Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как экономить при покупке автостраховки

Результат пошуку зображень за запитом "Экономия при покупке автостраховки"

Если вы приобрели новый автомобиль и желаете приобрести автополис, на встрече со страховым агентом помните 7 основных принципов, с помощью которых вы сможете оформить качественную страховку и прилично сэкономить:

  • Как только вы выбрали страховую компанию, с учетом ее материального положения и стоимости страховки, ознакомьтесь с изменением тарифа при использовании франшизы. Не стоит пренебрегать этим, это почти как пойти на сплав по реке, не изучив саму реку.
  • Очень внимательно выбирайте СТО, ведь расчет возмещения ущерба будет производиться, основываясь на тарифах сервиса.
  • Уточните упредставителя компании, на какую сумму оценен ваш автомобиль.
  • Поинтересуйтесь, на какую территорию распространяются условия договора автострахования.
  • В большинстве компаний существует возможность разбить внесение платежей в определенные отрезки времени. В некоторых страховых фирмах к тарифу включается повышающий коэффициент при разделении платежа, он может составлять увеличение оплаты с 2 до 10 процентов на 4 квартала или 2 полугодия. Но большинство компаний предоставляют возможность вносить оплату поэтапно без увеличения суммы платежей.
  • Внимательно изучите условия полиса при нарушении правил дорожного движения. Подразумевается ли страховая выплата за автоугон с безохраняемой стоянки в ночное время. Уточните наличие этих пунктов у страхового агента. Вы можете попросить брокера добавить или убрать некоторые пункты из договора, исходя из ваших условий и потребностей.
  • На сумму страховки влияет пункт, включающий список водителей застрахованной машины. Это своеобразная предусмотрительность страховых компаний, которые включают в договора пункты о том, что автомобиль может водить любое лицо, не зависимо от стажа, на законных основаниях. Естественно, такой пункт в большой мере повышает цену полиса.

Несомненно, это краткий перечень способов сэкономить на приобретении полиса на выгодных условиях. Но следуя этим советам, вы сможете, во-первых, съэкономить деньги на отдых, а так же остановить свой выбор на страховой компании, составить подходящий именно вам договор и позаботиться о его экономичности.  

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?