Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Фото машин из фильма Форсаж

Фильмы франшизы «Форсаж» собирают многомиллионные кассовые сборы, становясь, таким образом, мегауспешными летними блокбастерами. Каждая часть серии обрастает топовыми актёрами жанра экшн, а спецэффекты не перестают удивлять даже спустя 7 частей.

Особо сильно порадовало фанатов серии появления Джейсона Стэйтема в седьмой части «Форсажа». Его харизматичный образ намертво въелся в подкорку мозга и не желает её покидать, да и все остальные актёры показали себя на высоте. Чего только стоит игра Пола Уокера.

Тем не менее несмотря на звёздный состав, главное место в фильме занимают машины. Франшиза «Форсаж» — это настоящий гимн славы машинам всех типов и форм. Поэтому неудивительно, что после каждого нового фильма, продажи автомобилей, мелькающих в кадрах, возрастают в несколько раз.

Создатели «Форсажа» не жалеют денег на суперкары, цена на которые измеряется даже не тысячами, а миллионами долларов. Именно поэтому каждому любителю серии хочется знать, а что же эти машины представляют в реальной жизни, так ли они хороши, как о них говорит Доминик Торетто?

Машины из «Форсажа 7»

Данный рейтинг построен по принципу от самых дешёвых, к самым дорогим. Хотя понятие «самые дешевые» крайне условное, ведь цена первой машины из «Форсажа 7» составляет 187 тысяч долларов, а последней 3,5 миллиона.

Aston Martin DB9

Aston Martin DB9

Начнём с небольшой предыстории. Марка Aston Martin любимая у режиссёра Джеймса Вона, снимавшего «Форсаж 6—7». Поэтому практически в каждом фильме франшизы, над которым работает режиссер, мы можем увидеть машину этого бренда.

DB9 обладает следующими характеристиками:

  • объём двигателя — шесть литров;
  • разгон до ста километров — 4,8 секунды;
  • мощность — 477 лошадиных сил.

DB9 — это та машина, которую можно разгонять практически до бесконечности, главное, чтобы была идеальная прямая трасса. Динамический потенциал суперкара невероятен.

Внимание! Именно эту машину используют в новом фильме о Джеймсе Бонде.

С Джеймсом Воном полностью солидарны ведущие автомобильные издания Британии. Согласно их опросам, DB9 — самая знаковая машина, выпущенная за четверть века.

К сожалению, несмотря на все свои преимущества участь DB9 в «Форсаже 7» незавидна. На этой машине ездит главный злодей Декард Шоу, которого, собственно и сыграл Джейсон Стэйтем. Неудивительно, что в одном из эпизодов картины машина разбивается вдребезги.

Audi R8 GT — 300 тысяч долларов

Audi R8 GT

Второй бедный родственник из седьмого фильма — это R8. Немецкие машины очень нечастые гости в «Форсаже». Обычно они выполняют яркие, но эпизодичные роли. Не стала исключением и данная машина.

Она появляется в короткой сцене, где Летти, девушка Доминика соревнуется против другого гонщика. Так как за рулём R8 не главная героиня, то машина с треском проигрывает соревнование. Хотя ,проходи такие гонки в реальности, всё могло бы сложиться по-другому. Авто обладает просто невероятным потенциалом:

  • объём двигателя — 5,2 литра;
  • разгон до ста километров — 3,6 секунды;
  • мощность — 552 л. с.

Сказать, что эти характеристики впечатляют, всё равно что промолчать. Подобных машин в мире всего 333. Мало того, это не красивая машина для заездов по ночным клубам. Это настоящий спорткар, созданный специально для гонок.

Машина обладает просто феноменальной управляемостью, добавьте сюда немецкое качество и получите победителя практически любых гонок. К сожалению, в «Форсаже 7» всё сложилось немного иначе. Но это не повод для грусти, ведь даже та небольшая сцена выглядела невероятно.

Dodge Maximus Ultra Charger — 1 миллион

Dodge Maximus Ultra Charger

Наконец, в наш рейтинг вклинился настоящий раритет. Машина была выпущена в далёком 1968 году и сразу же обрела статус культовой. Впрочем, это и неудивительно, вы только посмотрите на эти параметры:

  • объём двигателя — 5,7 литра;
  • максимальная скорость — 380 километров в час;
  • мощность — 2000 л. с.

Как вы понимаете, с такими параметрами в 70-х годах ей просто не было равных, да и сейчас очень немногие машины могут тягаться с этим монстром. Впрочем, если судить по любому фильму «Форсажа». На ней Доминик непобедим.

Bugatti Veyron — 1,7 миллиона долларов

Bugatti Veyron

Тяжело поверить, но это ещё не самая дорогая машина из фильма «Форсаж 7». В своё время этот автомобиль считался самым быстрым в мире и удерживал ветвь первенства до 2013 года. Характеристики суперкара следующие:

  • объём двигателя — 6,3 литра;
  •  максимальная скорость — 415 километров;
  • мощность — 1200 л. с.

Автомобиль не только впечатляет за счёт своих характеристик, его внешний вид не может не остаться незамеченным. Машина больше напоминает космический корабль, чем обычное транспортное средство. Хотя по параметрам она не сильно ему уступает.

Эту машину можно было встретить не только в «Форсаже 7». Она успела побывать во многих клипах известных поп-звёзд. Мало того, даже такая певица, как Лана Дель Рей посвятила ей свою песню.

