Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Обзор седана Audi A8 2015: фото, экстерьер, интерьер, технические характеристики новинки

В сегменте больших седанов настало время перемен. Для того, чтобы не оставаться в стороне от современных веяний, после выпуска Mercedes S-Class HAL 9000 остальные производители роскошных авто в ускоренном режиме обновили свои шикарные седаны.

Обзор Audi A8 2015

Обновлений в Audi A8 хватает для того, чтобы разговоры о модели велись в 2015 модельном году, хотя до полного редизайна еще далеко.

Экстерьер А8

В первую очередь изменениям подвергся экстерьер автомобиля, особенно в передней части. Менее зияющей стала фирменная радиаторная решетка, а передние фары, оснащенные по нижнему краю светодиодами, теперь придают Ауди А8 небольшой оттенок грусти в стиле ретро-авто.

В продолжение темы фар. Отныне Audi предлагает под заказ новейшую технологию в мире фар – светодиоды Matrix с 25-ью независимыми элементами с каждой из сторон. Их можно в зависимости от ситуации делать тусклее или выключать/включать. Была модернизирована в стиле Audi A7 и кормовая часть А8 – появилась соединяющая новые светодиодные огни габаритов хромовая полоса.

Технические характеристики и интерьеп

Также подверглись изменениям коробка передач и двигатель. Турбированная 6-цилиндровая силовая установка выдает мощность в 310 лошадиных сил (производители заявляют о повышении мощности на 20 л.с) при объеме в 3 литра. 4-литровый 8-цилиндровый битурбированный двигатель таит в себе 435 л.с., а дополнительные 20 «лошадок» сделали возможным сокращение времени разгона до сотни до 4 с половиной секунд. Этот показатель почти идентичен показателю S8, которая при мощности в 520 л.с. делает разгон от 0 до 100 км/ч за 4,1 секунды.

Упомянутый выше мотор роскошного спорт-седана изменениям не подвергся, также как и двигатель А8 L W12 (6,3 литра, V12). Однако были усовершенствованы обе дизельных силовых установки Audi: крутящий момент 4,2-литровой V8 остался без изменений, но мощность была повышена на 34 л.с. до 385 «лошадок», а V6 с объемом в 3 литра получила дополнительные 8 л.с. (суммарно мощность возросла до 256 л.с.).

Остальные изменения коснулись увеличения до 5,5 м. куб. объема багажника и усиления шумоизоляции. Также впервые Audi A8 получила контролирующую полосы движения систему, систему ночного видения, способную различать людей и крупных животных, панель приборов на ветровом стекле и систему контроля парковки, обладающую 380-градусным углом обзора.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?