Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Форд Мондео 2015 с фото

Путь пятого поколения Форд Мондео 2015 модельного года к европейским потребителям был долгим и извилистым. Представленная в 2012 году на Детройтском автосалоне, новая модель под маркой «Ford» в продаже на европейских рынках появилась недавно, а в России автомобиль ждут с весны 2015 года.

Новый автомобиль Ford Mondeo 2015

Автомобиль, позиционируемый как представитель бизнес-класса,  будет выпускаться в виде четырехдверного седана и пятидверного лифтбека. В длину новинка составляет 4872 мм с колесной базой 285 см. Учитывая реалии российских дорог величина колесной базы будет увеличена с 128 мм в европейской версии, до 145 мм. Размер колесных дисков в зависимости от комплектации составляет 16 или 17 дюймов. В списке опциональных предложений присутствуют легкосплавные диски размером 18 и 19 дюймов.

Экстерьер Ford Mondeo 2015

Пятой генерации дизайнеры решили придать облик этакого спортивного хулигана, яркого и эмоционального. Центральное место во внешности автомобиля занимает солидная радиаторная решетка, которую оснастили специальными жалюзи. Наличие шторок на радиаторной решетке существенно повлияло на улучшение аэродинамических показателей.

Величавость внешнему облику и более объемный вид автомобилю придают, появившиеся на капоте новые деления. Растянутые по бокам установленные под углом с узким прищуром передние фары, имеют исключительно светодиодную начинку. Органично вписываются в общий фон передней части авто «противотуманки» округлой формы.

Спортивности внешнему облику автомобиля придают установленные в бампере воздухозаборники. В боковых зеркалах, расположенных на ножках-опорах расположены светодиодные указатели поворотов. Продольные ребра, украшающие боковины вместе с высокой подоконной линией придают новинке стремительность. Мощный массивный бампер с красивой светодиодной оптикой отлично гармонирует с другими элементами экстерьера.

Интерьер Форд Мондео 2015

По сравнению с предыдущим поколением салоном Мондео-5 собран более качественно и отличается улучшенными отделочными материалами. Просторный салон позволяет с комфортом разместиться пяти пассажирам.

В целом надо сказать, что при оформлении салона дизайнеры решили больше внимания уделить внешнему облику автомобиля и сэкономить на материалах отделки, предложив более дорогие и изысканные элементы в качестве опциональных предложений. Однако сиденья с плотной набивкой с подлокотниками и отличной боковой поддержкой очень удобны и комфортны. Особых похвал заслуживает новая приборная панель с многофункциональным рулевым колесом, отделанная высококачественным пластиком и натуральной кожей с алюминиевыми вставками.

На новом трехспицевом рулевом колесе располагаются кнопки управления  мультимедийной системой, круиз - контролем, а также встроенный телефон. Кроме того электроприводом оборудованы стеклоподъемники всех дверей и подогреваемые наружные зеркала заднего вида с повторителями поворотов.

Сиденья, которые в качестве опции могут быть с кожаной обивкой, оборудованы вентиляцией и подогревом. Остальное оборудование, в том числе и 10-дюймовый цветной многофункциональный экран на приборной панели, продвинутый мультимедийный комплекс FordSYNC с сенсорным экраном размером 20,3 дюйма, будет доступен только в качестве опций за дополнительную плату.

Безопасность автомобиля Ford Mondeo 2015

Из всех автомобилей, выпускаемых под маркой «Ford», Mondeo 2015 является самым технологически продвинутым в смысле безопасности. Кроме стандартных систем ABS (антиблокировочная), EBD (распределения тормозных усилий), ESP (программа электронной стабилизации), BAS (экстренное торможение), HillStartAssist (контроль поведения машины при крутых подъемах в гору), которыми оснащается базовая версия серийного автомобиля, предлагается целый ряд новейших технических решений в опциональном списке. Среди них можно назвать:

  • Система Pre-Collision Assist c функцией Pedestrian Detection

С помощью, установленной под лобовым стеклом камеры и радара, находящегося в бампере, система выделяет силуэты людей находящихся на дороге или возле нее и дает сигнал опасности водителю, в голосовой и визуальной форме. При отсутствии реакции водителя, система в автоматическом режиме начинает торможение автомобиля и снижает скорость.

  • Система Adaptive Cruise Control автоматически выдерживает дистанцию по отношении к впереди идущему автомобилю, предотвращая опасность столкновения
  • Lane Keeping Aid, анализируя картинку с камер, снимающих впереди движения автомобиля в случае дрейфа нового Mondeo в сторону дорожной разметки, поворачивает руль, возвращая автомобиль на свою полосу движения
  • Система Traffic Sigh Recognition в режиме онлайн выводит на дисплей щитка приборов информацию об ограничениях скорости, временных запрещающих знаках и других текущих инструкциях
  • Ремни безопасности нового поколения, предусмотренные для пассажиров задних сидений, которые в случае аварии наполняются воздухом, снижая нагрузки на тело человека
  • В опциональном списке присутствует также электронный помощник при спуске с горы и помощник водителя при парковке автомобиля

Комплектации и цены Форд Мондео 2015

Новый Мондео будет доступен в четырех- и пятидверном кузовах, что влияет на стоимость автомобиля. В базовое оснащение стандартного автомобиля входят двухзонный климат-контроль, аудиосистема, центральный замок, бортовой компьютер, многочисленные системы активной и пассивной безопасности. Базовая версия Ford Mondeo 2015 стоит 27 150 евро.

Стоимость версии TitanimX составляет 28 750 евро. Доплатив 1250 евро, покупатель имеет дополнительный опционный пакет, в который входят электронные системы помощников водителя, такие как мониторинг слепых зон, система экстренного торможения и другие. Оснащается автомобиль  дисками размером 18 дюймов и аудиосистемой Sony.

Самая дорогая в модельной линейке «Форд Мондео 2015» версия под названием «Vignale» будет стоить около 49000 евро и отличается высоким качеством сборки и богатейшим оснащением. Особое внимание уделено отделке салона, в котором дорогой высокачественной кожей обиты центральная консоль, рулевое колесо, козырек щитка приборов и кресла. В отношении модификации Mondeo Hybrid,тоза гибридную версию надо отдать 34 950 евро.

Технические характеристики Форд Мондео 2015

Для потребителей новый автомобиль предлагается с пятью типами двигателей, работающими в паре с 6-режимной автоматической трансмиссией. Самый небольшой по мощности 2,5 литровый «атмосферник» генерирует 150 л.с., а «турбированные» двигатели серии EcoBoost объемом 2 л., вырабатывают 203 и 240 «лошадок».

Турбодвигатель меньшей мощности разгоняет автомобиль до первой «сотки» за 8,7 секунд с максимальной скоростью до 234 км/час. Для 240-сильного мотора аналогичные показатели составляют 7,9 секунд и максимум скорости - 240 км. Созданный на базе платформы Ford CD4, Мондео-5 оборудован независимой подвеской, которая впереди многорычажная, а сзади с использованием стоек MacPherson.

Дисковые тормоза, несмотря на простую конструкцию, состоящую из одного поршня и плавающего суппорта, очень надежны и эффективны. Управляемость улучшена электроусилителем руля. Несмотря на довольно приличные размеры, автомобиль уверенно чувствует себя на городских улицах и при преодолении крутых поворотов, демонстрируя минимальные крены.

Кроме бензиновых двигателей, новый автомобиль будет оснащаться гибридной силовой установкой. Состоять такая установка будет из электромотора и модифицированного двухлитрового бензодвигателя. Впервые семейство Ford Mondeo 2015 обзаведется дизельным вариантом полноприводного седана.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?