Также «Вейрон» успел засветиться в фильме «Need for Speed: Жажда скорости». Это, конечно, не «Форсаж 7», но фильм собрал неплохую кассу и добавил ещё несколько баллов в копилку культовости этого суперкара.

Тяжело сказать, это результат умелого товарного маркетинга или же череда случайных совпадений, но сейчас «Вейрон» ассоциируется исключительно с рисковым образом жизни.

Lykan HyperSport или за пределами человеческого воображения

Lykan HyperSport

Каждый человек, который смотрел «Форсаж 7» помнит сцену с этой машиной. Мало того, именно она стала главным достоянием трейлера, который за несколько часов после его выхода просмотрели сотни тысяч людей.

В фильме «Форсаж 7» — эта машина летала между небоскрёбами, скажите нереально, автомобильные инженеры докажут вам противоположное, характеристики этого суперкара следующие:

  • объём двигателя — 3,7 литра;
  • максимальная скорость 397 километров в час;
  • время разгона до сотни — 2,8 секунды;
  • мощность — 750 лошадиных сил.

Динамические характеристики машины, принявшей участие в «Форсаже 7», выходят за грань реальности. Корпус автомобиля сделан их сверхлёгкого, но невероятно прочного сплава.

В мире было выпущено всего 7 таких суперкаров, и один из них был разбит в «Форсаже 7». При создании машины использовалось золото и алмазы, которые стали частью её отлаженного механизма.

«Ликан» — это полностью ручная работа. Мало того, после фильма «Форсаж 7» его скорее рассматривают как произведение искусства, нежели в качестве средства передвижения. Цена машины составляет три с половиной миллиона долларов.

«Форсаж 5» и его невероятная четвёрка

После откровенно невразумительной четвёртой части, «Форсаж 5» подарил новую надежду фанатам серии на возрождение некогда легендарной серии. Именно эта часть дала новый заряд энергии старому доброму «Форсажу»! Сюжет картины крутится вокруг хорошо знакомой нам команды, но в этот раз они будут грабить банк, их же поимкой займётся сам Дуэйн Джонсон.

Естественно, что в пятой части «Форсажа», не обошлось без по-настоящему крутых машин. Если про маслкар было рассказано выше, то о Ford GT40 вы точно ещё не слышали, хотя эта машина не менее легендарная, чем упомянутый выше «додж».

Ferrari GT

Итак, GT40 был выпущен в 1966 году. Мало того, изначально модель была разработана специально под гоночные треки. Также она позиционировалась как единственный на то время достойный конкурент Ferrari GT.

Внимание! В «Форсаже 5» использовалась машина уникальной модификации. Её двигатель имел мощность в 4,7 литра, а мощность составила 335 л.с.

Nissan 370Z

Одним из самых дешевых в фильме «Форсаж 5» оказался Nissan 370Z. Имея на то время цену всего в 30 тысяч долларов, он показывал очень приличные результаты разгона и хорошую максимальную скорость.

Внимание! До ста километров машина разгонялась за 5,1 секунды. Под капотом у неё был 3,7-литровый двигатель на 336 лошадиных сил. Коробка передач шестиступенчатая.

Главную роль в «Форсаже 5» сыграл всё тот же Dodge Charger, но уже 2010 года выпуска. На машину легла самая тяжёлая задача — тащить многотонный сейф через весь город.

Dodge Charger

Конечно же, одной даже самой мощной машине не справиться с подобным грузом, поэтому их стало две. При этом характеристики у этих машин из «Форсажа 5» были более чем топовые. Итак, они имели движок мощностью в 425 лошадиных сил и моторы по шесть литров каждый. При этом их цена была всего 38 тысяч долларов.

«Форсаж 3» или провальная картина с очень неплохими машинами

Фильм «Форсаж 3» заслуженно считается провальным. Отсутствие главных персонажей сделало картину чем-то вроде спин-оффа, вместо ожидаемого продолжения. Вин Дизель в конце ситуацию не спасает.

Mazda RX-7

Тем не менее несмотря на провал «Форсажа 3» в прокате, даже в этой не очень удачной картине, есть множество машин, заслуживающих внимания. Одной из самых интересных является полностью тюнингованная Mazda RX-7. Эта машины принадлежала Хану, и судить о её возможностях крайне тяжело, тем не менее характеристики базовой комплектации следующие:

  • разгон до сотни за 5,3 секунды;
  • максимальная скорость — 250 км/ч;
  • двигатель на 1,3 литра с мощность 250 лошадиных сил.

При таких параметрах машину из «Форсажа 3» можно приобрести за 7—10 тысяч долларов. Но главный плюс машины в невероятных возможностях для тюнинга, что и было продемонстрировано в «Форсаже 3». Из других интересных экземпляров в фильме можно отметить:

  • Dodge Viper SRT10,
  • Ford Mustang Fastback 1967,
  • Nissan Silvia S15,
  • Mitsubishi Lancer Evolution 9,
  • Nissan 350Z.

Каждая из этих машин, использующихся в «Форсаже 3», имеет впечатляющие динамические характеристики.

Итоги

Фильмы из серии «Форсаж» — это непросто зрелищные блокбастеры. Они представляют собой настоящее путешествие в мир машин, погружая в атмосферу драйва и бешеных скоростей.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?