто сесть за руль и ощутить власть над дорогой.

Стоимость модели Audi S5 Coupe начинается с 65 630 €.  

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?