Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Обзор маленьких автомобилей для женщин с коробкой автомат

Бытует мнение, что женщине не место за рулем автомобиля. Но мы то с вами знаем, что это не так. Девушка за рулем выглядит достойно и солидно, поэтому женские модели машин привлекают к себе особое внимание. Автомобиль для женщины должен полностью соответствовать дамским прихотям и желаниям, он должен быть грациозным и привлекательным. Как выбрать автомобиль для женщины новичка? Какие модели предпочитает прекрасная половина и как разобраться во всем многообразии ассортиментного ряда автомобильного рынка? Где найти недорогой автомобиль с коробкой автомат для женщины? Во всех этих вопросах мы постараемся вместе с вами разобраться в данной статье.

Каким должен быть первый автомобиль для девушки-новичка

Данный вопрос простой, но в то же время, сложный. Выбор автомобиля – это индивидуальное решение каждого, девушки тоже бывают разные. Если одни выбирают яркие компактные машины с автоматической коробкой передач, то другие предпочитают презентабельные модели машин бизнес – класса. К какой бы группе не относилась девушка, ее автомобиль, в первую очередь, должен быть комфортным и удобным. В салоне машины должно быть достаточно много места, а за рулем все должно быть под рукой.

девушка за рулем

Для каждого начинающего водителя главной проблемой является адаптироваться к данной модели автомобиля. Умение управлять машиной – это не талант, а просто навык, который нужно нарабатывать. Поэтому практика поможет быстро обустроиться за рулем любой машины, главное подобрать автомобиль по своему темпераменту, чтобы уверенно чувствовать себя за рулем.

Женские автомобили традиционно считаются более утонченными и миниатюрными. В таких машинах любая девушка чувствует себя независимой принцессой. К бюджетным вариантам автомобилей для прекрасной половины можно отнести такие модели, как:

  • Daewoo Matiz;
  • Hyundai Getz.

Конечно, если вы хотите подчеркнуть свой высокий социальный статус и благополучие, то такие машины вряд ли станут хорошим вариантом. Хотя для первого автомобиля в жизни - эти два варианта просто идеальны.

Наверное, лучше все-таки купить «корабль» подешевле, ту модель, которая соответствует вашему благосостоянию, чем всю жизнь мечтать о кабриолете. Лучше даже ездить в поддержанном авто с маленьким расходом топлива, чем ютиться в душном метро.

Совет! Нужно учитывать тот факт, что амбиции не помогут быстрее адаптироваться к рулю, поэтому лучше для начала купить машину с простой и понятной всем системой управления.

девушка за рулем

Но не стоит забывать о комфорте, в котором нуждается каждая женщина. Женские модели автомобилей обычно имеют такие преимущества:

  • система климат – контроля;
  • подушки безопасности;
  • гидро- или электроусилитель руля;
  • бортовая система управления.

С такой «начинкой» автомобиля любая женщина будет чувствовать себя спокойно и уверенно за рулем. Отличным вариантом станут также модели авто с АКПП, такие машины избавляют девушек от лишних трудностей.

Маленькие автомобили для женщин – это автомобили класса «А», дли них характерны такие особенности:

  • компактность и маневренность, на маленьком авто проще передвигаться по большому городу, легче избежать изнурительных пробок и проблем на дороге;
  • достаточно просторный салон, в котором могут размещаться дети и гости хозяина, в большом салоне авто можно уютно расположиться и наслаждаться поездкой;
  • экономичность и практичность, маленькие машины не требует больших затрат топлива, не нуждаются в частом обслуживании на СТО, не привередливы в уходе.
    картинка

Мы уже давно привыкли к тому, что женщины имеют такие же права в обществе, как и мужчины. Это правило должно действовать во всех аспектах жизни, в том числе, и на дороге.

