Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Автостекла и их характеристики

Первая машина с застекленным кузовом появилась в 1899 году, и с того момента процесс производства и установки стекол для автомобилей очень актуален. Автостекла не только защищают водителя и пассажиров от грязи, пыли и осадков, но и дают возможность видеть окружающее пространство.

 

Лобовому стеклу нужно уделять наибольшее внимание, так как на него приходится основная нагрузка. Многие из вас слышали неприятные дребезжащие звуки в автомобиле, причиной звука является плохая установка автостекла. А сколы и трещинки портят поездку. На первый взгляд – это мелочь, но некачественно установленное лобовое стекло может стать причиной ДТП!

Нужно помнить, что автостекла хорошего качества изготавливаются только на заводах с помощью специального оборудования. На сегодняшний день водитель сам выбирает, какое автостекло ему больше подойдет - сталинит или триплекс.

Триплекс – стекло состоит из трех слоев, между слоями специальная пленка, которая не позволяет стеклу разлететься на осколки в случай аварии, повышает прочность и эластичность стекла. Помимо этого, триплекс – стекла обладают отличной шумоизоляцией. Сталинит – закаленное стекло, обладающее повышенной прочностью. Такое стекло выдерживает сильные удары, а при сильном повреждении безопасно (разлетается на гранулы).

Но купить автостекло хорошего качества – это не самое главное, его нужно качественно установить. Не каждое поврежденное стекло нужно сразу менять. Мелкие трещинки и сколы можно исправить, используя тщательную полировку или фотополимер. Если же трещины большие, то потребуется замена автостекла.

Для этого применяется специальный метод вклейки. Автостекла, установленные этим способом, обеспечивают машине дополнительную герметичность и прочность стыков.

Как же заменить автостекло? Вначале следует аккуратно вынуть поврежденное лобовое стекло, для этого понадобится специальный нож. Далее нужно тщательно очистить и обезжирить автомобильную раму. Затем готовим новое стекло к установки, очищаем, моем и грунтуем. После того, как стекло готово, оно вклеивается в раму, специальный клей необходимо наносить по всему периметру, а затем, как можно быстрее стекло вставляется в раму и прижимается липкой лентой. После установки автостекла нужно следить за тем, что бы машина не испытывала перекоса, тогда стекло «встанет» как следует.  

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?