Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Начало истории суперкара Fisker Karma, его технические показатели

Fisker Karma - американский спортивный седан фирмы Fisker Automotive, который можно легко отнести к автомобилям бизнес-класса. этот седан впервые был презентован в 2008 году, но вот выпуск небольшого по количеству был лишь в 2011 году. Немаловажно отметить тот факт, что данные автомобили создавались не на фирме Fisker в Калифорнии, а в Финляндии, в компании Valmet Automotive. Фискер Карма - автомобиль, который не приносит вреда экологии!

Внешне, на фото, автомобиль смотрится весьма шикарно. И это естественно, ведь над его разработкой трудился экс конструктор Aston Martin - Хенрик Фискер. Снаружи автомобиль украшают арки и крутые бока, а так же солнечная батарея на крыше седана, с помощью которой могут действовать кондиционер, либо аудиосистемы. Всю эту картину дополняют большие колёса 22 дюйма! Длина "Кармы" почти 5 метров. Не смотря на все эти габариты, автомобиль ведёт себя на дороге очень послушно.

Изнутри Fisker Karma выглядит не хуже. Сидения выполнены из кожи. Деревянные детали придают некую "изюминку" , чем отличает его от других моделей с пластмассовыми элементами. Следует отметить, что в изготовлении всех элементов использовались детали принципиально лишь только погибших деревьев. Вся эта красота дополняется удобным сенсорным экраном. Салон расчитан на четырёх пассажиров.

Внимание! Про технические характеристики двигателя можно отметить, что объём этого турбированного "сердца" автомобиля составляет 2 литра. Именно он является генератором для подзарядки батарей. скорость 100 км/ч набирается всего за 5,9 секунд.

Ориентировочная средняя цена на Fisker Karma в России составляет 3 700 000 рублей. По оставленным отзывам можно сказать, что этот электромобиль покорил своих владельцев шикарным салоном и и сильным мотором. Следует отметить тот факт, что в 2013 году фирма Fisker стала банкротом, а следовательно прекратила выпуск автомобилей.

Результат пошуку зображень за запитом "Fisker Karma"

Но у фанатов появилась надежда! Было известно, что в феврале 2014 года компанию Фискер китайцы компании Wanxiang. А в апреле Роджер Браун заявил о возвращении Karma на конвейер в 2015 году. Единственным неприятным известием среди всего этого было то, что компания Wanxiang возможно сменит название общелюбимой марки.

Подводя итог, можно сказать, что Fisker Karma - это невероятный гибрид бизнес-класса, созданный для настоящих любителей бесспорно изысканных автомобилей!

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?