Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Тест-драйв и фото Mercedes-Benz SLS AMG Black Series

Безудержная дизайнерская мысль и впечатляющие показатели мощности. Спорт-купе, над созданием которого трудились день и ночь немецкие инженеры - люди, которые знают о каждом винтике Mercedes-Benz SLS AMG Black Series абсолютно все.

Обзор автомобиля

Единственная задача, которая была в умах создателей данного авто - вытрясти из богатых толстосумов несколько десятков тысяч евро. В результате, немецкому концерну удалось провести крохотные, но очень точные хирургические и косметические коррективы на «теле» красавца Mercedes-Benz SLS AMG и получить в итоге величественный и грациозный спортивный автомобиль, ценник которого колеблется в размере 250, 000 евро. 

Экстерьер Mercedes SLS AMG

Пару слов об экстерьере.

Автомобиль обзавелся новым дополнительным аэродинамическим обвесом, задним черным обрамлением для фар и массивным задним диффузором, а также приобрел еще большей сексуальностью и энергией. Большая часть деталей была заменена на карбоновые - итог, потеря в весе красавца, аж, 70 кг. Экстерьер идеально дополняют 19 и 20-дюймовые колесные диски, облаченные в шины Michelin.

Интерьер SLS AMG

В свою очередь, говоря об интерьере, стоит отметить пару нюансов: авто располагает изысканными ковшеобразными кожаными сиденьями, красными ремнями безопасности, а салон обтянут замшей.

Важный момент заключается в том, что вся обшивка была выполнена красной нитью. Центральная консоль имеет облицовку карбоном, а между отверстиями вентиляции кондиционера находится дисплей мультисистемы COMMAND. Кроме того, для покупателей доступен комплект аудиосистемы Bang & Olufsen, который легко сможет заглушить зверское рычание выхлопной системы.

Двигатель автомобиля

Теперь о моторе. Инженеры оснастили автомобиль 8-цилиндровым двигателем 6,2 л., мощностью в 622 л.с.

Барьер в 100 км/ч немец преодолевает за 3,7 с. Максимальная скорость - 315 км/ч. Двигатель работает в тандеме с 7-ступенчтой АКПП с двойным сцеплением. Также, среди технических особенностей можно выделить новые койловеры, которые придают подвески жесткости.

  • Двигатель: 6200 см³ V8
  • Мощность: 622 л.с.
  • Трансмиссия: 7 – ступенчатая CVT
  • Разгон от 0 до 100 км/ч: 3,7 сек.
  • Максимальная скорость: 315 км/ч
  • Привод: задний
  • Полный вес: 1550 кг
  • Посадочных мест: 2
  • Расход топлива: по городу 18,1 л на 100 км, по трассе 12,3 л на 100 км
  • Стоимость: 11.500.000 рублей

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?