Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Особенности тюнинга пикапа

Все большую популярность приобретают пикапы в нашей стране. Хотя основная цель пикапа – это перевозка грузов, машина такого типа способна на многое. Многие автоманы приобретают вместо внедорожника именно пикап, который обладает всеми теми же функциями и характеристиками, но отличается вполне заметной разницей в стоимости. Помимо этого, пикап служит транспортным средством для ежедневных поездок по городу до работы и обратно. Таким образом, можно смело заявить, что пикап это многофункциональный внедорожник, способный перевозить грузы.

 

Итак, из всего вышесказанного следует вывод, что пикап – это авто на каждый день. По этой причине многие владельцы пикапов желают сделать тюнинг для улучшения внешнего вида, чтобы машина не выглядела просто рабочей. Крайне редко владельцы прибегают к тюнингу механической части. Это обусловлено, прежде всего, тем, что любое вмешательство в двигатель способно отразиться на его ресурсе не самым лучшим образом, а пикап – это в первую очередь рабочий инструмент, а не спортивная машина. Кроме того, владельцы пикапов зачастую рассудительные экономные люди, привыкшие вести учет всем расходам, а тюнинг механической части обойдется очень дорого. Весьма абсурдно будет делать, к примеру, занижение подвески или улучшение системы выпуска. Ведь эти действия скорее принесут вред машине, нежели пользу.  

Давайте рассмотрим варианты тюнинга для пикапа. Выделяют внешний и внутренний тип тюнинга. Довольно часто владельцы устанавливают аэродинамические обвесы, и уже ставшие традиционными решетки, или так называемые «кенгурятники». Некоторые автолюбители выбирают кунги, устанавливаемые для придания пикапу завершенного вида и сохранности грузов, это своеобразная накладка на кузов, способная сделать кузов пикапа закрытым. Выделяют два вида кунгов: неокрашенный и окрашенный. Конечно, второй вариант окрашенной в тон кузова накладки создаст завершающий образ пикапа. Существует и другое название кунга, английский термин хард-топ. Поэтому, увидев в каталоге продукцию с наименованием «хард-топ», не пугайтесь – это тот же кунг.  

И в завершение стоит добавить, что установка кунга совсем не страшна, в настоящее время не нужно проделывать дополнительные отверстия в кузове, чтобы установить кунг. Современные накладки монтируются при помощи струбцин, которые не заметны непосвященному человеку.  

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?