Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Рейтинг спутниковых сигнализаций для авто

Когда речь заходит о защите собственного автомобиля от угона, большинство автовладельцев сходятся во мнении, что в этом вопросе экономить нельзя, и если устанавливать сигнализацию, то непременно самую лучшую. Наибольшим доверием у большинства пользуются спутниковые сигнализации для авто, обеспечивающие максимально возможный уровень защиты и возможность точного определения местоположение авто из любой точки планеты. Совсем недавно такие технологии были доступны лишь военным и некоторым государственным структурам.

Внимание! Здесь можно прочитать о том, как взламывают автомобильные сигнализации.

спутник

Выбирая сигнализацию для автомобиля не стоит экономить, особенно, если авто не относится к бюджетному классу. Как показывает практика, для того, чтобы обойти охранный автомобильный комплекс угонщику требуется всего лишь время – от нескольких минут до нескольких часов, что зависит от вида сигнализации. Одной из наиболее перспективных, по праву считается спутниковая сигнализация, позволяющая, при определенных условиях, обнаружить угнанный автомобиль в любом уголке планеты. Такая возможность остается до тех пор, пока хотя бы один блок сигнализации остается активным и подает сигнал на спутник.

Устройство и достоинства спутниковой сигнализации

Любая спутниковая сигнализация для автомобиля состоит из нескольких основных элементов – процессорного блока, набора датчиков, тревожной кнопки, иммобилайзера. Устройств, осуществляющих связь со спутником может быть несколько – это повышает надежность системы и усложняет жизнь угонщикам, которым требуется больше времени на их поиск и отключение.

спутниковая сигнализация для авто

Чем дороже автомобиль, тем большее количество таких дополнительных передатчиков желательно установить. Работать они должны от автономной батареи, выходя на связь со спутником лишь периодически – это позволит им остаться незамеченными для поисковой электроники злоумышленников. К очевидным достоинствам качественной спутниковой сигнализации можно отнести:

  • максимальная защита авто от угона;
  • высокая точность при определении месторасположения авто;
  • возможность дистанционного управления работой двигателя;
  • быстрая окупаемость системы за счет получения скидки при страховании.

Стоит отметить, что некоторые марки автомобилей, вообще не застрахуют при отсутствии такой системы.

авто

Сколько стоит спутниковая сигнализация на машину

Стоимость спутниковой сигнализации на автомобиль является ее важным критерием, поскольку качественный продукт не может стоить слишком дешево. Это связано не только со стоимостью установленного в авто оборудования, но и сетью «наземной» периферией – диспетчерских центров, станций пеленгации и т. д. Так, спутниковая сигнализация Цезарь Сателлит может «похвастаться» наличием более 500 групп быстрого реагирования.

Внимание! Время передачи тревожного сигнала в полицию или скорую помощь не превышает 11-ти секунд.

взлом автомобиля

Спутниковая сигнализация Цезарь, используя интеллектуальные возможности самостоятельно распознает владельца, а в случае попытки завести авто украденными у владельца ключами или попытке силового захвата немедленно передает сигнал в центр мониторинга, работающий в круглосуточном режиме. Для запуска системы реагирования на ЧС потребуется несколько секунд. Спутниковая сигнализация на автомобиль Цезарь Сателлит позволит оператору дистанционно заблокировать двигатель угнанного автомобиля, лишая преступников возможности продолжать движения, а одновременно направить к месту нахождения авто собственную группу реагирования или сотрудников полиции.

По статистике правоохранительных органов, более 90% угнанных автомобилей, оснащенных подобной сигнализацией возвращается владельцам. В том случае, если транспортное средство уже имеет установленную сигнализацию, и владельца устраивает ее качество и удобство использования, всегда имеется возможность дополнить ее блоком спутникового мониторинга. Такой шаг позволит при минимальных затратах обеспечить наиболее совершенную защиту своему авто. К примеру, весьма популярная сигнализация Пандора, дополненная спутниковым блоком, будет надежной страховкой от угона самого дорогого авто.

спутниковая сигнализация для авто

Выбираем лучшую спутниковую сигнализацию

Если составить своеобразный рейтинг спутниковых сигнализаций, основываясь на таких параметрах, как надежность, простота эксплуатации, удобство для водителя и стоимость, можно выделить трех своеобразных лидеров на отечественном рынке.

Третье место занимает MS Грифон – отечественный продукт питерской компании Magic System, более 10-ти лет занимающейся разработкой подобных систем. Она включает в себя три независимых охранных комплексов:

  1. Сама автосигнализация с диалоговым кодом.
  2. Иммобилайзер с диалоговой радиометкой.
  3. Блок GSM/GPS.

Диалоговый код давно известен своей взломостойкостью, поэтому различные код-грабберы не позволяют считать информацию с брелока. Питание всей спутниковой охранной сигнализации независимое, поэтому даже при отключенном/разряженном аккумуляторе она сохраняет свою работоспособность до 1-го года. Блок, предназначенный для связи со спутником оснащен системой обнаружения «глушилок», которая мгновенно оповестит хозяина авто, если зафиксирует попытку вмешаться в нормальную работу сигнализации.

