Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Крепление для видеорегистратора – виды и способы крепления

Существует огромное количество причин, почему владельцы транспортных средств оборудуют свои автомобили видеорегистраторами. Главные из них – это не правомерные действия работников ГИБДД и риск возникновения дорожно-транспортного путешествия при участии других авто.

Наличие видеорегистратора поможет внести ясность в некоторые сложившиеся ситуации, поэтому не стоит на этом экономить. Не рекомендуется покупать данное устройство на авось. К этому необходимо относится со всей серьезностью. Для того, чтобы выбрать максимально подходящий и качественный видеорегистратор, который будет работать при любых обстоятельствах, важно изучить все его параметры.

регистратор

Современные технологии стремительно развиваются. Именно поэтому на рынке представлен целый ряд регистраторов, которые обладают различными параметрами и свойствами. Для того, чтобы сделать правильный выбор нужно определится с теми функциями, которыми должна обладать подходящая для вас модель.

Что представляет собой видеорегистратор и его задача?

Видеорегистратор представляет собой специальное устройство, главной задачей которого является фиксация всей аудио и видеоинформации. И это очень полезный помощник, благодаря которому в отдельных ситуациях можно сохранить свое личное время, нервы и денежные средства.

Иногда в происшествиях без наличия свидетелей в качестве главных улик и доказательств используется информация с этого устройства. В таком случае его наличие очень необходимо.

В наше время из-за увеличения автомобилей на дорогах возросло количество дорожных происшествий. Некоторые недобросовестные участники движения основным своим заработком сделали «подставы на дорогах». Зачастую большинство водителей не знают, как правильно поступать в таких ситуациях, а также на эмоциях теряются и не понимают кто же прав. Зачинщики подставы всегда настаивают на том, что они пострадавшая сторона. Если вы уверенны в обратном и ваш автомобиль оборудован видеорегистратором, то можно смело вызывать наряд полиции.

регистратор

Чаще всего при покупке устройства, не имея нужных знаний, складывается ситуация, когда не удается его правильно настроить. Качество снятого видео настолько плохое, что при необходимости такой видеоматериал нельзя использовать в качестве доказательства.

Способы крепления

Как ни странно, но помимо основных технических характеристик огромную роль играет способ крепления видеорегистратора. Безусловно, очень важно чтобы видео было четким, с хорошим звуком, но все-таки одну из главенствующих ролей играет крепеж. Среди различных способов крепления видеорегистратора без использования присоски выделяются три основных и часто встречаемых способа:

  • наклейка;
  • крепление на панель;
  • модели, встраиваемые в зеркало.

Очень важно выбрать надежный способ крепления без использования присоски. Ведь от этого напрямую зависит то, настолько качественным будет записанное видео.

Наклейка

Крепление видеорегистратора с помощью наклейки подразумевает крепление на двухсторонний скотч. Он крепится на лобовом стекле так, чтобы не уменьшать угол обзора. Его можно прикрепить за зеркалом заднего вида.

Положительные стороны использования крепления типа «наклейки»:

  • отличная фиксация, благодаря хорошему сцеплению с поверхностью;
  • длительный срок эксплуатации;
  • не нужны большие затраты денежных средств;
  • компактность;
  • можно прикрепить устройство в любом удобном месте на лобовом стекле.
    регистратор

У всех способов крепления есть свои недостатки, и наклейка не является исключением. К ним относятся:

  • нет возможности при необходимости снять, спрятать или унести с собой;
  • отсутствует вариант перемещения на другое место;
  • нужно применять только дорогой высококачественный скотч;
  • необходимо выбирать модели с небольшим весом;
  • стоит максимально ровно и точно крепить устройство, поскольку возможности его переклеить не будет;
  • существует высокий риск повреждения регистратора действием прямых солнечных лучей или же быть украденным.

Данный тип крепления в большей степени подходит для тех владельцев автомобилей, которые ставят свой транспорт в тень или гараж. Кроме того, транспортное средство должно быть оборудовано авто сигнализацией.

