Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Обзор кабриолета Bentley Continental GT

Числовые характеристики V8 и V8 S имеют не значительные отличия. Мощность четырехлитрового битурбированного V8 увеличилась на 21 л.с. в сравнение с обычной, «не S» версией. За счет этого кабриолет, оснащенный системой полного привода, весом в 2470 кг оказался немного быстрее: до первой «сотни» он способен разогнаться за 4.5 секунды, а базовая модель – за 4.7 секунды.

Обзор кабриолета Bentley Continental GT

Увеличение мощности не самое главное в этом автомобиле. Специальные модернизации V8 S сделали с этим, без того привлекательным Гран Туризмо еще более маневренный и аккуратный автомобиль. Размеры задних и передних рессор возросли на 18% и 56% соответственно по сравнению с классическим GT Convertible. Жесткость возросла на целых 70%. Дорожный просвет понижен на 10 мм. Стабилизатор поперечной устойчивости (задний) сделали жестче на 54%.

Технические характеристики

Свежий Bentley с гордостью можно включать в список лучших круизеров, когда либо разработанных компанией. Эти машины всегда выделялись невозмутимостью в критических ситуациях и невероятной надежностью, но GT V8 S просто шокирует своими техническими характеристиками. Мощное сцепление с дорожным покрытием, за счет дисков, размером в 20 дюймов, которые обуты в шины Pirelli Pzero R20 – 275/40, не говоря уже о полноприводной системе, которая бесперебойно осуществляет контроль над  подаваемой мощностью.

В процессе поворота V8 S полностью сбалансирован, вообще, данная модель по своим ощущениям намного подвижнее и легче, чем можно было бы подумать при взгляде на такого трехтонного гиганта.

Чувствительность руля значительно возросла по сравнению с простой версией, а массивные тормоза контролируют всю эту невероятную мощь.

Отличным дополнением ко всем этим достоинствам стала «мелодия» мотора. Четырехлитровый V8, расположенный под капотом, был полностью отрегулирован для повышения рабочих показателей, а более крупный W12,  он и так являлся уже очень мощным, поэтому изменений он не потерпел. Звуковой аспект восьмицилиндрового битурбированного силового агрегата, который полностью можно оценить в процессе езды с открытой крышей, в модели S стал намного лучше. Приглушенное, гортанное звучание с неким вибрирующим басом, создается ощущение, что вы слышите, как двигается каждый из поршней.

Экстерьер кабриолета Bentley

Известно, что автомобили Bentley всегда пытаются быть как можно изысканнее и тише, таким образом, с открытым верхом, вы вряд ли сможете услышать что – то из вышеперечисленного, но этот модернизированный звук в действительности фантастичен, и вероятнее всего, вы специально будете откидывать крышу, чтобы послушать его.

Сама крыша очень прочная, изготовлена очень качественно и всегда сможет с легкостью защитить вас и всех ваших пассажиров от неприятных погодных условий.

Интерьер автомобиля

Интерьер этого кабриолета, такой же прекрасный, как и у версии седана или купе Flying Spur. Другими словами, все как всегда, для всей серии Continental: используемые отделочные материалы отличаются высоким качеством. Конкурировать с Bentley в вопросах дизайна и комфорта чрезвычайно сложно.

Цена на GT V8 S установлена на 13100$ выше, чем на стандартный кабриолет – немало, но для настоящих поклонников Bentley это не так важно, тем более, за такую невероятную модель. Была добавлена лишь не большая буква «S» в названии, но какой огромный список улучшений скрывается за ней. В эту машину легко влюбиться с одного только взгляда. 

  • Двигатель: битурбо 4.0-литровый V8
  • Мощность: 521 л.с.
  • Трансмиссия: 8-ступенчатая автомат
  • Время разгона от 0 до 100 км/ч: 4.5 секунды
  • Максимальная скорость: 310 км/ч
  • Привод: полный
  • Полная масса: 2.470 кг
  • Количество мест: 2+2
  • Расход топлива: 16.8 л/100 км по городу, 11.2 л/100 км по трассе
  • Базовая стоимость в США: $216.200

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?