Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Покупка автомобиля в Германии – советы и рекомендации

Российские автолюбители частенько предпочитают Германию в качестве площадки для покупки автомобиля. И никакие бюрократические преграды не способны разубедить их в преимуществах покупки настоящего немецкого авто. Всё же, прежде чем ехать в чужую страну для совершения сделки, постарайтесь реально оценить все плюсы и минусы такой покупки.

авто

Почему наши водители покупают авто в Германии

На самом деле, любовь наших автолюбителей к настоящему немецкому качеству вполне объяснима рядом неоспоримых причин:

  • автомобили немецкой сборки давно славятся своим качеством и надёжностью. При создании машин, немцы всегда стараются применять только самые передовые технологии и самые качественные материалы. Автомобиль, приобретённый в Германии, будет бесперебойно работать долгие годы;
  • в стране идеальное дорожное покрытие, а значит, все значимые агрегаты автомобиля из Германии с пробегом, будут в идеальном состоянии, а вот цена значительно упадёт в сравнении с новым;
  • строжайший контроль над качеством топлива, позволяющий сохранить детали в идеальном состоянии, да и известная аккуратность немцев – всё это просто не может оставить равнодушным нашего человека.
    авто

Лучшие способы выбора авто из Германии

Первый вопрос, который встаёт перед тем, кто собрался купить авто в Германии с пробегом – какой способ окажется наиболее оптимальным: ехать лично в страну, договориться с перегонщиком или совершить сделку по интернету. Безусловно, каждый способ покупки авто в Германии обладает своими нюансами, которые покупателю придётся взвесить самостоятельно:

  • личное участие в совершении покупки, безусловно, самый безопасный вариант сделки, особенно, если вы хорошо разбираетесь в нюансах немецкой техники. Но для этого вам придётся выделить время, потратиться на дорогу и проживание, пройти все мероприятия по проверке и переоформлению авто, испытать радости бюрократических процедур, и при этом, не остаться обманутым. Если вы не большой любитель всех этих маленьких радостей, то лучшим вариантом для вас будет обращение к профессионалам;
  • доверив покупку авто из Германии людям, которые занимаются этим вопросом постоянно, вы избавите себя от множества проблем. И хотя, вам придётся немного доплатить перегонщику, скорее всего, этот вариант окажется более радостным и уж точно менее хлопотным, чем предыдущий.
  • Главный вопрос, который мучает покупателя в данном случае – где найти честного перегонщика авто. В идеале, такого человека стоит искать по рекомендациям тех, кто уже приобрёл автомобиль в Германии с его помощью и может поделиться лишь положительными впечатлениями. Лучше всего, если тот, кто порекомендует вам такого посредника, будет не просто вашим знакомым, а очень хорошим, таким, которому вы доверяете, как самому себе. Но, если даже среди вашего окружения не окажется такого человека, вы всегда сможете обратиться к надёжным компаниям вашего города. Чаще всего вопросом покупки авто в Германии занимаются автосалоны;
    авто
  • покупка авто с пробегом через интернет касается выбора машины и проведения предварительных переговоров с действующим владельцем. Далее, вам всё равно придётся прибегнуть к одному из вышеописанных способов. Выбор автомобиля с использованием интернет-сайтов позволит вам, не выезжая из страны определиться с маркой, цветом, годом выпуска или другими показателями. К тому же, вы заранее договоритесь с заказчиком о сделке, что заметно сократит время пребывания и переоформления документов в Германии. Однако, такая сделка лишает вас возможности личного тест-драйва перед покупкой, и на поверку может обернуться скорее разочарованием, нежели радостью приобретения автомобиля своей мечты.

Если вы всерьёз настроились на выбор автомобиля из Германии через интернет, то одним из лучших ресурсов для вас будет http://www.mobile.de/. На огромном портале собрано полтора миллиона объявлений. Примечательно, что здесь вы сможете найти не только немецкие, но и другие европейские автомобили, информация представлена на многих языках мира, в том числе, на русском. Есть мобильная версия – в общем, все удобства в одном месте.

Надёжным помощником при заказе и транспортировке авто из Германии станет данный ресурс: http://www.zakaz-auto.com/index.html. Вам просто нужно описать свои пожелания и внести небольшую предоплату. Команда профессионалов подберёт для вас лучший вариант авто, решит вопрос перегона, урегулирует проблемы с таможней. Всё, что вам останется сделать – зарегистрировать автомобиль по месту жительства.

