Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Обзор Alfa Romeo 159 Sportwagon

Стоит заметить, что в настоящее время Европа подвержена автомобильному буму – 70% легковых автомобилей оснащаются дизельными двигателями. Образец скорости, чистоты и высоких технологий родился из чадящего шумного дизеля для грузовиков. Даже самые быстрые гоночные авто Ле Мана оборудуются дизельным мотором. Пока только «Формула – 1» не признает этот вид моторов. Совсем не удивительно, что в Турине самым быстрым универсалом принято считать Alfa Romeo 159 Sportwagon, оснащенного 5-циллиндровым 210-мощным турбодизелем. Обратите внимание, что такой мотор ничем не уступает бензиновому V6, который принято устанавливать на этот автомобиль. При одинаковой максимальной скорости и разгоне дизель расходует на 4 литра меньше топлива каждые 100 км. Люди, проводящие много времени в дороге и желающие сэкономить просто не смогут обойтись без дизельного авто.

 

Интерьер Sportwagon выдержан в спортивном стиле. Консоль с циферблатами отделана алюминием. Этот металл используется и во вставках на дверях, передней панели, накладках на педали. По таким деталям и можно узнать современный спортивный автомобиль. Благодаря мощным боковым упорам на кожаных креслах легко удержаться в виражах. Завершает спортивный стиль кнопка «Старт/Стоп» и чип-брелок вместо ключа.

Даже при удобной посадке и регулировке подушки сидения по длине, не покидает ощущение давления крыши. А сильно наклоненное ветровое стекло только подтверждает такое впечатление. Зато автомобиль обладает спортивным и стройным силуэтом. Постарайтесь максимально опустить сидение и не обращать внимания на потолок. Людям с большой ступней педальный узел может показаться несколько мелким.

Во время движения Alfa Romeo 159 ведет себя соответствующе своей внешности. Разгон происходит довольно энергично, причем при явной близости стрелки к красной зоне тахометра разгон происходит еще веселее. Такая реакция достигается благодаря турбокомпрессору, который вступает в действие с 2000 об/мин. Старт с места тоже довольно резвый. Шестиступенчатая коробка передач не даст вам отдохнуть в горной местности. Процесс переключения передач очень четкий и не создающий неудобств. Только немного тянуть руку приходится при переключении на 5 и 6 передачи. На прямой пустой дороге или трассе можно смело оставлять включенной шестую передачу. При обгоне на подъеме может пригодиться пятая, если в автомобиле забит багажник, а в салоне располагается четверо взрослых.

Cтоимость Alfa Romeo 159 Sportwagon от 28,75$ до 44,99$.  

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?