Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Арт тонировка автомобиля

Красивый рисунок на стекле автомобиля, сравнительно новый подход в его украшении, и создании неповторимого имиджа. В целом арт-тонировка – это процесс нанесения на стекло рисунка, который меняет не только окно, но и всё транспортное средство в целом.

Пленка, которая будет установлена на машине, должна быть не только красивой, но и обладать другими качественными параметрами. Например, она должна отражать свет фар встречных автомобилей, а также не пропускать ультрафиолет. Естественно, что стойкость к различным царапинам, потертостям и повреждениям тоже очень важна.

Технология художественной тонировки

Стоимость самой тонировки напрямую зависит от площади остекления машины и количества стекол. Обычно всего за пару часов, специалисты могут закончить работу, если это не многокомпонентное изображение, в таком случае процесс может затянуться.

Для того чтобы картинка была максимально качественной, нужно:

  1. Тщательно обезжирить и вымыть стекло автомобиля (используются обезжиривающие и моющие средства).
  2. На внутреннюю часть стекла накладывается плёнка с рисунком, которая является общим контуром будущей картинки.
  3. Далее накладывается фон рисунка и, таким образом, создаётся эффект объема.
Важно! Только точно соблюдая технологию нанесения можно добиться долговечности и качества картинки и целостности самих стекол.

На боковые стёкла машины работа наносится лишь по углам и то в виде небольших фрагментов, иначе ограничивается обзорность машины и повышается вероятность аварийной ситуации. К тому же основная часть всего дизайна должна красоваться именно на задней части (заднем стекле) авто. Боковые же стекла можно просто тонировать пленкой разных цветов. Так и обзор сохранится, и дизайн будет на высоте.

Особенности технологии

Достоинства

Данный тип украшения транспортных средств пока не получил массового распространения, поэтому машины, украшенные таким образом, выглядят очень эксклюзивно. Подчеркивается индивидуальность как самого автомобиля, так и его владельца.

Еще одним преимуществом арт тонировки, выступает её легкий демонтаж. Ведь достаточно просто снять плёнку и стекло предстанет перед вами в первозданном виде, и будет являть собой платформу для реализации новых дизайнерских идей. Арт тонировка никоим образом не повреждает секла.

Арт тонировка довольно выгодна в финансовом плане, она вполне может конкурировать с такими видами тюнинга, как аэрография, или виниловый тюнинг, которые стоят гораздо дороже.

Главные достоинства арт тонировки:

  • Возможность реализации любой идеи дизайнера.
  • Легкий демонтаж и замена.
  • Увеличивает прочность стёкол.
  • Невысокая стоимость.

Для выбора идеи, которую вы собираетесь реализовать на стеклах своего автомобиля, можно воспользоваться каталогом арт тонировки стёкол автомобиля, который обязательно присутствует у мастера, который будет реализовывать проект.

В продвинутых организациях присутствует возможность моделирования будущего внешнего вида авто, таким образом вы воочию сможете посмотреть какой будет ваша машина. Можно сделать это и собственноручно, найдя в сети фото арт тонирования автомобилей.

Недостатки

Арт тонировка препятствует нормальному обзору проезжей части. Планируйте место для будущего рисунка очень внимательно. Лучше всего подойдет именно заднее стекло.

Но даже на фронтальном стекле можно аккуратно разместить надписи или логотип.

Как выбрать рисунок

Если вы собираетесь наносить картинку сами, особой роли не сыграет то, какой именно она будет. Выбор принадлежит полностью вам и советовать что-либо по этому поводу не стоит, но всё же помните, какой бы рисунок вы ни реализовали, вам, скорее всего, через какое-то время захочется его сменить. Уже в процессе нанесения вас может посетить удачная мысль о новом дизайне. Главное, не спешить и трижды подумать перед тем, как вы приступите к делу.

Особенности, которые нужно учитывать при выборе рисунка:

  1. Хорошо ли картинка сможет подчеркнуть вашу индивидуальность.
  2. Как на нее отреагируют прохожие и другие водители.
  3. Как хорошо рисунок будет гармонировать с общим имиджем машины.

В обществе много индивидуумов, которые пытаются выделиться из общей массы, учитывая только свое мнение, и абсолютно не обращая внимания на других. Но существуют картинки, которые могут обидеть некоторых людей.

Помните! Очень часто на автомобилях некоторых владельцев можно увидеть эгоистичные и не толерантные картинки. Не стоит уподобляться им и вести себя так же. В продаже существует множество пошлых, безвкусных и матерных готовых пленок. Ужасно, когда все эти гадости появляются на стёклах машин. Не стоит делать наш мир хуже, чем он есть на самом деле.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?