Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как запустить двигатель при низкой температуре

Наверное, каждому владельцу автомобиля приходилось испытывать проблемы с запуском двигателя в зимнее время года, особенно если на улице мороз в 40 градусов. Конечно не каждому приходилось сталкиваться с таким лютым морозом, но бывает, что и в 20 градусов машину не завести. И что характерно, с карбюратором проще завести автомобиль, чем с инжектором. Это можно объяснить тем фактом, что во впускном коллекторе скапливаются бензиновые пары, а это значит, что в камеры сгорания после вращения коленвала сразу начинает поступать топливная смесь. Поэтому двигатель легче завести.

 

А вот с двигателем, который использует впрыск, не так все просто. Из – за особенностей электроники, а именно программы холодного запуска, работающий довольно короткий период времени, за который бензин поступить в цилиндры не успевает. В результате двигатель запускается, а бензин в него не поступает, ведь в топливной рейке нет давления, насос поднимает бензин до необходимого уровня, но к тому моменту программа холодного запуска уже не работает. Эта программа длится такой короткий промежуток времени для того, что бы свечи не залить, а также в целях соблюдения всех экологических норм.

Конечно, может машина и завестись, если ее клапан находится в отличном состоянии и не падает давление бензина. Но это случается очень редко, так как многие из нас имеют уже подержанные автомобили, обладающие таким изъяном. Но и это можно исправить, приобретя соответствующие запчасти на автомобиль.

Но если вам необходимо запустить автомобиль любой модели, особенно утром, когда еще очень холодно, нужно включить зажигание и всего на полсекунды запустить стартер. А затем подождать несколько секунд и еще раз запустить двигатель. Дело в том, что программа запуска двигателя заставляет топливный насос еще определенный период времени работать, а давление в системе будет достаточное, что бы запустить двигатель. Это достаточно простая процедура, позволяющая запустить двигатель в любой мороз.  

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?