Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Самые дешевые внедорожники в России и мире

Доступная и низкая стоимость внедорожника не может не радовать. Но, кроме цены, есть другие аспекты, которые очень важны при выборе такого типа автомобиля. Стоит всегда помнить, что автомобиль покупается не только для того, чтобы стоять в гараже или для поездок по городу. Иногда есть определенный ряд других требований, а в случае с покупкой внедорожника, их может быть достаточно много.

Внимание! О самом безопасном внедорожнике можно узнать здесь.

обзор авто

Решаются на покупку внедорожника в основном люди, ведущие активный образ жизни или в связи с нестандартными условиями профессии. В основном им отдается предпочтение по сравнению с обычными легковыми автомобилями, поскольку они обладают такими особенностями, как полный привод и высокий клиренс. Эти моменты позволяют использовать автомобиль для выезда на рыбалку или охоту, и при этом не бояться застрять в болотистой местности или в сугробе. Кроме того, салон внедорожника очень вместительный, что хорошо для поездок с большими компаниями и соответственно огромным количеством вещей.

Как приобрести хороший внедорожник

Основной задачей внедорожника является преодоления возможных препятствий на дорогах, где практически или полностью отсутствует дорожное покрытие. Причем, сделать это он должен в независимости от погодных условий. Легковой автомобиль не сможет справиться с данными условиями, поскольку основное его предназначение касается езды по городским дорогам с хорошим асфальтовым покрытием. В местах отсутствия дороги они просто бессильны.

Очень важно не сомневаться в приобретенном автомобиле. Имея в своем гараже такого стального коня должна присутствовать 100% уверенность в том, что на бездорожье у авто ничего не отвалится.

Важно! Все запчасти и комплектующие должны быть в свободном доступе. И это важный момент, чтобы при поломке можно было быстро найти необходимую деталь, сменить её и продолжить свое увлекательное путешествие.

Внедорожники Российского производства

Конечно, понятно, что стоимость внедорожников отечественного производства намного ниже, чем представителей зарубежного автопрома. И, наверное, именно поэтому на наших дорогах чаще всего встречаются «родные» внедорожники. Среди выпускаемых на отечественных просторах внедорожниках можно выделить самые дешевые и качественные.

УАЗ Hunter

УАЗ Hunter

Стоимость дешевого внедорожника УАЗ Hunter стартует с пометки 479 950 рублей. За такую сумму можно приобрести автомобиль с бензиновым двигателем и, соответственно, с самой простой комплектацией. За большую комплектацию придется выложить сумму выше. Этот дешевый автомобиль производится также с дизельным мотором, и стоимость такого представителя начинается от 549 950 рублей. Автомобили Ульяновского автомобильного завода существуют уже много лет. В былые времена на них ездили председатели колхоза, а также других профессий, которые требовали езды по проселочным дорогам. УАЗ Hunter также является представителем этого завода. Конечно, внешне он мало похож на своего предка, так как прошел процедуру модернизации, которая коснулась не только внешнего вида внедорожника, но и главных его рабочих узлов. Нельзя похвастаться гоночной скоростью этого автомобиля, но на бездорожье он чувствует себя максимально уверенно.

Lada 4×4

Lada 4×4

Цена бюджетного и качественного автомобиля Лада зависит от того, какое количество дверей в ней предусмотрено. Если три двери – 364 500 рублей, а если пять – 389 500 рублей. Опять же все зависит от комплектации. Серийное производство этого бюджетного и качественного автомобиля берет свое начало в далеком 1977 году. В самом начале он завоевал рынок машиностроения и, соответственно, стал пользоваться большим спросом среди автолюбителей. С каждым новым выпуском серии автомобилей, они совершенствовались. Позитивные изменения касались конструкции подвески. Кроме того, автомобиль обладает прекрасными аэродинамическими свойствами.

Внимание! При развитии максимальной скорости авто хорошо держится на обычной дороге и неплохо справляется с ездой по бездорожью.

Chevrolet Niva

Chevrolet Niva

Прекрасным бюджетным внедорожником считается автомобиль Chevrolet Niva. Это авто стало представителем совместной работы таких гигантов автопрома как ВАЗ и Chevrolet. Его цена в самой простой комплектации составляет 459 000 рублей. Данный автомобиль лидировал на рынке продаж в период с 2004 по 2008 год. Все благодаря тому, что он бюджетный, удобный, качественный и прост в обслуживании. Внедорожник оснащен бензиновым мотором объемом 1,7 литра, а также полным приводом и функцией блокировки межосевого дифференциала. Кроме того, он имеет подушки безопасности, которые рассчитаны на водителя и пассажира. Благодаря этому и многим другим дополнительным функциям, водитель чувствует себя на дороге безопасно и уверенно.

