Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Нюансы обслуживания и ремонта бронеавтомобилей Ford

Время от времени каждый автомобиль нуждается в текущем, косметическом или профилактическом ремонте. В некоторых случаях машине требуется капитальный ремонт, но лучше до такого не доводить. Небольшой ремонт некоторых видов авто по трудоемкости и затратам сопоставим с капитальным. К таким автомобилям относятся бронированные модели, ремонт которых чрезвычайно сложен. Например, броня класса В6/В7, защищающая от стрелкового оружия, утяжеляет автомобиль на 1,5 тонны, что в свою очередь сказывается на скорейшем износе деталей агрегатов и узлов. Одними из самых популярных инкассаторских машин в России являются Wolksvagen, Mercedes и Ford. Большинство из них представлено на базе автомобилей Ford Tourneo и Ford Transit. 

 

Практически все агрегаты и узлы на таких машинах бронированы, поэтому только специально обученный специалист должен снимать и устанавливать детали. Помимо этого, не в каждом автосервисе есть необходимое оборудование, такое как 4-х стоечный подъемник, способный выдержать более 5 тонн, или оборудование для установки и снятия бронестекла, которое весит около 80 кг, например в Ford Transit. Стоит заметить, что кузовной ремонт бронированного Ford чрезвычайно сложен. Это обусловлено особенностью конструкции модели и установкой бронелистов на кузове бронированного авто. Для обработки брони необходимы специализированные приспособления, ведь при обработке обычным оборудованием броня меняет свои свойства и становится простым металлом без особых защитных свойств. Главной сложностью при кузовном ремонте Ford является необходимость снятия кузовных деталей и бронелистов, а это требует специальных умений и знаний от специалиста автосервиса.

Покраска бронированного автомобиля ничем не отличается от покраски простого авто поэтому не требует особых знаний. Даже в обычном автосервисе можно качественно покрасить автомобиль с бронью. Стоит обратить внимание, что инкассаторская машина говорит об имидже банка, поэтому ухоженная, солидная машина, выкрашенная в стиле банка, создает впечатление уверенности и надежности по отношению к деньгам.  

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?