Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Плюсы и минусы срочного выкупа автомобиля

Ситуация, когда срочно может понадобиться большая сумма денег, может случиться у каждого человека. Как можно максимально быстро решить эту проблему? Если вы являетесь владельцем автомобиля, вы можете воспользоваться услугой срочного выкупа.

Плюсы срочного выкуп авто

Срочный выкуп предполагает максимально быструю продажу автомобиля. Главный плюс срочного выкупа заключается в том, что владельцу не придётся долго искать покупателей, оформлять документы и улаживать прочие формальности. Достаточно просто связаться с компанией, которая предлагает такие услуги, после чего доставить авто к её офису.

После этого специалист делает оценку вашей машины. Если вас всё устраивает – вы оформляете необходимые документы и забираете деньги. Многие компании приобретают битые авто, а также автомобили, которые были куплены в кредит, который вы ещё не выплатили – разумеется, эти обстоятельства сильно повлияют на стоимость машины.

Минусы данной процедуры

Внимание! Главный минус срочного выкупа – это то, что сумма, которую вы получите за свой автомобиль, будет намного меньше его реальной рыночной стоимости, вполне вероятно, что в итоге вы будете неприятно удивлены.

Но что делать, если вы не хотите продавать свой автомобиль, однако другой возможности быстро собрать нужную сумму денег у вас нет? В этом случае вы можете взять кредит под залог авто. Кредит под залог транспортного средства является одним из самых простых способов быстро получить достаточно большую сумму денег. Обращаясь в ломбард, вы не должны будете предъявлять справку о своих доходах, демонстрировать настоящее финансовое положение и искать поручителя.

Деньги под залог

Чаще всего деньги под залог автомобиля берут в следующих случаях:

  1. Необходимо срочно получить деньги при минимальном пакете документов
  2. Требуется кредит для бизнеса
  3. Перекредитование
  4. У вас плохая кредитная история
  5. Нужно выплатить другой кредит
  6. Для того чтобы быстро продать автомобиль

Для того чтобы получить деньги под залог автомобиля нужно предъявить в автоломбарде свой паспорт, идентификационный код и паспорт технического средства. Кроме этого, вы должны будете представить свидетельство о регистрации в ГАИ. Если какой-либо из вышеперечисленных документов у вас отсутствует, получить кредит под залог автомобиля не получится. Помимо этого нужно обязательно учесть, что если автомобиль был приобретён в кредит и в настоящее время он ещё не погашен, то получить кредит под залог такого автомобиля тоже будет невозможно.

Все кредиторы предлагают практически одинаковые условия. Однако лучше иметь дело только с зарегистрированными ломбардами, деятельность которых регулируется государством, в противном случае у вас могут возникнуть проблемы, например, компания будет злоупотреблять несуществующими штрафными санкциями или угрожать, требуя от вас немедленного возврата долга. Доказать что-либо через суд будет очень проблематично и потребует больших денежных средств. Убедиться в том, что компания не занимается мошенничество, можно, попросив посмотреть копию свидетельства о регистрации.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?