Если ваше недоверие к частным продавцам не позволяет вам купить авто в Германии с пробегом, сайты официальных немецких производителей всегда будут рады предложить вам свои лучшие модели:

Как рассчитать стоимость покупки

Если вы думаете, что цена на автомобиль из Германии, который вы покупаете, будет соответствовать заявленной на сайте по продаже, то вас ждёт разочарование. Придётся смириться с тем, что при покупке авто с пробегом из Германии, цена будет не совсем такой, которую вам смогут предложить российские продавцы. Однако не стоит сразу отказываться от сделки, которая с наибольшей долей вероятности, обеспечит вам приобретение качественного немецкого автомобиля.

  1. Цена на автомобиль, которую выставил продавец – это значение можно оспорить. Обсудите с владельцем вариант снижения цены, и вы обязательно останетесь в «плюсе».
  2. Если вы поедете за автомобилем лично, то в ваши расходы войдут: оформление визы и водительского удостоверения международного образца, дорожные траты, проживание и питание. Доверив покупку перегонщику авто, вам придётся оплатить все эти расходы за него.
  3. Анализ подлинности автомобильных номеров. Эта процедура необязательна, но, при покупке авто в чужой стране, лучше, всё-таки её провести, иначе вы рискуете остаться с автомобилем, имеющим криминальное прошлое.
  4. Оплата таможни: въезд на таможенную территорию, таможенный досмотр, государственная пошлина, проезд границы между государствами, таможенные сборы.
  5. Оплата услуг перегонщика авто, если вы всё же поняли, что именно этот способ поможет вам сэкономить время и деньги.

На видео найдете рекомендации по покупке авто в Германии:

Как сделать покупку наиболее выгодной

Купить авто в Германии с пробегом не так уж сложно. Сложнее сделать это с минимальными потерями. Выгода от совершённой покупки будет складываться из разных показателей:

  • во-первых, не стоит обольщаться несоразмерно низкой ценой. Подвох в таком случае будет обнаружен не сразу. Скорее всего, машина окажется битой или утопленной, а значит, скоро авто проявит себя множеством сюрпризов, связанных с коррозиями и поломками значимых деталей;
  • во-вторых, не стоит пренебрегать таким интересным фактором снижения цен, как сезонность. Например, стоимость кабриолетов резко падает к концу лета, а в сезон дождей возрастает популярность покупки внедорожников. Легковые автомобили заметно дешевеют в конце осени, но к весне их цена снова возрастает;
  • от возраста автомобиля зависит величина таможенного сбора, который придётся оплатить для перевозки машины через границу. Наибольшую сумму вам придётся заплатить за самый молодой автомобиль из Германии, возраст которого не превышает трёх лет: таможенный сбор в этом случае составит половину стоимости. Дешевле всего обойдутся машины 3-5-летнего возраста. За такое авто придётся оплатить пошлину, которая будет напрямую зависеть от объёма двигателя.
  • А вот авто более почтенного возраста покупать крайне не рекомендуется. Во-первых – пошлина на них будет вдвое больше, чем на предыдущие, а во-вторых – детали автомобиля, несмотря на отменное качество, уже будут иметь значительный износ.
    авто

Некоторые нюансы покупки авто в Германии

Действующей валютой в стране является только Евро. Причём ввоз наличных строго регламентирован и постоянно меняется. Поэтому, прежде чем отправляться за покупкой, выясните, какую сумму вам удастся провезти наличными. Не расстраивайтесь, если она не очень велика, ведь наличие банковской карты и её баланс проверять никто не в праве, зато такой способ расчётов наиболее безопасен даже в чужой стране.

Самостоятельный путь перегона авто будет пролегать через Польшу и Беларусь. Лишь немногим известно, что выгоднее всего переправлять авто из Германии паромом до Санкт-Петербурга. Ещё одним способом перегона может стать доставка трейлером. Такая доставка несколько дороже, чем паром, но всё равно более выгодная и менее хлопотная по сравнению с самостоятельным переездом.

Чтобы купить авто в Германии с пробегом, вам понадобится не так много: мечта и несколько шагов для того, чтобы она сбылась!

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?