Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как выбрать галогеновые лампы в автомобиль

лампы автомобильные

Большим спросом у автомобилистов в наши дни пользуются лампы автомобильные h4 галогеновые. Они отличаются превосходными особенностями, стоят дешевле аналогов. Кроме того, многих автомобилистов привлекает широкий выбор модельного ряда таких вариантов. Так, можно выбрать лампы с улучшенными показателями, что в свою очередь, дает возможность создания оптимального освещения в автомобиле.

Галогенка

Отметим следующее: сегодня производители выпускают галогеновые лампы в нескольких сериях. Ниже приводятся самые популярные из них:

  • варианты с увеличенной яркостью;
  • варианты с повышенной температурой (наподобие ксенона);
  • модели всепогодные;
  • галогеновые источники света с длительным периодом эксплуатации;
  • модели с повышенной мощностью и так далее.

В свою очередь, галогеновые лампы или просто ГЛ, относятся к одной из больших групп автомобильных ламп. Как известно, современная продукция автомобильных аксессуаров включает в свой состав не только лампы накаливания, но также ксенон и «светодиодки».

лампы

ГЛ, несмотря на очевидные преимущества «конкурентов» и их высокую производительность, пока что остаются безусловным лидером на рынке. Испытанные временем галогеновые источники света, по душе многим автомобилистам, тогда как новые и малознакомые ксеноновые модели еще мало изучены.

Не секрет, что основная причина популярности ГЛ кроется также в низкой их стоимости. Кроме того, они не требуют наличия дополнительного оборудования, как на ксенон. Последние, как известно, нормально не функционируют без универсального блока розжига, требуют обязательной корректировки.

Примечание. Повторим, что сегодня производитель выпускает не только обычные ГЛ, но и модели с улучшенными показателями. Последние позволяют автомобилисту устроить наиболее удобное и комфортное освещение.

ГЛ – это лампы, содержащие две нити накаливания. Другими словами, в них внедряется два типа освещения (ближний/дальний). Относятся ГЛ к серии Н4 и имеют мощность в 55-60 Вт.

Примечание. Мощность такого предела считается наиболее эффективной. Использовать большую нет резона и не рекомендуется, так как приводит к различным отрицательным фактам, таким как ослепление водителей и даже сбой всей электросистемы автомобиля.
 
лампы

Галогеновые источники освещения относятся к стандартным, классическим разновидностям ламп. Они функционируют достаточно стабильно весь срок своей службы.

С недавнего времени развитые государства стали вводить новые ПДД. В частности, включение ближнего света само собой разумеется не только в темное время суток, но и в дневное. Вызвано все это желанием снизить участившееся в последнее время количество ДТП.

Примечание. Из-за того, что лампам приходится работать «на износ» так сказать, круглосуточно, их ресурс использования продлили. Стали выпускаться новые лампы галогеновые для автомобиля h4 с более длительным сроком эксплуатации.

Несомненно, это изменение повлекло за собой проблему. Теперь ГЛ перестали светить также ярко, как прежде.

ГЛ с улучшенными показателями

лампы

Желание улучшений повлекло за собой попытки произвести более усовершенствованные варианты галогеновых ламп. Это привело к появлению интересных модификаций, предназначение которых подразумевает различные задачи и решения. В частности, появились модели ГЛ с измененным составом газа колбы или особенностями покрытия, модели с иной спиралью лампы и так далее. Ниже приведем особенности функционирования некоторых из них более подробно:

  • лампа с улучшенными показателями комфорта;
  • модель галогеновых источников с усиленной световой отдачей;
  • всепогодная ГЛ.

Категория ГЛ с модернизированными показателями комфорта подойдет тем водителям, которые отдают предпочтение белому свету. Такие ГЛ дают большую яркость и комфорт, а также увеличенную световую температуру.

лампы

Добиться такой результативности авторитетным производителям удалось за счет применения специальных фильтров. Отличить эти модели от стандартных ГЛ или китайских подделок достаточно просто. Они имеют куда более высокую яркость излучения на практике.

Только вот модели с усовершенствованными показателями комфорта имеют, пожалуй, один единственный недостаток. Они создают неудобства при езде в плохую погоду. Это вызвано тем, что белый свет может ограничивать или менять видимость, так как имеет свойство отражаться в капельках дождя.

ГЛ второго типа способны давать при такой же мощности куда больше света. Довольно приличные показатели рекламируются производителями таких ламп: тридцать, пятьдесят процентов и более.

Совет. Прежде, чем покупать автомобильные галогенные лампы увеличенной яркости, надо учитывать тот факт, что сила света, яркость зависит не только от вида лампы, но и от ее конструкции. Именно по этой причине, часто указанная производителями цифра не соответствует истине на практике.

Чтобы повысить мощность, силу освещения, нынешние производители применяют самые передовые методики, достигая поставленных целей, отчасти и за счет уменьшения срока службы ламп. Это и считается единственным минусом ГЛ данного типа.

С другой стороны, такие лампы имеют преимущества, выраженные не только в стандартной мощности, но и в отсутствии перегрева фары. Такая ГЛ никогда не представит для встречного водителя опасности при условии, если будет проведена грамотная регулировка.

Кому советуем купить такие модели: людям со слабым зрением и автомобилистам пожилого возраста. Почему? Как утверждают специалисты, с годами потребность в мощном освещении обязательно возрастает.

Что касается всепогодных ГЛ, то они светятся обычным желтым цветом. Именно такой цвет наиболее заметен во время дождя или тумана. К тому же, он содействует более правильному освещению при условиях недостаточно хорошей видимости.

Производители ламп сегодня все более склоняются к выпуску новых вариантов. Стоят они пока что дорого и не каждому автомобилисту по карману. По этой причине, потребность в старых, добрых галогенках все еще остается высокой. Кроме того, никаких ограничений и запретов на «галогенки» со стороны ГИБДД нет, а вот оснащение автомобиля ксеноном, в некоторых случаях, может привести к проблемам с законом.

лампы

Зная, как выбрать галогеновые лампы для авто, можно считать себя опытным водителем. Каждого автомобилиста в данном случае выделяют индивидуальные особенности.

Видео про галогенные лампы:

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?