Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Обзор Audi S4 Avant

Рассмотрим спортивный автомобиль Audi S4 Avant (Ауди S4 Авант). Турбированный трехлитровый двигатель автомобиля демонстрирует отличный разгон и высокий уровень экономичности.  

 
  • Автомобиль Audi S4 Avant выпускается с 2008 г.
  • Длина автомобиля составляет 4717 мм, высота 1406 мм, а ширина – 1826 мм.
  • Объем бака– 64 л. Снаряженная масса авто – 1720 кг, а полная – 2290 кг
  • Максимальная скорость разгона автомобиля составляет 250 км/ч, при этом разгоняется авто до 100 км/ч за 5,2 сек.
  • Объем двигателя Audi S4 Avant - 2995 см3. Мощность – 333 лошадиных сил.
  • Основные конкуренты автомобиля – это Ford Mondeo Wagon, Peugeot 308 SW, Seat Exeo ST.

Ключевые элементы экстерьера автомобиля поражают нас агрессивной внешностью, зеркалами с алюминиевым покрытием, задним спойлером небольшого размера, 18-дюймовыми дисками.

Активный спортивный дифференциал этой машины прекрасно дополняет систему quattro, делая ее еще эффективнее. Включается система моментально, при малейшем признаке избыточной или недостаточной поворачиваемости. Это позволяет водителю снизить усилия, требуемые для входа в поворот, и на выходе из поворота увеличивает эффективность разгона. Дифференциал управляется современным компьютером и оснащен множеством датчиков. Ему требуется меньше 100 мс, что бы перераспределить момент.

Получился автомобиль очень необычным и технически сложным. Автолюбителю будет из чего выбирать. Например, механика и S-tronic в корне отличаются друг от друга; разработчики объясняют этот факт «скорострельностью» электронной коробки, из чего следует большая скорость закрытия дроссельных заслонок. Именно отсюда получается такой тихий звук, издаваемый глушителем. На обыкновенной механики такого тембра не бывает, мотор издает более прозаичный рокот. В этом есть четкий расчет. Ведь покупая механическую коробку, потребитель искал версию подешевле.

Сидения в салоне оснащены выдвижными опорами для ног и электрическим поясничным подпором. Цвет панели приборов в серой гамме, что очень гармонирует с белыми указателями, украшенными эмблемой S4. Интерьер Audi S4 Avant выполнен в темных оттенках с алюминиевыми вставками.

Модель Audi S4 Avant сочетает в себе не только отличные характеристики, но и функциональность и эффективность. Эта модель является продолжателем стиля 'S', дополняя и совершенствуя предыдущие модели в этом стиле.  

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?