Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Конструкция и применение европлатформы в бизнесе

Европлатформа представляет собой одну из разновидностей автомобильных бортов. Грузовой автомобиль, оснащённый данной платформой, может использоваться для перевозки различных промышленных грузов, а также продовольственных товаров, которые не требуют специальных температурных условий. Такие автомобили активно используются для перевозки:

  • бытовой техники
  • мебели
  • строительных материалов и др.

Главное отличие европлатформы от другого бортового грузового транспорта состоит в том, что она является более удлинённой.

Оборудование европлатформы

Она может быть оборудована откидными или стационарными бортами, передний борт может быть при этом высоким. Использование откидных бортов делает автомобиль очень удобным не только для перевозок, но и для осуществления разгрузочных работ.

Использование европлатформы

Автомобили с кузовом «европлатформа» становятся всё более популярными, так как с экономической точки зрения их использование является практичным и выгодным. Их востребованность объясняется:

  • в первую очередь, возможностью перевозить большие объёмы продукции на достаточно дальние расстояния
  • подобный кузов позволяет расширить погрузочную зону, обеспечивая безопасную перевозку
  • огромная вместимость достигается, если укладывать грузы в вертикальную позицию.

Конструкция

Европлатформа состоит из специальной конструкции, созданной на основе металлических профилей, закреплённых между собой. Профили делаются из алюминия. Сверху на полученный каркас накладывается тентовая ткань, хорошо защищающая перевозимый на автомобиле груз от ветра, дождя, а также прочих природных явлений и осадков, которые могут ему навредить.

Преимущество и изготовление конструкции

  • Главное преимущество данной конструкции заключается в том, что она очень лёгкая

Об этом говорят материалы, из которых она делается. Европлатформа практически не утяжеляет общую массу грузового автомобиля, на который она установлена, и позволяет сохранить без нагрузки его ходовые качества.

Изготовление и установка европлатформ осуществляется практически на любой коммерческий автомобиль. Изготовление проходит с учётом того, чтобы их можно было приобрести с дополнительными съёмными тентовыми конструкциями. Европлатформа может быть с тентом, кузовом и с задними откидными воротами. Наибольшей вместимостью обладают тентовые европлатформы, что обеспечивает им высокую популярность.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?