Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Автомобильные сигнализации из чёрного списка

Мечты о своем автомобиле наконец – то осуществились, и вы уже сидите в салоне новенькой машины. Первая мысль, которая придет к вам в голову, - как обезопасить свой столь желанный автомобиль от угона. Самый популярный способ – это автосигнализация. Производителей этого автомобильного устройства очень много: как зарубежных, так и отечественных.

Результат пошуку зображень за запитом "плохие автосигнализации"

Внимание! Наиболее известные из них – это Scher-Khan, MS, Star Line, GSM сигнализация, Tomahawk.

Как в народе говорится, “есть замок - найдется и ключик”. Самым легкодоступным и распространенным прибором для взлома является кодграбар. Это устройство способно перехватывать кодовые посылки с брелков автосигнализаций. А дальше злоумышленник пользуется этим кодом для снятия машины с охраны. Среди владельцев автомобилей существует так называемый “черный список” автомобильных сигнализаций, которые проще всего взломать. Первое место в этом списке занимает сигнализация Sheriff. Далее в списке Pantera, Tiger Evolution plus, Tiger Evolution, KGB, Jaguar, Alligator, Top Guard, Mongoose, Challenger.

Исследования в этой области позволили выявить список сигнализаций, которые не удастся взломать при помощи кодграбара. К ним относятся Star Line (вся линейка), Cenmax VIGILANT, Centurion Xanadu, Cobra (вся линейка), Top Guard (DE-420, DE-920), Scher-Khan (3,5,6) и некоторые другие.

При покупке сигнализации для своего автомобиля следует уделить особое внимание наличию двойной функции кода (динамический плавающий код). А еще одним достоинством является наличие сменного пинкода. Пейджер обратной связи тоже очень удобен, так как позволит вам моментально среагировать в случае взлома, но вы не будете переживать из – за каждого завывания чужой автосигнализации.

Что же делать, если сигнализация, установленная на вашей машине, все - таки попала в черный список? Самое простое решение в этом случае – поменять ее на новую, более надежную. Еще возможно усилить защиту, то есть установить в дополнение GSM-сигнализацию или иммобилайзер.  

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?