Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Автомобильные сайты России по продаже авто

Чтобы продать автомобиль в наши дни, достаточно бывает найти сайт, подать бесплатное объявление и ждать, когда жаждущая толпа начнёт кровопролитную борьбу за ваше уникальное предложение. Да, интернет действительно значительно расширил возможности для круговорота автомобилей в природе, но одновременно и осложнил процесс поиска огромным обилием сайтов и торговых площадок. В этой статье рассмотрим, какие достойны доверия, а какие нет, где больше выбор и на каких сайтах России можно купить подержанный автомобиль с гарантией. Итак, поехали!

Сайты продаж авто с пробегом в России

Сложно назвать точную цифру количества российских сайтов, продающих автомобили. Новые торговые площадки появляются почти каждую минуту. Даже в самом небольшом городке, теперь есть свои сайты бесплатных объявлений, среди которых много и тех, кто занимается исключительно продажей б/у транспорта. Однако, широта души нашего человека всякий раз приводит его на огромные порталы, а региональные сайты вызывают недоверие.

сайты продажи авто

Рейтинг самых популярных российских сайтов по продаже автомобилей:

  1. https://www.avito.ru/ -главная площадка среди российских сайтов бесплатных объявлений. Как бы там ни было, но ещё ни одному специализированному сайту не удавалось побить рекорд «Авито» по посещаемости и количеству самых разнообразных предложений в России. Ежедневно сайт посещает более 3 миллионов потенциальных продавцов и покупателей! Что касается предложений, связанных с продажей авто, их здесь более 8 миллионов!!! А значит, абсолютно все будут удовлетворены результатом поиска. Разумеется, здесь вы можете рассмотреть предложения интересующего вас региона, подобрать авто по заданным критериям, а также пожаловаться на недобросовестных продавцов руководству сайта.
  2. http://irr.ru/ – также излюбленный сайт бесплатных объявлений среди россиян. Эта площадка, как и предыдущая, отличается большой проходимостью и удобством. Более миллиона россиян предпочитают именно этот сайт для совершения торговых сделок, в том числе, связанных с автомобилями.
  3. http://www.avtopoisk.ru/ - пожалуй, самый большой среди российских сайтов, занимающихся именно продажей автомобилей. Здесь вы можете выбрать не только автомобиль, но и спецтехнику, мотоцикл, и даже автобус! Одним из основных преимуществ можно считать возможность купить помимо подержанного, ещё и новое авто. Удобные фильтры, а также полезные советы, помогут вам при подборе идеального варианта.
  4. http://www.drom.ru/ - ещё одна крупнейшая компания, помогающая в продаже подержанных автомобилей и технического транспорта в России. На сайте «Дром» продажа авто будет сопровождаться множеством полезной информации о продаваемом и покупаемом авто. При покупке, вы сможете почитать многочисленные отзывы владельцев автомобиля вашей мечты и даже, обсудить ваши страхи с другими автолюбителями на форуме. «Дром» понравится и продавцам, и покупателям. Здесь будут учтены все капризы и прихоти.
  5. http://am.ru/ - раскрученный автомобильный ресурс. Как утверждает руководство сайта, каждые пять минут продаётся автомобиль. Очень удобна функция «Автоконсультант», с которой невозможно оставить без внимания ни одну деталь.
  6. http://aseller.ru/ - авторы сайта позиционируют себя, как самый большой авто-базар. И это действительно так, ведь если сравнивать сайты по продаже автомобилей в России, то именно здесь самый большой выбор– более 750 тысяч объявлений! Явный недостаток этого сайта в том, что критерии поиска позволяют сделать выбор только жителям крупных городов России. Предложения из глубинки – практически отсутствуют.
  7. http://auto.ru/ - международный русскоязычный сайт. Просто введите в параметры поиска интересующий вас город или страну и покупайте авто в любой точке мира.
    покупка авто

Сайты по продаже авто в крупнейших городах России

Жителям самых больших городов России предоставлены более благоприятные условия для продажи автомобиля. На сайтах, работающих с крупными городами, вам предложат не только посредничество, но и множество других услуг, способных облегчить задачу и покупателю, и продавцу.

