Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как организовать прокат мопедов в вашем городе

Идей для организации бизнеса в любом городе можно назвать массу, и среди наиболее востребованных в летнее время можно назвать разнообразные пункты проката, от велосипедов и надувных лодок, до автомобилей и скутеров. И мотороллеры в последнее время могут принести не только успех подобному бизнес начинанию, но и солидный финансовый доход, так как спрос на прокат скутеров весьма высок и стабилен вот уже на протяжении нескольких лет.

Популяризация скутеров

Мода на скутеры и использование прокатных машин, скорее всего, была привезена туристами из Юго-Восточной Азии, вернее нашими гражданами, которые отдыхали в этих странах. Но также большую роль в популяризации скутеров играет и европейская мода на эти машины – Италия, Франция, Германия, а также многие страны бывшего соцлагеря, например, Чехия и Польша уже давно «скутеризировались» и жители этих стран пользуются как своими, так и прокатными мотороллерами на протяжении всего года.

Организация бизнеса по прокату скутеров

Но возвращаясь к тому, чтобы открыть подобный сервис проката в вашем городе, для начала необходимо будет купить скутера – это наиболее затратная часть предприятия, но не единственная. Как правило, для проката, лучше всего приобрести надежные машины, которые будут ломаться как можно реже – в этом случае подходят машины европейского производства или японская техника, и она в некотором случае наиболее подходящее решение, так как цена немного ниже, а качество самое лучшее в мире.

Основные нюансы и сведения по прокату

Для того чтобы прокат заработал, необходимо:

  • достаточное количество машин, и без маркетингового исследования емкости рынка и спроса на услуги не обойтись,
  • как не обойтись и без помещения, в котором будет храниться техника, где будет выполняться текущий ремонт и техническое обслуживание техники.

Необходимо отметить, что поддержание техники в исправном состоянии – важный момент эксплуатации скутеров, и штат опытных специалистов, которые будут выполнять работы по текущему ремонту, настройке двигателей машин, выполнению работ по плановому техническому обслуживанию, просто необходимо иметь любой прокатной компании. Все это также необходимо заранее учесть, прежде чем открывать прокат.

Вопрос регистрации документов

Конечно, пункт по прокату мопедов это еще большой объем работ, в том числе по регистрации вида деятельности, оформлению предприятия, решение других организационных работ. И в некоторых случаях придется решать массу бюрократических проблем, которые не всегда удается решить быстро. Не стоит забывать о том, что машины необходимо будет застраховать, а клиентам предложить ряд дополнительных аксессуаров, вроде парковочного троса, защитной экипировки, других средств, которые помогут обеспечить комфорт использования и безопасность. Но все затраты можно довольно быстро «отбить» учитывая, что в летний сезон спрос высокий, а средняя цена проката машины на сутки составляет около двух с половиной тысяч рублей. И как показывает практика, те предприниматели, кто решается на ведение такого бизнеса, находят свою нишу и могут существенно заработать, предлагая прокат скутеров в своем городе.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?