Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Характеристики Шевроле Трекер 2015

Мировой дебют кроссовера Tracker марки Chevrolet состоялся осенью 2012 года в Париже. Этот автомобиль класса К1 выпускается как переднеприводный и с возможностью подключения полного привода. Он, фактически, перелицовка Опеля Мокка и Бьюика Энкор. По внешности Tracker не такой яркий, как Мокка, но он по-своему изысканный, импозантный.  По утверждениям General Motors, этот симбиоз является не последним экспериментом. Кроссовер на рынках разных стран встречается под разными названиями: Tracker, Holden Trax.

Внешний вид Chevrolet Tracker

Внешность Трэкера разнится от его сородичей дизайном решетки радиатора и слегка измененными бамперами. Образ автомобиля довольно спокойный, но от этого его привлекательность не пострадала.

шевроле трекер 2015

Спереди Шевроле оформлен в присущем ему стиле: двухуровневая радиаторная решетка плюс большой логотип на горизонтальной полоске. Основной свет — прямоугольные блок-фары; бампер громадных размеров с чувствительной защитной дугой внизу, которая минимизирует видимый просвет впереди автомобиля. Стильно смотрятся круглые противотуманки с хромированным кантом.

Капот стильный, обтекаемый, дутый, плавно преходящий в своды арок над колесами. Привлекает внимание боковой вид автомобиля: мощные подставки под задние зеркала, плавная подоконная линия, уходящая вверх. Особенный статус придает ниспадающая крыша, крупные колеса, немаленькие дверные проемы. Для авто характерна широкая колея — 1526мм.салон шевроле

Заднюю часть автомобиля, компактную и подтянутую, украшают вертикальные блоки габаритов, идущие в одном ключе с крыльями, пятая дверь, компактное стекло которой вместе со спойлером выглядят современно и мощно. Помимо этого, везде плавные линии пластика и стильные хромированные полосы. Стоит отметить, что производитель не пожалел пластика для кузова Шевроле Трекера и щедро защитил низ автомобиля накладками, способными надежно противостоять гравийным ударам.

Объем багажника довольно солидный, в обычном состоянии – 362 л, но есть возможность существенного увеличения за счет сложения спинок задних кресел и откидывания спинки сидения переднего посадочного места. Такой вариант позволит транспортировать нетяжелые габаритные грузы без привлечения дополнительных транспортных средств.

Салон

Особой роскошью отделка салона не впечатляет, но это нормально сочетается с внешним обликом авто. Руль в виде колеса на три спицы, кнопок управления совсем немного, но это выглядит скорее, как минимализм, нежели бюджетный вариант.салон шевроле

Оригинальное мотоциклетное решение присутствует в оформлении приборной панели. Принцип – информативность, читабельность и простота, что не раздражает, а дает понимание оптимальности и функциональности.

Передние сидения не отличаются хорошим боковым суппортом, но имеют вариативность регулирования, что обеспечит водителю и пассажиру оптимальное положение.

Второй ряд сидений Трекера выглядит так, словно его изначально проектировали под два посадочных места, но в последнюю минуту передумали и добавили третье. В общем, нормально помещаются и три пассажира, но двоим там будет точно комфортнее.

Габариты

Tracker порадует оптимальными и комфортными габаритами: длина – 4248 мм, ширина – 1776 мм, высота – 1674 мм. Клиренс – 175 мм, колесная база – 2555.

Шины могут быть в двух вариантах, зависимо от оснащения: 16 и 18 дюймов (ширина 205 и 215 мм).

Система безопасности

шевроле трекерПроизводитель снабдил Chevrolet Tracker полезной и повышающей безопасность опцией. Система создана на платформе передней камеры (как Opel Eye) и камеры, обеспечивающей задний обзор. Это способствует доступности для водителя целого функционального набора:

  • предупреждение о пресечении полос на дороге;
  • распознавание знаков.

Дополнительное оборудование этого внедорожника, заслуживающее особое внимание включает в себя:

  • систему динамической оптимизации;
  • противобуксовочую систему;
  • технологии, способствующие повышению безопасности на участках с проблемным дорожным покрытием.

Двигатели и трансмиссия Chevrolet Tracker 2015

Линейка двигателей в данной модели Шевроле представлена в виде ДВС, имеющих следующие характеристики:

  • 1,6 л и мощностью в 115 л. с., бензиновый (речь идет об атмосфернике, устанавливаемом только на переднеприводные модели);
  • бензиновый 1,4 л в 140 л. с.  – турбированный, обещает разгон до сотни за 9,8 с;
  • дизельный турбированный CDTI в 1,7 л с 130 л. с .

Трансмиссия представлена на выбор: шестиступенчатая механическая коробка и шестидиапазонная коробка-автомат. На каждом автомобиле присутствует Start/Stop System.

Положительной трансформацией, по сравнению с Опель Мокка, стало повышение уровня комфортности при настройке рулевого управления и подвески.

Дополнительные возможности

Порадует автовладельцев новая фишка, доступная в Chevrolet Tracker – возможность установить Mylink (система с экраном в 7 дюймов и целым комплексом наворотов):chevrolet

  • возможность подключения собственного смартфона т. е. залить всю информацию, музыку, данные навигатора;
  • наличие мультимедиа;
  • проекция на монитор данных из заднего зеркала;

Базовые модели автомобиля располагают обычной магнитолой CD MP3 USB, четырьмя подушками безопасности, кондиционером, стеклами с электроприводом, опцией подогрева зеркал. Этот стандартный минимальный набор обеспечивает всю функциональную потребность, но не делает никаких революционных продвижений.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?