  1. http://car-price.ru/ - один из лучших сайтов по продаже авто в Москве. Удобен, главным образом для тех, кто желает продать  б/у автомобиль, ведь компания «Кар-прайс» занимается непосредственно выкупом автомобилей, в том числе проблемных, например, таких, за  которые ещё не выплачен  кредит. Специалисты компании помогут не только выгодно продать б/у автомобиль, но и подготовят за вас всю необходимую документацию. Согласитесь, никто не любит этой бумажной волокиты.
  2. https://www.carprice.ru/ - созвучный предыдущему, сайт «Карпрайс» также моментально выкупает б/у машины, но не только у москвичей, но и у жителей Казани, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Воронежа, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Уфы. В любом из офисов компании вам проведут бесплатную оценку автомобиля и, при обоюдном согласии, тут же его выкупят. На самом деле, сайт представляет собой онлайн-аукцион. Выкупленное авто тут же выставляется на торги, в которых участвуют крупнейшие автодилеры.
  3. На нашем портале https://mashintop.ru/ жителям больших городов также представлена возможность продать автомобиль с максимальной выгодой. Наш портал призван, прежде всего, информировать автолюбителей обо всём, что связано с миром автотехники, поэтому мы подробно расскажем вам обо всех тонкостях и неприятных сюрпризах, ожидающих вас при продаже. Вы можете не сомневаться, что сделки, совершённые через наш сайт, станут удачными.
    авто
  4. http://www.car-78.ru/ и http://www.car-77.ru/ - пожалуй, наиболее удобны для жителей Москвы и Санкт-Петербурга. Здесь собрана вся информация:
  5. о продавцах и покупателях автомобилей;
  6. о продаже запчастей;
  7. об автомойках;
  8. об автосалонах;
  9. о частных мастерских;
  10. о прокате автомобилей;
  11. оформлении документов.

На видео можно получить разъяснения по продаже авто «для чайников»:

Продажа автомобилей в странах бывшего СССР

Украина

  • http://rst.ua/ - крупнейший украинский портал, на котором можно купить новый автомобиль, продать старый, а также произвести взаимовыгодный обмен с другим автовладельцем;
  • http://avtosale.ua/ - украинский автомобильный базар; примечателен простотой и богатыми параметрами поиска.

Беларусь

  • http://av.by/ и http://www.ao.by/ - сайты крупнейших минских авторынков «Автомалиновка» и «Ждановичи». Также включают объявления авторынков всех значимых белорусских городов.

Молдова

  • http://avtorinok.md/ - если вы хотите приобрести автомобиль в Молдове, то в первую очередь, ищите здесь;
  • http://www.avto.md/ - вся информация о легковых и грузовых авто, мотоциклах, велосипедах и автобусах, автозапчастях, продаваемых в Молдове.

Казахстан

  • http://autotorg.kz/ - самый большой портал Казахстана по продаже авто;
  • http://acn.kz/ - сайт, удобный для покупки авто в регионах Казахстана;
  • http://autostan.kz/ - поистине народный базар с множеством советов и статей.

Таджикистан

Узбекистан

  • http://avtobor.uz/ - для жителей главных городов Узбекистана;
  • http://mycars.uz/ - очень красивый и удобный сайт. Примечателен тем, что можно заказать авто из Европы, Азии или Америки.

Азербайджан

Киргизия

  • http://auto.ai.kg/ - авторынок Бишкека и крупных городов Киргизии;
  • http://www.cars.kg/ - а здесь покупают и продают авто жители киргизской глубинки.

Туркменистан

Прибалтика

  • http://ru.autogidas.lt/ - самый обширный автопортал Литвы на русском языке;
  • http://ru.latauto.lv/ - русскоязычный сайт Латвии по продаже авто;
  • http://ru.auto.soov.ee – очень удобный и наиболее популярный в Эстонии сайт. Здесь представлена версия на русском языке.

Грузия

  • http://georgia.auto.ru/ - «Авто.ру» можно считать международным сайтом. На нём можно купить авто в любом регионе бывших союзных республик. Для этого достаточно изменить параметры поиска;
  • http://gruzija.carfor.ru/ -главный сайт по продаже автомобилей в Грузии.