код-граббер

Второе место также принадлежит отечественным разработчикам – спутниковая сигнализация Рandora DXL 5000 NEW. Наряду с традиционными возможностями – датчиками удара и объема, иммобилайзером и дистанционным пуском двигателя, стоит отметить диалоговый код, а также возможность отслеживания автомобиля посредством сразу двух спутниковых систем, доказавших свою эффективность – GPS и GLONASS. Помимо передачи сигнала в центр мониторинга, он дублируется и на телефон владельца авто. Достаточно установить бесплатное приложение, как появится возможность управлять автомобилем и через телефон – к примеру, контролировать заряд аккумулятора или температуры в салоне, а также удаленно запускать двигатель. Одной из важных особенностей этой системы является наличие трехосевого акселерометра, чутко реагирующего на положение автомобиля – при попытке его, к примеру, эвакуации, владелец немедленно получит об этом уведомление. Обзор данной системы можно посмотреть на видео:

спутниковая сигнализация Рandora

На вершину списка можно поставить StarLine D94 GSM/GPS, также разработанную и произведенную в России. Спутниковая сигнализация Старлайн идеально приспособлена для работы в условиях экстремальных температур от -50 до +85 градусов, а также имеет предельный уровень защиты от радиопомех – узкий диапазон пропускания сигнала и сразу 512 каналов. Это существенно осложняет, если не сказать больше, жизнь угонщикам, поскольку заглушить такую систему сможет далеко не каждый джаммер. Аналогов по степени защищенности от «глушилок» пока не существует.  Блок GSM/GPS позволяет использовать интернет-мониторинг местоположения авто и параллельно с этим осуществлять управление автомобилем при помощи сотового телефона. Имеется иммобилайзер, диалоговый код с шифрованием, против которого «бессилен» код-граббер, а также 3-х осевой акселерометр. Эта сигнализация легко устанавливается на авто с системой «старт-стоп».

StarLineD94

Аналогов спутниковым сигнализациям пока не существует

Достаточно часто в попытках сэкономить и не до конца понимая, как работает спутниковая сигнализация, оснащают свои автомобили другими охранными комплексами. К примеру, многие слышали о том, что радиосигнализация позволяет более уверенно отслеживать авто в таких местах, как подземные паркинги или тоннели. Работая на основе радиомаяка, такая система хоть и отличается более низкой стоимостью и достаточной надежностью, но имеет существенный недостаток – небольшой радиус действия. Кроме того, уровень защиты от «глушилок» оставляет желать лучшего.

Важно! GSM-сигнализация является более серьезным способом защиты.

Оперативность передачи сигнала о срабатывании определенного датчика здесь на высоте, как и многие сервисные функции – удаленный пуск двигателя, управление климатической системой, «прослушка» салона. Но стоимость таких комплексов достаточно высока, а за эту цену можно приобрести качественный иммобилайзер, который прекрасно дополнит штатную или недорогую сигнализацию, уже установленную в транспортном средстве.

GSM сигнализация

Вообще же, вопрос сколько стоит спутниковая сигнализация на машину является по-настоящему актуальным, поскольку качественная система с приемлемым уровнем сервиса просто не может быть дешевой. Во многом, этот факт связан со степенью защищенности от различного рода вмешательств в нормальную работу системы. И огромная работа проводится разработчиками спутниковых систем охраны именно в плане защищенности блоков от различного рода «глушилок». Кроме того, разрабатываются новые блоки, местоположение которых очень сложно обнаружить специальными устройствами.

На что стоит обратить внимание перед покупкой

Вне зависимости от стоимости и бренда, качественная сигнализация для автомобиля должна обладать следующими отличительными чертами:

  • иметь как можно больше блокировок для двигателя, одна будет малоэффективна;
  • желательно, чтобы блокировка была пассивной – при выведении из строя центрального блока сигнализации снять блокировку будет невозможно;
  • более предпочтительна спутниковая сигнализация аркан модульного типа – она обладает большим сроком эксплуатации, в отличии от моноблочной, а отключить ее угонщикам гораздо сложнее;
  • важен и брелок – желательно чтобы постановка и снятие с охраны выполнялось разными кнопками, важна двусторонняя связь и наличие динамического кода, а также герметичность самого корпуса;
  • устанавливаемый датчик удара желателен не простой, а двухуровневый, при отключении которого вся система продолжала бы выполнять свои функции;
  • полезной будет и режим самотестирования, в особенности при возникновении неисправности.
    спутниковая сигнализации Цезарь Сателлит

По отзывам владельцев спутниковой сигнализации Цезарь Сателлит, или, к примеру, Кобра, может пригодится и функция Anti-HiJack (защита от нападения), несколько активных каналов управления электропакетом и несколько независимых зон контроля. Все это, конечно, влияет на то, сколько стоит спутниковая сигнализация, но в итоге затраты с лихвой окупаются спокойствием автовладельца и «неприкосновенностью» самого авто.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?