Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Тюнинг универсала ВАЗ 2111 с фото

Данный автомобиль является отличным выбором для сторонников комфортной езды по городу с большим количеством функций. Говоря про тюнинг ВАЗ 2111, можно сказать, что он имеет много общего с тюнингом ВАЗ 2110. Но, за счет кузова универсал тюнинг этой модели авто получается более оригинальным и интересным.

Тюнинг ВАЗ 2111

Выполняя тюнинг своими руками, лучше придерживаться одного из вариантов:

  • Дизайн в классическом стиле, когда автомобиль смотрится более солидно
  • Стиль внешнего облика – спортивный, когда тюнинг является более молодежным и динамичным.

Таким образом, для ВАЗ 2111 можно применять установку:

  • воздухозаборников
  • обвесов
  • спойлеров
  • антикрыл.

Отличным решением будет монтаж фар новой формы, а также противотуманных фар.

Также необходимо выполнить тюнинг салона ВАЗ 2111. Особенно, если его обладатель – гонщик, любит принимать участие в соревнованиях. Для этого полностью меняется обивка, сиденья, увеличивается комфортность в салоне. Также изменения подразумевают установку дополнительных приборов и модернизированный руль.

Особое внимание нужно уделить тюнингу двигателя ВАЗ 2111. Если выполняется трансформация этого автомобиля в спортивный вариант, то лучше всего установить более жесткие усиленные амортизаторы и пружины. Одновременно с этим выполняются изменения трансмиссии и тормозной системы.

Тюнинг экстерьера

Во-первых, следует поговорить о бампере. Определившись с подходящим вариантом, можно значительно усовершенствовать внешний облик автомобиля, тем более что сегодня выбор бамперов довольно обширен. Вместе с бампером можно установить обвес. Каждая разновидность бампера подразумевает свое индивидуальное стилевое решение. Поэтому очень важно перед выбором решить, какой вы хотите стайлинг экстерьера ВАЗ 2111.

Еще можно установить на окна авто тонированные дефлекторы. Это очень практично, не говоря уже о моде. Тот, кто основательно и серьезно подходит к процессу тюнинга ВАЗ 2111 своими руками, оценит данное решение по достоинству. Эти дополнительные элементы увеличат уровень комфортности для пассажиров во время езды с приоткрытыми окнами, а также улучшат водителю обзор дороги при неблагоприятной погоде.

Отличным решением в пользу функциональных элементов тюнинга станет установка камеры заднего обзора. Данное устройство будет отличным помощником  водителю во время парковки, а также будет играть роль надежного очевидца при ДТП и в других неприятных дорожных ситуациях.

Значительно изменит внешний облик и придаст ему некую индивидуальность и неповторимость модернизированный воздухозаборник. Существуют неплохие варианты этого элемента для спортивных автомобилей, которые внесут в него еще больше агрессивности и динамичности. Это невероятное преображение ВАЗ 2111.

Кроме всего вышеописанного можно выполнить тюнинг ВАЗ 2111 заменив крылья и капот. Данные детали мгновенно изменяют экстерьер машины до неузнаваемости.

Тюнинг интерьера

После того, как приукрасился внешний облик, стоит приступить к тюнингу салона ВАЗ 2111. Здесь главная «фишка» создать комфорт и удобства для пассажиров и водителя во время поездки. Это главное, к чему следует стремиться во время тюнинга. Во-первых, необходимо подумать, каким представляется интерьер вашей любимой машины и только после этого начинать действовать.

  • Можно приступить к тюнингу салона ВАЗ 2111, начиная с панели приборов и замены руля на более современный.

На самом деле, рулевое колесо у ВАЗ 2111 не удобное и просто «кричит» о доработке. Это можно выполнить самостоятельно.

  • Также можно поразмышлять об установке новых сидений или об их перетяжке, но необходимо учесть, что это стоит не малых денег.

Здесь выбор прямиком зависит от возможностей владельца. Если с обтяжкой хозяин в силах разобраться самостоятельно, то требуется снять кресла и обтянуть их выбранной тканью.

Если отсутствует желание возиться или просто нет времени, то можно приобрести комфортные кресла от иномарки и установить их в свой ВАЗ 2111. Те, кто решили тюнинговать салон, работу с сиденьями исключить никак нельзя, так как они в автомобиле значительно отстают по своему внешнему виду и комфорту.

Однако модернизация и тюнинг ВАЗ 2111 на этом не окончена. Можно быстро и легко благодаря самоклеющейся пленке, внести кардинальные изменения в дизайн салона и придать ему более представительный вид. Это один из самых распространенных методов. Не стоит забывать про тюнинг ручки КПП и металлические накладки на педали.

Тюнинг двигателя

От тюнинга двигателя ВАЗ 2111 в итоге будет зависеть мощностные и технические данные автомобиля. Тюнинг мотора ВАЗ 2111, ВАЗ 2112 и ВАЗ 2110 похож по своему выполнению. И пусть работа не полностью идентична, но тем не менее, схожа.

В целом, автомобиль передвигается достаточно хорошо, и силовой агрегат уверенно справляется с этой задачей. Но все же, желание повышения показателя мощности ,у владельцев возникает. Для этого можно выполнить стандартный тюнинг силового агрегата ВАЗ 2111, заменив базовый распределительный вал на более острый, модернизированный распредвал. Он поспособствует увеличению количества рабочей жидкости, и автомобиль начнет быстрее набирать скорость.

Еще существует возможность выполнить чип – тюнинг двигателя ВАЗ 2111, а именно:

  • установить под новый распредвал контролер впрыска
  • Далее необходимо установить дроссельный патрубок более широкого диаметра
  • Затем выполнить замену базового воздушного фильтра, который обладает довольно большими размерами на более компактный фильтрующий цилиндр.

Эта проведенная работа поможет ощутить комфорт в процессе управления машиной. После тюнинга двигателя своими руками, в нем увеличится мощность и автомобиль начнет легче набирать скорость. Обязательно нужно заменить амортизаторы, так как стандартные оставляют желать лучшего.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?