Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Выбор и использование утеплителя «Автотепло»

Производителем утеплителя «Автотепло» является ООО «Автотепло». Этот утеплитель предназначен для защиты двигателя автомобиля. Такой оригинальный продукт изготавливается из специальной ткани (в состав которой входит мулитокремнеземная вата), способной выдерживать температуры вплоть до 1200°С. Компания-производитель при выпуске продукта внимательно следит за его качеством. Утеплитель «Автотепло» сертифицирован, а также соответствует самым высоким требованиям и заявленным характеристикам и параметрам.

Срок эксплуатации

Срок эксплуатации такого автоодеяла, как указано в прилагающемся к изделию паспорте, не ограничен никакими временными рамками. Дабы уберечь себя от подделок, обязательно при покупке "Автотепла" надо проверить наличие фирменного знака производителя.

При использовании этого утеплителя мотор автомобиля не замерзнет даже при -35 °С . «Автотепло» позволит водителю сэкономить горючее, так как двигатель будет прогреваться быстрее, реже будет осуществляться автозапуск. Стоимость одеяла окупится очень быстро, ведь дневная экономия примерно тридцати рублей позволит сберечь 900 рублей в месяц.

Данное автоодеяло – универсальное изделие, которое подойдет как для легковых, так и для грузовых автомобилей. Главные преимущества изделия – это:

  • Устойчивость к химическим реагентам
  • Низкая теплопроводность
  • Долговечность
  • Экологичность
  • Звукоизоляция
  • Высокая теплоизоляция

Применение утеплителя, помимо заботы о двигателе в зимний сезон, обеспечит комфортную температуру в салоне. Одеяло очень простое в использовании и не требует наличия у водителя особых умений. Любой автомобилист высоко оценит это изделие при ремонте авто, так как одеяло можно будет применить как огнезащитный порог или подстелить для удобства под себя. Такая многофункциональность продукта делает его для водителя незаменимым.

Виды автомобильных утеплителей

Кроме одеяла «Автотепло», для утепления авто можно применять и другие утеплители.

Сейчас на рынке можно приобрести специальные комплекты, которые используются для утепления мотора. Они представляют собой предназначенные для утепления капота куски простого теплоизолирующего материала. В такой комплект входят радиаторные чехлы. Теплоизолятор можно использовать и по всему периметру моторного отсека, однако в зимний сезон он не способен будет защитить двигатель от холода на протяжении длительного времени.

Часть автомобилистов применяет геотекстиль, который огнестоек, прочен, имеет низкую теплопроводность и продается за умеренную цену. Использование этого материала намного технологичнее по сравнению с тем же войлоком.

Как утеплитель может быть применен пенополиуретан. Его наносят методом напыления на внутреннюю поверхность салона автомобиля. Это обеспечивает металл дополнительной защитой от коррозии. Для использования такого метода необходимо специальное оборудование. Также популярен в качестве утеплителя пенофол с фольгированным покрытием. Он дает отражающий эффект, долговечен, не пропускает холод, прост в эксплуатации.

Автовладельцы, благодаря широчайшему ассортименту материалов, могут искать и находить подходящие варианты методом проб и ошибок, однако при всем богатстве выбора лучшим утеплителем для автомобиля является одеяло «Автотепло».

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?