Представители Румынской автомобильной промышленности

Ярким представителем румынской автомобильной промышленности является бюджетная машина Dacia более известная автолюбителям как Renault DUSTER. Стоимость этого бюджетного, но в тоже время качественного кроссовера, практически равна стоимости Chevrolet Niva. Это очень конкурентный внедорожник. Причиной его небольшой стоимости является низкое качество салона и сравнительно маленькая мощность мотора. Эти автомобили представлены в различных модификациях. По желанию можно сделать выбор между автомобилем с дизельным и бензиновым типом двигателя. Также есть отличие в коробке передач. Машины представлены с 4-х, 5 и 6 ступенчатой коробкой, то есть, и здесь можно приобрести максимально удобный вариант. Если пугает большой расход топлива, то есть возможность сэкономить – для этого нужно остановить свой выбор на переднеприводном варианте автомобиля.

Внимание! Эксплуатировать Renault DUSTER можно на любых типах дорожного покрытия. Клиренс составляет 210 мм.

Renault DUSTER

Машина укомплектована новейшей системой безопасности. В нее входят подушки безопасности, а также электронная антиблокировочная система. Дастер очень красивый и оригинальный. Данное авто можно приобрести не только для активного отдыха, но и в качестве основного семейного автомобиля, поскольку он комфортный и вместительный.

За то небольшое время, что данная модель провела на рынке машиностроения, она заслужила большую популярность и признание среди своих потребителей. В подтверждение этого ей была присвоена премия «Компактный внедорожник».

Китайские внедорожники

Сравнительной дешевизной и спросом пользуются машины китайского автопрома. Они не являются дефицитом и представлены в наличии буквально в каждом автосалоне на отечественных просторах. Стоит выделить самые бюджетные виды моделей.

Great Wall Wingle 5

Стоимость составляет от 651 000 рублей.

Он обладает красивым внешним видом и значительно отличается этим от предыдущих моделей. Некоторые детали салона похожи на интерьер автомобиля Toyota Hilux, но это никак не портит его вид, а наоборот придает ему оригинальности. Мощность, у данной бюджетной модели, увеличена на 16 лошадиных сил. Одновременно с этим, уменьшился полезный объем кузова, поскольку в него, встроили кунг. Но выглядит все это достаточно неплохо. Конечно, вместе с изменениями внешних параметров значительно увеличилась стоимость автомобиля.

Great Wall Wingle 5

Great Wall Hover H5

Стартовая цена от 702 000 рублей. Hover H5 порадовал автолюбителей наличием двух видов двигателя. Бензиновый мотор имеет мощность в 136 л.с., а турбодизельный – 150 л.с. Внешний вид и салон бюджетного автомобиля сделан очень качественно. Нет никаких пафосных деталей типа блестящих ручек и так далее. На данную сумму денег это очень достойный вариант. На бездорожье он чувствует себя прекрасно. Сам водитель не теряет чувство комфорта ни при каких обстоятельствах, поскольку все маневры проходят мягко и плавно.

Важно! Что касается быстрой езды по шоссе, то здесь есть недостаток скорости и соответственно он может уступать другим активным участникам дорожного движения.

Статистика продаж в очередной раз подтверждает популярность данной модели.

Great Wall Hover H5

Внедорожники японского производства

Японские автомобильные заводы не отстают и идут в ногу со временем. Именно поэтому, на отечественных рынках появились автомобили с доступной ценой и хорошим качеством.

Suzuki Jimny

Стартовая стоимость автомобиля составляет от 745 000 рублей.

Этот бюджетный и качественный японский автомобиль прошел проверку временем и дорогами. За период его присутствия на рынке у него появилось большое количество поклонников. Можно приобрести с механическим типом коробки или автомат. Новая модель претерпела некоторые внешние изменения, которые в основном коснулись передней части автомобиля, а именно: бампера, капота и, конечно же, решетки радиатора. Салон имеет классический сдержанный стиль. Под капотом у него 85 л.с. Многие сначала могут подумать, что этого слишком мало, но при его общей массе этого больше чем достаточно.

Единственным существенным минусом данного автомобиля является его размер. Здесь очень мало места для багажа, так как багажный отсек практически отсутствует.

Suzuki Jimny

SsangYong Kyron

Полноприводная бюджетная версия автомобиля имеет стоимость от 829 000 рублей.

Он является представителем рамного ряда внедорожников. Его основные конкуренты – Pajero Sport и некоторые другие импортные модели автомобилей. Kyron сумел правильно совместить в себе надежную конструкцию и многие другие положительные особенности присущие внедорожникам. При этом у него достаточно приличная цена.

Нельзя с уверенность сказать, что данная модель пользуется на российских просторах огромной популярностью, но спрос остается на стабильном уровне. В 2014 году Kyron был реализован в количестве 11 373 моделей, что позволило занять ему четвертое место среди популярных внедорожников.

SsangYong Kyron

Заключение

Всегда есть возможность приобрести бюджетный и качественный внедорожник. Вышеуказанные внедорожники являются только частью большого списка бюджетных и качественных автомобилей с большими возможностями. Но даже из этого небольшого количества можно выбрать подходящую модель. Выбор всегда зависит от предпочтений и возможностей автолюбителя. Кому-то важна степень проходимости, а для кого-то на первом месте комфортность и вместительность. Именно от имеющихся потребностей необходимо отталкиваться при выборе автомобиля.

Узнать о самых бюджетных, качественных и популярных внедорожниках в России можно из следующего видео:

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?