Армения

Европейские сайты по продаже авто

http://www.vicauto.ru/ - российский сайт, объединивший в себе все объявления о продаже автомобилей из Америки и Европы.

https://auto.ria.com/ - информацию на этом сайте можно читать на русском и украинском языках. Здесь собраны объявления о продаже всех типов транспорта из Европы, Азии и США.

http://autokinito.ru/ - на этом сайте вас научат отличать хорошие предложения от неважных, расскажут обо всех преимуществах и недостатках покупки авто из Европы, раскроют некоторые секреты и подводные камни, ожидающие вас при сделках с иностранными продавцами.

Германия

http://www.mobile.de/ - Самая большая в Германии площадка по продаже б/у автомобилей. Около 1,5 миллионов объявлений о продаже автомобилей из Германии и других стран Европы! Информация на сайте представлена на 9 языках, в том числе на русском. На сайтах http://ru.auto.de/ и http://webmobil24.com/ вы также можете выбрать авто из Германии, не пользуясь переводчиком. А вот здесь http://www.webauto.de/ вы сможете расширить параметры поиска нужного авто, но для этого придётся выучить немецкий язык.

Польша

Чаще всего, россияне покупают импортные товары в ближайших странах. Это удобно и экономично. Польша, как ближайший сосед Украины и Беларуси, несомненно, пользуется большой популярностью и среди россиян. Самые популярные польские сайты: http://www.autotrader.pl/, http://allegro.pl/dzial/motoryzacja и http://moto.gratka.pl/.

Болгария

Нельзя забывать и об этом ближайшем соседе:

Чехия

Чехия – ещё одна дружественная страна, где можно приобрести подержанное авто. Конечно же, удобнее всего искать авто на русскоязычном сайте http://www.aaaauto.cz/ru/. Но, если вам знакома чешская речь, то вполне подойдут сайты:

Менее популярны в России сайты по продаже б/у автомобилей в других европейских странах:

Финляндия

Великобритания

Сайты Великобритании предлагают нам авто по очень выгодным ценам, но не считают нужным подстраиваться под русскоязычное население. Так что, если приглянулось авто из объединённого королевства, то английский язык вам просто необходим. Вот, самые популярные из них:

Франция

Не часто россияне покупают подержанное авто во Франции, но всё же случается. А потому, практически нет российских компаний, занимающихся этим вопросом, за исключением тех, кто занимается поставкой авто из Европы. Что же касается исключительно французских сайтов, то лучшие из них:

Бельгия

Крайне редко наши люди едут за подержанным авто в Бельгию. Дело в том, что она не производит пассажирских автомобилей, а потому, автомобили в Бельгии всегда импортные, если их продают, то они обязательно подержанные.  Но, учитывая европейское качество дорог, всё же есть смысл присмотреться к сайтам по продаже авто в Бельгии:

Италия

Также редко наш человек обращается за покупкой автомобиля на сайты Италии, ведь в нашей стране до сих пор многие убеждены, что «Fiat» - изобретение российского автопрома. Однако, когда заходит речь о таких марках, как «Mozerati», «Ferrari» или «Alfa Romeo», ни у кого не возникает сомнений в том, что Италия является одним из лидеров по производству автомобилей в мире. На этих сайтах смогут приобрести авто истинные ценители итальянского качества:

Швеция

Volvo и SAAB – автомобили, которые прибыли к нам из Швеции. Но, подержанное авто этих производителей можно купить на сайтах:

Сайты США п о продаже б/у авто

http://www.usglobalmotors.com/ - один из главных поставщиков американской авто, мото и спецтехники в России. Специалисты USGM оказывают помощь на всех этапах покупки автомобиля из США, начиная от выбора и заканчивая поставкой в любую точку мира. Вам не обязательно пользоваться услугами переводчика и заботиться о неприятных неожиданностях. Вся информация на сайте – на русском языке, а специалисты компании сами поучаствуют в аукционе, проведут переговоры с американским продавцом, доставят и обеспечат безопасное хранение купленного вами автомобиля.

http://www.usavto.com/ - ещё один очень удобный русскоязычный аукцион подержанных автомобилей из Америки. Примечательно не только то, что здесь можно выбрать любой вид транспорта, включая водный, но и возможность покупки автомобиля в Германии.

А вот эти сайты для тех, кто хорошо владеет английским языком и готов взять на себя все хлопоты, связанные с переговорами, покупкой и перегоном авто из США:

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?