Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Суперкар Lamborghini Veneno с фотографиями экстерьера и интерьера

Изумительная красота, невероятная мощность, эксклюзивный вариант. Такой автомобиль вы нигде не повстречаете. Фантастическое авто. Знакомьтесь с чрезмерно интересным и нереально дорогим Lamborghini Veneno.

Результат пошуку зображень за запитом "Lamborghini Veneno"

Обзор автомобиля

Внимание! Всего 12 счастливчиков смогло оказаться на луне и только трое будут обладателями невероятного купе Lamborghini Veneno.

Производитель из Италии утверждает, что его последнее детище ручной работы, цена на которую установлена в 4 000 000 $ является "настоящим эксклюзивом", но мы не побоимся назвать это настоящим преуменьшением. Если учесть, что компания Bugatti выпускает 450 экземпляров Veyron, производитель Ferrari создал 399 моделей Enzo, а Porsche сконструировал 345 моделей Porsche, 918 Spyder из запланированных 918. И не один из этих "настоящих эксклюзивов" вы не встретите, обыденно проезжая по дорогам вашего города. А теперь представьте, что Lamborghini изготовит только четыре экземпляра Veneno, которые будут полностью сертифицированы для езды по городским дорогам. И только три модели из них будут доступны для продажи.

Результат пошуку зображень за запитом "Lamborghini Veneno"

Получив возможность дотронуться до такого совершенства, становится дико страшно перемещаться на нем со скоростью выше, чем у пешехода.

После фотосета на палубе авианосца, этот красавец был отправлен на фотосессию в Калифорнию, в пустыню Мохаве. После этого, автомобиль был надежно "упакован" и направлен самолетом в Сант Болоньезе. Находясь наедине с Lamborhini и наблюдая теплые лучи солнца, которые ярко отражаются на поверхности кузова, окрашенного в серый блестящий металик, просто не хочется сводить глаз от такого совершенства.

Результат пошуку зображень за запитом "Lamborghini Veneno"

Экстерьер Veneno

Как говорит команда дизайнеров и весь состав, который дал жизнь Veneno, данное купе было сконструировано, чтобы  выйти далеко за пределы современного дизайна и быть абсолютно уникальным по всем характеристикам.

Несмотря на свои острые, как лезвие, формы из карбона, каждый элемент имеет свое индивидуальное функциональное предназначение. Все детали были разработаны специальным образом, который впоследствии обеспечил оптимизацию прижимной силы, минимизировал сопротивление встречного воздушного потока и максимизировал охлаждение.

Передняя область оснащена мощным аэродинамическим крылом, со специальными каналами, которые предназначены для направления воздуха над лобовым стеклом и вокруг него. "Крылья" выходят за кузовные рамки, как у большинства прототипов спортивных автомобилей. Таким образом, Lamborghini Veneno оптимизирует воздушный поток с двух сторон кузова и направляет поток воздуха в тормоза и радиаторы.

Массивный спойлер, расположенный сзади, может регулироваться, а днище Veneno очень гладкое, что способствует снижению турбулентности.

Увлекательный факт, что этот эксклюзивный автомобиль был спроектирован на базе роскошного и не менее популярного Aventador. Lamborghini Veneno - это высокотехнологический дуэт из легких строительных композитных технологий. Общая масса машины 1447 кг. Такой невероятный результат удалось достичь за счет использования кузовных деталей из углеводородного волокна, подрамников из алюминия, отделки салона углеродным волокном, а также кресел, для которых применяли специальную ткань Carbonskin.

Технические характеристики

Как говорят в компании, "Veneno" - это имя одного из самых агрессивных и сильных быков, убившего популярного тореро Хосе Санчеса Родригеса, в момент прохождения в 1914 году испанской корриды. Таким образом, не трудно понять, какая невероятная мощь скрывается под капотом этого "зверя". Под слоем углеродного волокна располагается 6.5 - литровый атмосферный V12 силовой агрегат, который в своем распоряжении имеет 750 л.с. мощности. С постоянной полноприводной системой, одним сцеплением и АКПП, этот монстр сможет всего за 2.8 секунды с места разогнаться до первой сотни. После этого, стремительное ускорение будет разгонять "эксклюзив" до пиковых 357 км/ч.

Кроме своего агрессивного характера, Veneno украшен итальянским классическим триколором с обеих сторон на дверях. Необходимо заострить взгляд и на самих дверях, которые открываются подобно ножницам. А ярко алые линии, идущие параллельно боковым порогам, задней и передней панели, добавляют Lamborghini Veneno больше сексуальности и страсти. Колеса также выделены привлекательной красной окантовкой.

Каждая из других трех машин будет украшаться одним из трех расцветок национального итальянского флага. Данные полосы дают возможность отличить выставочную модель от продаваемой.

Счастливыми обладателями оказались двое "скромных" жителей Соединенных Штатов и один клиент, проживающий на Ближнем Востоке. Все они заявили, что планируют управлять машиной на дорогах общественного пользования.

Скорее всего, вы относитесь к тем 7 млрд. жителей нашей планеты, которым не выпадет шанс вживую увидеть данный гиперкар, прикоснуться к нему или прокатиться. Поэтому наслаждаемся впечатляющими снимками эксклюзивнейшего авто современности. Технические характеристики Lamborghini Veneno:

  • Двигатель: 6497 см³ V12
  • Мощность: 750 л.с.
  • Трансмиссия: с 7-ми ступенчатой коробкой передач ISR
  • Разгон от 0 до 100 км/ч: 2,8 сек.
  • Максимальная скорость: 357 км/ч
  • Привод: полный
  • Полный вес: 1447 кг
  • Посадочных мест: 2
  • Стоимость: 3.400.000 Евро

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?