Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Шины Pirelli для автомобилей разных категорий

Этот бренд известен по всему миру, так как он считается одним из главных новаторов в области производства шин. В разработку новых и усовершенствование старых технологий фирма каждый год вкладывает огромные средства.

Фирма Pirelli - главным своим достоинством делает инновационные технологии, которые помогают повысить качество и долговечность шин. Все характеристики их изделий полностью соответствуют международным стандартам и обеспечивают максимальное удобство использования. Шины хорошо себя зарекомендовали при эксплуатации в сложных погодных условиях. Также их можно использовать для езды, как по хорошему дорожному покрытию, так и для бездорожья. Среди шин этой фирмы каждый сможет выбрать наиболее подходящие.

История бренда

История компании началась в 1872 году. Изначально компания специализировалась на производстве резины, однако, изучив потребности рынка, руководство приняло решение переориентировать фирму на выпуск шин для велосипедов. Первые автомобильные шины концерн выпустил в 1901 году.

Сегодня продукция Pirelli производится по всему миру. Всего существует 24 фабрики, которые выпускают данные шины

Какие шины выпускает концерн?

Концерн занимается разработкой и выпуском шин не только для легковых автомобилей, но и для внедорожников, а также мотоциклов. Фирма одной из первых начала осуществлять выпуск шин для фургонов. Также компания осуществляет промышленные поставки продукции для специальных транспортных средств. К ним относятся:

  • автобусы
  • грузовики
  • тракторы и другие транспортные средства

Всего производство шин для этого сегмента рынка составляет около 30% от общего объема. Также компания выпускает особый вид продукции, который представлен на премиальном сегменте рынка. Пирелли шины можно купить в различных магазинах, однако, перед покупкой нужно обязательно определить, какой именно класс шин вам нужен. Более подробную информацию о том, какие покрышки стоит выбрать, можно найти на сайте http://www.mvo.ru/.

Шины Пирелли широко известны в профессиональном авто и мотоспорте. Очень часто они используются в таких соревнованиях, как Формула-1. Всего с 1950 по 1991 автомобили с этими покрышками смогли одержать 45 побед, что еще раз доказывает хорошие характеристики изделия при экстремальных условиях эксплуатации. С 2008 года для различных ралли используется продукция только данной марки. Компани, также является единственным официальным поставщиком для автомобильных гонок с мировым именем. К ним относятся: Формула-1 и GP2.

Чему обязана своей популярностью фирма?

Компания Pirelli представлена на мировом рынке достаточно давно, однако, свою известность она приобрела не только благодаря высокому качеству резины и хорошей износоустойчивости шин. Настоящим культурным феноменом стал календарь, который выпускала эта фирма. В первую очередь он был ориентирован на автолюбителей мужчин, так как в его создании приминали участие известные певицы и актрисы. Распространялся этот календарь преимущественно среди работников автомоек, автозаправок, автомастерских и дальнобойщиков.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?