Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Индивидуальная защита от угона для каждого автомобиля

Для любого авто существует риск быть угнанным. Однако причины и силы, которые необходимо для этого приложить, могут серьезно различаться в зависимости от многих факторов. Например, на Жигули, выпущенных в 80-х годах, могут захотеть покататься лишь пьяные подростки, которым все равно в каком состоянии машина останется после них, а вот угон дорогих иномарок осуществляют профессионалы, зарабатывая на этом большие суммы денег. Отсюда следует вывод о том, что у каждого авто должна стоять собственная система защиты от угона. По мнению специалистов затраты на автосигнализацию должны составлять примерно 10% от стоимости автомобиля. Рассмотрим поподробнее данный вопрос.

Для отечественных автомобилей простых марок, имеющих большой срок эксплуатации, вполне подойдет защита от угона, основанная на механических блокирующих устройствах и с кричалкой, способной спугнуть шпану. Наиболее востребованной механической защитой от угона являются блокираторы КПП и рулевого вала. Из подобных средств защиты автолюбители предпочитают изделия марки DRAGON.

Для недорогих иномарок и наиболее распространенных автомобилей от российского производителя вполне можно поставить противоугонные системы, в комплект которых входят иммобилайзеры, блокирующие наиболее важные элементы в движущем агрегате, а так же не помешает установка автосигнализации в СПб. Такая защита заставит автоугонщиков серьезно попотеть. В числе подобных систем самой лучшей можно признать BLACK BUG Super. У нее не только прекрасные противоугонные характеристики, но есть и одна удобная особенность – для управления системой нет необходимости каждый раз доставать брелок. Машина открывается перед водителем сама, если у него в кармане лежит специальная небольшая радиометка. Угон машины с такой защитой даже при запущенном двигателе невозможен, так как  если система распознает отсутствие рядом радиометки идентификатора, то в эту же секунду происходит блокировка всех систем автомобиля.

Для самых дорогих автомобилей, требующих очень серьезной защиты, наиболее приемлемым будет установка целого противоугонного комплекса, совмещающего в себе и механическую и электронную защиту. Наиболее востребованными из таких комплексов считаются противоугонные системы «Лего».

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?