Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как выглядит салон "Лады-Весты"

На удивление многих автомобилистов, которые отрицательно отзываются об отечественном автопроме, новинка ВАЗа Лада Веста вызывает восхищение по одним только фото. Тем не менее претензии относительно качества сборки никуда не делись, также немало вопросов есть к дизайнерам проекта. Поэтому сразу нужно отметить, что привлечение к работе специалистов из Англии вдохнуло новую жизнь в выпускаемые модели, которые получили совершенно новый стиль. Это в полной мере относится и к салону Лады Весты.

По многочисленным отзывам специалистов, салон Лады Весты имеет значительные отличия от предшествующих моделей. Первые фото вызвали восхищение не только у простых граждан, но и у многих специалистов, автомобильных журналистов и критиков. Автомобиль Лада Веста внутри салона в базовой комплектации только совсем немного напоминает прежние модели завода.

Сиденья

Для отделки сидений используют простые и немаркие ткани. Выбор материала осуществлён таким образом, чтобы можно было достичь не только максимального удобства во время поездок, но и улучшить визуальные характеристики автомобиля. В салоне Лады Весты используют пластик с тиснениями. Им отделывают твёрдые панели салона.

Коснулись изменения и передних сидений Лады Весты, которые получили возможность регулируемого подогрева, но на фото этого, конечно же, не видно. Подогревом оснащаются модели повышенной комфортности. Пассажиры задних сидений в холодное время также не будут замерзать. В этих моделях установлен мощный кондиционер.

Кроме этого, передние сидения в Ладе Весте базовой комплектации имеют регулировку только по углу наклона, а «люксовая» комплектация имеет регулировки рулевого колеса и передних сидений по изменению углов наклона, также можно изменять высоту и выкат рулевого колеса.

Безопасность

Не осталась без внимания безопасность водителя и пассажиров автомобиля. Все они обеспечиваются ремнями безопасности с функцией контроля их использования. Если кто-то в Ладе Весте не пристёгнут, об этом сообщит индикатор на панели приборов.

Базовая комплектация имеет две подушки безопасности для водителя и переднего пассажира. В автомобилях повышенной комфортности подушки имеются для всех, находящихся в машине. В дальнейшем машины будут комплектоваться боковыми средствами защиты при аварии.

Что ещё нового появилось в салоне

Во всех автомобилях особое место занимает оборудование места для водителя. От этого зависит очень многое, от удобства при вождении до снижения аварийности на дорогах. Для машин всех комплектаций изготовлено рулевое колесо, у которого три спицы. Отличия имеются только в выборе материала для его отделки, а также в количестве кнопок на спицах рулевого колес. Даже в базовой комплектации рулевой колонке присущи функции по изменению её вылета и высоты.

Коврики в салоне автомобиля Лада Веста также представлены нескольких видов. Могут быть предложены четыре различных варианта. Для их изготовления применяют резину, войлок, текстиль, полиуретан. Наиболее привлекательно выглядят коврики на текстильной основе, что отчётливо видно на фото, но они имеют ряд недостатков. Требуется регулярный, тщательный уход за ними. В дождливую погоду или снегопад они впитывают влагу, что снижает их долговечность.

Нельзя не упомянуть об автомагнитоле в этом автомобиле. Она несколько проще, чем на более дорогих вариантах, и это легко отслеживается даже по фото, тем не менее она удовлетворяет многих владельцев. Её функции позволяют использовать блютус, можно легко установить связь с телефоном, также она поддерживает многие виды карт памяти. На более дорогих комплектациях, как Лада Веста салон класса люкс устанавливаются мультимедийные системы.

Внимание! Имеющиеся настройки положения рулевого колеса и передних сидений, обеспечивают комфортность во время поездок высоким людям. Высота потолков видна даже на фото.

Очень привлекательно на фото и в жизни смотрятся колодцы панели приборов в Ладе Весте. В центре размещён спидометр, а по бокам тахометр и другие указатели параметров работы двигателя. Несмотря на то что приборы исполняются аналоговым вариантом, точность их работы довольно высокая. Приятное впечатление остаётся от мягкой подсветки приборов.

Небольшие изменения произошли и с задними сидениями Лады Весты, и это легко можно увидеть на фото. Их немного уменьшили по высоте, исчезли зоны бокового разграничения для пассажиров. Подголовники в центральной части спинки заднего сидения имеются во всех комплектациях. Чем выше комплектация машины, тем красивее и богаче её салон. Автомобиль Лада Веста с салоном люкс, имеет в качестве материала для отделки мягкие ткани вместо пластика.

Для более полного восприятия нового дизайна просмотрите фото в статье, а также видео снизу:

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?