Крепление видеорегистратора на переднюю панель

Отдельные модели крепятся на панель автомобиля, то есть на торпеду. Для данного вида модели в большинстве случаев используется тот самый двухсторонний скотч. Но в отличие от использования скотча в вышеописанном способе крепеж на торпеду более надежный. Это обусловлено тем, что уровень сцепления скотча с пластиком намного больше чем со стеклом. Кроме этого, срок эксплуатации намного дольше, но качество видеоматериала совсем другое, ведь в таком положении угол обзора меньше чем на лобовом стекле.

Преимущество данного способа крепления:

  • практичность крепления;
  • отдельные виды регистраторов укомплектованы специальной панелью;
  • легкость установки своими руками;
  • возможность снятия устройства без нарушения креплений.
    регистратор

Недостатки данного крепления вполне обоснованы и понятны:

  • меньший захват;
  • привлекает взгляды посторонних людей, поскольку находится на видном месте;
  • за счет того, что видны провода – не эстетичен.

Данный способ крепежа не требует особых материальных затрат и в большей мере подходит для тех автомобилистов, для которых угол обзора и эстетические качества не играют слишком большой роли.

Модели видеорегистраторов, встроенных в корпус зеркала

Для начала стоить отметить, что при выборе видеорегистраторов, которые встраиваются в корпус зеркала заднего вида, понадобится помощь специалистов в данной сфере, чтобы его установить. При отсутствии специальных навыков и знаний, самостоятельно сделать это невозможно.

Положительные стороны данного вида крепления регистратора:

  • высококачественный вид крепления;
  • благодаря тому, что устройство не находится на видном месте, оно не привлекает к себе лишнего внимания посторонних людей;
  • есть возможность наладить совместную работу регистратора, навигатора и других подобных устройств;
  • высокий угол захвата;
  • питание от общей электрической системы транспортного средства;
  • длительный срок эксплуатации и высокий уровень надежности.
    регистратор

Недостатки видеорегистраторов, встроенных в корпус зеркала заднего вида:

  • для установки данного вида необходимо вызывать специалистов или отгонять автомобиль в специальные сервисные средства;
  • стоимость данного регистратора значительно выше, чем модели с другими крепежами и соответственно понадобится потратить дополнительные средства на установку;
  • нет возможности без особых трудностей снять устройство, а затем при необходимости установить обратно.

Необходимо отметить, что хоть этот способ крепления является самым дорогим, но количество его положительных сторон намного больше, чем у других. Это обусловлено тем, что он практичный, компактный и имеет приятный аккуратный внешний вид. Не стоит отчаиваться по поводу затрат на установку, поскольку вознаграждением за это станет высококачественное снятое видео.

Полезные рекомендации

Если в процессе крепления следовать существующим полезным рекомендациям, то можно избежать некоторых негативных моментов, связанных с неправильной установкой:

  • необходимо тщательно следить за тем, чтобы при креплении на двухсторонний скотч он плотно прилегал к поверхности, и не оставалось воздушных пустот, поскольку в дальнейшем это может привести к тому, что регистратор просто отпадет и сломается;
  • для того, чтобы не испортить внешний вид салона рекомендуется спрятать провода, но делать это стоит очень аккуратно. После выполнения всех работ относительно установки и крепления, необходимо проверить работу устройства. Нужно его правильно отрегулировать. В случае, когда нет возможности сделать это самостоятельно, то лучше всего воспользоваться специальной инструкцией;
  • очень важно выставить регистратор таким образом, чтобы угол захвата был на максимальном уровне;
  • когда устройство находиться на видном месте, во избежание кражи нужно его снимать и прятать. Также стоит поступать, когда на улице очень низкие температуры. В таком случае лента крепления теряет свою эластичность. Это может привести к падению и повреждению регистратора.
    регистратор

Заключение

Существует большое количество крепежей, с помощью которых происходит установка устройства без использования присоски. Большинство моделей регистратора укомплектованы креплениями, но чаще всего они не удовлетворяют вкусовые потребности потребителей. Эту проблему можно легко решить, посетив специализированный магазин, где смогут предложить подходящий тип крепежа. Для того, чтобы сделать максимально правильный выбор рекомендуется взять с собой само устройство.

Некоторые автолюбители делают самодельный крепеж для видеорегистратора без использования присоски. Предлагаем посмотреть на одно из таких приспособлений:

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?