Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Обзор магнитолы "Лады-Весты"

Потенциальные покупатели отечественных автомобилей с нетерпением ожидали появления новой модели от автомобильного концерна ВАЗ. Наконец-то их ожидания оправдались, из заводских ворот выехала Лада Веста. Новый дизайнер смог изменить не только внешний вид модели, но и салон автомобиля. Машина может комплектоваться в зависимости от варианта разными аудиосистемами. Бюджетные модели имеют простую автомобильную магнитолу, а в более дорогих устанавливают полноценную мультимедийную систему.

Что представляет собой бюджетный вариант

Магнитола Лады Весты бюджетного варианта автомобиля представляет собой радиоэлектронный аппарат с монохромным дисплеем, его размер 4,3 дюйма. В магнитоле имеются FM и AM диапазоны, она также наделена функциями RDS, USB, AUX, Bluetooth, Hands free. Озвучивают программы четыре встроенных динамика. Включить автомагнитолу можно несколькими способами, нажать кнопку включения, или настроить таким образом, что она будет включаться автоматически при включении зажигания.

В аппаратуре устанавливают резервную аккумуляторную батарею, которая позволяет сохранить все настройки магнитолы примерно на 10 суток, после того, как будет отключена аккумуляторная батарея автомобиля. Кроме информации о принимаемой радиостанции, или другом источнике сигнала, на дисплее может отображаться информация о текущем времени. Если посмотреть, как отзываются владельцы первых машин о том, как работает штатная магнитола Лада Веста, то отзывы только положительные. Приятный дисплей, хорошее звучание, не хватает только кнопок управления на рулевом колесе.

Посмотрите видео об этой системе:

Несколько слов о мультимедийной системе

При осмотре новой модели, покупатель невольно обращает свой взгляд на переднюю часть панели автомобиля. В её центральной части установили новую мультимедийную систему. Она имеет сенсорную панель с размером семь дюймов. Набор имеющихся функций мультимедийной системы магнитолы Лады Весты можно назвать стандартным, однако и здесь есть некоторые нововведения, их несколько.

Некоторая часть владельцев не восприняла применение резистивного сенсорного экрана в магнитоле Лады Весты. Такой экран считается самым удачным для использования в автомобилях. Одним из преимуществ такого применения, является отсутствие реакции на изменение температуры или других факторов. Управлять работой системы можно любым предметом, главное, чтобы он не был острым. Это считается очень удобной возможностью управления радиоэлектронной аппаратурой.

Порадовали изготовители магнитолы Лады Весты установкой кнопок на рулевом колесе. Такое новшество позволяет, не отрывая руки от руля, переключать многие функции аудиосистемы. Появились в машине дополнительные динамики, их теперь шесть в салоне. Настроить излучаемое звуковое сопровождение можно регулированием эквалайзером или вручную, что позволяет удовлетворить потребности «меломанов».

Кроме воспроизведения звуковых программ, магнитола Лады Весты оборудована современным устройством навигации Сити ГИД 7. О ней хорошо отзываются не только владельцы машин, но и профессионалы. С помощью этой аппаратуры и системы ГЛОНАСС, водителям теперь не страшны автомобильные пробки, можно легко проложить маршрут поездки в любую точку. Конструкторы предусмотрели возможность подключать карты сторонних источников, это значительно повысило спрос использования мультимедийной системы как навигатора в автомобиле.

Кроме перечисленных функций, следует отметить возможность включения камеры обзора заднего вида, её изображение выводится на дисплей мультимедийной системы. Такое новшество в магнитоле Лады Весты порадовало водителей из числа женщин. Теперь для них движение задним ходом не представляется таким трудным, как раньше. Датчики, установленные в коробке перемены передач, включаются автоматически. 

Однако имеются автолюбители, которых не устраивает применяемая на Ладе Весте мультимедийная система, они интересуются возможностью установкой другого оборудования. Можно с уверенностью утверждать, что на автомобиль Лада Веста установка магнитолы иного производителя возможна. Для выбора другой модели аудиосистемы имеется много вариантов, одним из них является штатная магнитола Lada Vesta Letrun 1669. Кому это интересно, может посмотреть видео:

Что она собой представляет

Магнитола Лады Весты является одним из современных комплексов, устанавливаемых на автомобилях, можно отметить, что это миниатюрный компьютер. Экран дисплея имеет размер 8 дюймов, его вид резистивный. Кроме набора стандартных функций, имеется целый ряд дополнительных услуг:

  1. Возможность навигации через GPS;
  2. Просмотр аналогово ТВ;
  3. Совместимость с такими устройствами, как Apple Iphone, Ipad.

В устройстве используют операционную систему Windows CE 6,2, оперативное запоминающее устройство имеет объём памяти 256 мегабайт. Если дополнительно приобрести 3G модем, появится возможность подключения интернета. Если использовать адаптер, можно подключать услугу WI-FI.     

Важно! Подключая карту памяти, следите, чтобы её расширение было более FAT 16.

При движении задним ходом, автоматически подключается камера с обзором позади автомобиля, по желанию при этом можно отключить звук воспроизводимых программ. Данная система поддерживает функции управления кнопками на рулевом колесе. Оборудование комплектуется картой памяти с предварительной настройкой навигации для вашего региона, необходимыми проводами для подключения. Имеется инструкция по эксплуатации на русском языке, антенны и микрофон.

Совет! Штатная магнитола Лады Весты проще по конструкции и в эксплуатации. Появление неисправностей в ней гораздо реже. Поэтому стоит хорошо подумать над вопросом комплектации машины аудиосистемой.

Как дополнение к рассказанному, посмотрите видео:

 

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?