Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Обзор нового Фольксваген Пассат 2015

Дебют Фольксваген Пассат Б7состоялся в 2010 году. Это оказалась модернизированная версия предыдущей модели, а представители поколения Passat B8 стали новой страницей биографии марки.

Дебют Volkswagen Passat В8 в 2015

volkswagen passat 2015Пассат Б8 был представлен широкой публике в первых числах июля, 2014. Потребитель сразу был ознакомлен и с универсалом, и с седаном. В том же году, осенью, на Парижском автосалоне состоялась презентация модели мировому автомобильному сообществу. Немаловажно, что модели, предназначенные для реализации на рынках других стран (Китай, Европа, США), будут иметь меньше отличий.

Технические характеристики

Новый Пассат B8 сконструирован на модульной платформе MQB, и это помогло уменьшить массу транспортного средства на целых 85 кг. За счет вырастания колесной базы автомобиля на 81 мм появилось дополнительное свободное пространство для комфортного расположения ног пассажиров, находящихся на заднем сидении.

Новый Volkswagen Passat 2015 стал короче на 2 мм (теперь его длина – 4767 мм) и стал шире на 12 мм и достиг 1832 мм.  Чувствительно добавился объем багажника (на 21 л) и составил 586 л, а в случае складывания спинок заднего сидения становится 1780 л.volkswagen passat

Кардинальные изменения не коснулись внешности автомобиля, он так и остался отлично узнаваем. Однако, экстерьер стал строже, грани стали острее, напоминая в чем-то Фольксваген Фаэтон.

Новшества коснулись таких элементов, как радиатор (новая решетка), бампера, светотехника (LED-элементы).

Элементы головной оптики расположены с решеткой блоково, а задняя часть оптики по дизайну схожа с горизонтальными прорезями с имитацией патрубков от выхлопа.

Относительно пакета R-Line, то он сохранен в виде агрессивного переднего бампера, накладок на пороги и иной решетки радиатора.

Салон подвергся некоторым изменениям: change в рулевом колесе и щитке приборов, в положении часов (стали выше на центральной консоли).

багажник фольксвагенаОплатив дополнительные услуги, можно получить панель приборов, полностью оснащенную электроникой с 12,3-дюймовым экраном (как в Audi TT 3) плюс широкий спектр систем безопасной эксплуатации.

Для Пассат Б8 предусмотрен ряд мощных силовых агрегатов, как дизельных, так и бензиновых, 120-280 л. с. К примеру, двухтурбинный четырехцилиндровый двигатель-дизель на 250 сил и имеющий 500 Нм в пике.

Такой двигатель разгоняется до сотни за шесть секунд, а максимально возможная скорость – 240 км/ч при расходе топлива – 5,1 л.

Относительно трансмиссии, изменений не произошло: можно варьировать между МКПП или роботизированной DSG на два сцепления. По желанию покупателя, возможен заказ на полноприводный 4Motion.

Гибридный Фольксваген Пассат Б8

Новинкой является выход в этой линейке гибридного 1.4 TSI Plug-in Hybrid с возможностью подзарядки. Это перспективное новшество состоит из бензинового турбодвигателя в 150 л. с. (объем 1,4 л) и электродвигателя на 75 киловатт. Полная мощность гибрида – 211 л. с. Моторесурс Фольксваген Пассат Б8 на электропитании – 50 километров.

Событие мая 2015 – это получение модификации Passat BlueMotion, который оснащен только механической коробкой переключения передач, двигатель 1, 6 л, дизель с расходом топлива 3,7л на 100 километров. Мощность двигателя 120 л. с.фольксваген салон

Фольксваген в России

Заявки на новую модель Пассат Б8 начали принимать в России с 01.06.2015, базовая версия (седан) – около 1 269 000 рублей. Поставляться будут автомобили с бензиновым мотором в 125, 150 л. с. (1,4 л) и 180 л. с. (1,8 л) с шестиступенчатой МКПП или роботизированной семидиапазонной DSG.

Относительно универсала, то он пока не будет поставляться, это дело будущего при соответствующем спросе.

VW Passat B8 в стандартном исполнении оснащен боковыми, передними подушками безопасности, ESP, ABS, датчиками дождя, противотуманными фарами, обогревом передних сидений, кондиционером. Аудиосистемой и экраном в пять дюймов, поддерживает Bluetooth. Модель имеет колесные диски в 16 дюймов.

При желании покупателя и дополнительных денежных вложениях возможен монтаж спорт-пакета R-Line, адаптивной подвески, панорамного люка, системы Area View (круговой видеообзор), электропривода на крышку багажника, варьирование с типами колес и интерьерными нюансами.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?