Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Шумоизоляция передних и задних дверей Приоры

Как уже давно всем известно, особенностью нашего АвтоВАЗа является ориентировка на выпуск автомобилей, требующих некоторой доработки. Ну недаром среди владельцев ВАЗов гуляет шутливое название «ЛегоВАЗ». Как намёк на известный детский конструктор. Не исключение в этом вопросе и «Приора». Её шумоизоляция оставляет много возможностей для доработки. Особенно интересны в этом плане задние и передние двери.

снимаем внутреннюю обшивку

Материалы для шумоизоляции дверей «Приоры»

Раньше, во времена советского союза, выбор материала для проведения такой операции был весьма ограничен. Чаще всего, вообще, придумывали каждый своё. Из подручных средств. Теперь же магазины и сервисные станции представляют множество вариантов для шумоизоляции. В основном это такие материалы.

  • изолон;
  • фольгоизолон;
  • барьерон;
  • акцэнт;
  • шумофф.

Это самые популярные на данный момент изоляционные материалы. Все они отличаются по степени шумоизоляции, поэтому подбирать лучше после консультации со специалистом. Чаще всего ставят «Фольгоизолон».

Установка шумоизоляции на двери «Приоры»

снимае внутреннюю обшивку

Материал наклеивается на технологические отверстия в двери. Для этого необходимо предварительно снять с неё внутреннюю обшивку. Для того чтобы полностью провести шумоизоляцию любой двери, необходимо иметь под рукой:

  • фигурную отвертку;
  • канцелярский нож;
  • плоскогубцы;
  • материал для изоляции.

Обшивка двери салона «Приоры» снимается довольно легко. В первую очередь выкручивается шуруп в «пепельнице». Он расположен на её дне. После этого модуль управления электропакетом свободно извлекается. Затем отсоединить жгут управления и убрать блок.

выкручиваем шуруп

Снять с защёлки пластинку под ручку открывания и отложить. Выкрутить три самореза крепления обшивки, расположенные по нижнему срезу. Большей частью панели держаться на специальных автомобильных клипсах. Этот крепёж просто выдергивается из гнёзд, и обшивка снимается вверх.

Внимание! Резко не дёргать. Сначала отключить провода отдельных кнопок управления.

Оклейка корпуса дверей «Приоры»

Важно! Ни в коем случае нельзя пытаться обклеивать поверхность двери изнутри. Только со стороны обшивки.

Дело в том, что во внутренней части дверей «Приоры» установлены движущиеся части. Это электрический стеклоподъёмник, привод ручки замка, механический и электрический приводы блокиратора замка. В случае неудачного приклеивания по такой схеме к внутренним поверхностям, отпадающие части обязательно попадут в подвижные и выведут их из строя. Так как все эти узлы управляются общим электропакетом, имеется риск и его выхода из строя. А это очень недешёвая деталь.

двери приоры

После оклейки всех отверстий, кроме крепёжных, проверить состояние всех проводов подключив к ним кнопки и модуль. Проверить срабатывание исполнительных механизмов. Всё, теперь можно устанавливать на место панель. Особое внимание уделить пластмассовым клипсам. Если при демонтаже какая-нибудь из них была повреждена, необходимо заменить её новой. Устанавливается панель на место следующим образом: направить все наконечники клипс в их отверстия, а потом лёгкими ударами руки посадить на место обшивку. Установить модуль-пепельницу с пластиковым кожухом рукоятки и ввернуть саморезы. Установка шумоизоляции на двери «Приоры» окончена. Очень полезное видео по теме можно посмотреть ниже:

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?