Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Range Rover Sport 2015: обзор, фото, экстерьер, интерьер, технические характеристики

Брутальный, мощный спортивный автомобиль. Пятилитровый герой, устанавливающий свои правила поведения в сегменте шикарных внедорожников. Вашему вниманию представляется новый Range Rover Sport 2015 года выпуска от Land Rover.

Обзор нового внедорожника

Range Rover Sport – стоящий приемник прошлому поколению. Мускулистый дизайн кузова делает этот внедорожник еще более эффектным.

Экстерьер модели

По своему внешнему облику, модель имеет множество схожих деталей с моделью Range Rover Evoque. Спереди находятся светодиодные фары со скругленными углами. Если приглядеться, то на ободах линз активного биксенона стоит гравировка «Range Rover». Брутальный облик британца, подчеркивает решетка радиатора и нижняя область переднего бампера, выполненная в черном цвете.

Благодаря тонированным стеклам и окрашенным в черный цвет оконным стойкам сбоку создается эффект парящей крыши в воздухе. Окрашенный кузов авто в «красный чили», отлично сочетается с черными деталями экстерьера. Колеса имеют оригинальные диски размером в 21 – дюйм. Тыльная сторона смотрится очень компактно и немного вытянутой вверх.  Фары со светодиодными огнями квадратной формы смотрятся очень гармонично.  Дуэт труб системы выхлопа скромно скрывается под пластмассовыми черными доспехами.

Интерьер Range Rover Sport

Салон данного автомобиля радует своим качеством отделки. Все украшено вставками из хрома, а так же обшито кожей. Центральная консоль освобождена от каких-либо ненужных кнопок и переключателей.  Под «шахтами» отверстий вентиляций установлен  8-дюймовый экран, отвечающий за навигацию, климат и аудио.

Аудиоподготовка представлена системой Meridian на 19 динамиков. Позади руля, который усеян кнопками управления, находится 12.3 дюймовый экран, применяемый в качестве панели приборов. Эргономика салона, в целом, продумана на отлично – кнопки находятся в легкой доступности и совершенно не отвлекают от дороги. Сиденье водителя имеет 14 режимов настройки и обеспечивает отличный обзор. Опционально для пассажиров заднего ряда предлагаются дополнительные  экраны системы мультимедиа.

Техническое оснащение автомобиля

Так же, как и прошлая версия, возмужавший Рэйндж Ровер Спорт оснащается 5 литровым,  510 л.с., V8 двигателем с нагнетателем, а так же полноприводной системой и автоматической 8– ступенчатым автоматом ZF. Под  завораживающий рев двигателя, автомобиль способен разогнаться до 100 км/ч  за 5.2 с. Расход топлива не маленький, на каждые 100 км по городу потребуется 16 литров горючего.  Функция Terrain Response (распознавания поверхностей), предусмотрена на 7 режимов: гравий, снег, трава, песок, авто и динамический. Последний не предусмотрен для моделей с моторами V6.

На внедорожник устанавливаются мощные передние 15 -дюймовые и задние 14-дюймовые роторы Brembo. Не удивительно, что автомобиль так уверенно и быстро останавливается. Range Rover Sport 2015 – зверь с высоким уровнем комфорта и огромной мощью, расход которого не поддерживают сторонники Гринписа.

  • Двигатель: 5000 см³ V8
  • Мощность: 510 л.с.
  • Трансмиссия: 8–ступенчатая АКП
  • Разгон от 0 до 100 км/ч: 5,2 сек.
  • Максимальная скорость: 250 км/ч (ограничена)
  • Привод: полный
  • Полный вес: 2309 кг.
  • Посадочных мест: 5
  • Расход топлива: по городу 16,9 л на 100 км, по трассе 12,3 л на 100 км
  • Стоимость: от 3 089 000 рублей
Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?