Популярные малолитражки

Производители, конечно же, заинтересованы в том, чтобы в ассортименте просматривалось жесткое отличие между мужскими и женскими моделями. Хотя, глядя на современных автомобилистов, можно сделать вывод, что некоторые мужчины предпочитают яркость и игривость в дизайне автомобиля. Наиболее востребованными среди представительниц женского поля являются хэтчбеки. Daewoo Matiz – это женский автомобиль до 300 тысяч рублей, прекрасный вариант для поездок по городу. Любая хозяйка будет превосходно чувствовать себя в салоне такого авто, ведь тут все приспособлено для дамских нужд. Данная модель не может рассматриваться, как автомобиль для длительных путешествий, но вот в хозяйстве и работе станет незаменимым помощников. Любая женщина может быстро овладеть техникой управления этого хетчбека. Удобное сидение, практичный руль и всего две педали управления помогут быстро адаптироваться к водительскому месту. Пожалуй, любая девушка будет смотреться интересно в стильном Daewoo Matiz.

Daewoo Matiz

Большой популярностью пользуется Hyundai Getz благодаря своим превосходным параметрам и характеристикам. На данный момент модель снята с производства, но, если задаться целью, можно найти этот автомобиль практически в идеальном состоянии. Невысокая стоимость в данном случае не является показателем низкого качества. Пользуясь такой машиной, вы сможете без проблем заниматься делами по хозяйству и ездить на шопинг. Стоит отметить, что Hyundai Getz идеально приспособлен к городским дорогам, несмотря на небольшие габариты, машина может разместить в себе всех членов семьи. В салоне найдется место для всех дамских принадлежностей, а если одной скучно ездить за покупками, всегда можно взять за компанию пару подруг.

Hyundai Getz

Skoda Fabia относится к более престижному классу транспортных средств, чем предыдущие модели. Надежности и превосходному дизайну этой машины можно только позавидовать. Если девушка имеет хотя бы небольшой опыт в управлении автомобилем, то покупка данной модели является более, чем целесообразной. Одним из главных достоинств шкоды является мощный и надежный двигатель, с которым так легко и просто перемещаться по городу в любое время года. Этот автомобиль никогда не подведет - это давно проверено специалистами и опытными водителями. Skoda Fabia может оснащаться автоматической коробкой передач, но в этом случае, вам придется дополнительно заплатить за нее и ее установку. Девушка с небольшим опытом может и сама справиться с управлением, без АКПП. В салоне этого авто вас ждут такие сюрпризы:

  • качественная и надежная подушка безопасности;
  • усилитель руля;
  • ABS.

Кстати, многие мужчины почитают и славят данную модель автомобиля, по их мнению, шкода полностью удовлетворяет основные потребности в путешествиях по городу.

Skoda Fabia

Kia Picanto – это еще одна прекрасная модель для современной и стильной дамы. Отличается эта машина весьма оригинальным и привлекательным дизайном. В распоряжении хозяйки поступает множество полезных функций, которые характерны современному автомобилю. Маленькие размеры избавят водителя от проблем с парковкой, а уютный салон прибавит практичности и комфортности в дороге.

Kia Picanto

Citroen C3 является прекрасным авто нового поколения, о котором мечтают множество представительниц прекрасного пола. Женщина за рулем этой машины выглядит презентабельно и солидно, Citroen можно расценивать и как идеальное транспортное средство, и как красивый показательный аксессуар. Престиж, комфорт, красота и стиль – все это собрано в новой модели от всемирно известного бренда.

Citroen C3

Lifan Smily – это эталон стиля и хорошего вкуса. Модные девушки, наверняка, предпочли бы для себя именно эту модель. Еще одним преимуществом и особенностью данного транспортного средства является надежность и безопасность, что так важно для всех женщин!

Lifan Smily

Большие надежды производители возлагали на Peugeot 107, и не зря, модель быстро стала популярной на рынке и полюбилась множеству автомобилистам. После того, как автомобиль поступил в продажу, миллионы девушек стали грезить о нем. Заботливые мужчины знают, что для их избранниц важна надежность и комфорт, поэтому выбирают Peugeot.

Peugeo

Женщины и девушки – это красота и изыск, стиль и мода. Все это можно подчеркнуть, выбрав для себя подходящий автомобиль. Счастливая девушка – это девушка за рулем красивого и качественного авто!

Видео:

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?