Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Обзор Шевроле Корвет Стингрей

Один из самых лучших спортивных автомобилей для повседневной езды. Новый разрушитель уличного спокойствия. Мощный, стильный и элегантный. Вашему вниманию представляется достойный восхищения публики Chevrolet Corvette Stingray.

Обзор Chevrolet Corvette Stingray

Пятая генерация легендарного суперкара предстала перед нами. Соблазнительная внешность, восхитительные черты кузова и мощный рев мотора -  все это нас ждет в этом автомобиле.

Экстерьер модели

Лицевая часть машины представлена аккуратной решеткой радиатора, которая делится пополам полосой из алюминия. Немного выше расположена пара угловатых фар, которые завораживают взгляд своей красотой. Необходимо заострить внимание на мускулистые волны капота и отверстие для вентиляции, расположенное посередине. Создается ощущение, будто Шевроле Корвет пристально следит за всем происходящим вокруг него, грозно «улыбаясь».

Сзади этот спорткар обзавелся новыми, в форме квадрата фарами. Главной изюминкой задней части выступает квартет из 4-ех патрубков системы выхлопа. В дополнении, машина получила обновленный спойлер на дверце багажника. На колесах Chevrolet Corvette Stingray красуются 20-дюймовые задние и 19-дюймовые диски спереди, «облаченные» в колесные шины от Michelin Pilot Super Sport. Инженеры компании смогли добиться идеального соотношения  массы 50/50,  что выступает еще одним положительным моментом для автомобиля.

Интерьер Corvette Stingray

Внутренний вид автомобиля получился превосходным. Теперь это салон роскошного, люксового спортивного купе, без каких либо деталей, напоминающих об ужасном «убранстве» предыдущих моделей. Красные кожаные роскошные кресла, с надежной боковой поддержкой, вставки из карбона на передней консоли, глубоко «утопленный» в консоли ЖК – монитор и еще большое количество разнообразных функций. Еще один, второй  жк- экран располагается на консоли прямо перед водителем. На нем отображаются все важные уведомления, которые могут потребоваться водителю в процессе езды. Все эти мелочи создают очень приятное впечатление.

Силовой агрегат обновленного автомобиля и другие технические особенности

Но больше всего требует восхищения «зверь», спрятанный под мускулистым капотом. Это «алмаз» мощностью в 455 л.с., максимальным моментом кручения в 610 НМ и объемом в 6.2 литра. Корвету необходимо затратить чуть менее 4 секунд, чтобы набрать скорость в 100 км/ч, а пиковая скорость, зафиксированная за этим автомобилем составляет 315 км/ч. Предоставляются две коробки передач на выбор: 7 – ступенчатая механика и 6 – ступенчатый автомат.

За безопасность отвечают серьезные карбоно – керамические тормоза, которые так же полноценно работают даже при их сильном нагревании. Доплатив 2800 долларов дополнительно, можно будет установить комплект Z51, который значительно увеличивает жесткость подвески, предусматривает сокращение передаточных чисел, сухой картер, увеличивает тормозные диски, включает монтаж 19-ти и 20-ти дюймовых колесных дисков и много других «сладостей».  За такую стоимость вы не найдете подобных дополнений среди остальных спорткаров.

Технические характеристики

  • Двигатель: 6200 см³ V8
  • Мощность: 455 л.с.
  • Трансмиссия: 7- ступенчатая МКП
  • Разгон от 0 до 100 км/ч: 3,9 сек.
  • Максимальная скорость: 317 км/ч
  • Привод: задний
  • Полный вес: 1495 кг
  • Посадочных мест: 2
  • Расход топлива: по городу 19,1 л на 100 км, по трассе 9,3 л на 100 км
  • Стоимость: от 3.071.700 рублей
Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?