Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Dodge Charger R/T 1968 с фото

В статье речь пойдет про всем известный Dodge Charger R/T Hemi 1968, который завоевал огромную популярность не только на внутреннем рынке США, но и за рубежом. Данный автомобиль можно приобрести на специальном аукционе ebay.com за 170 тысяч долларов.

Обзор Dodge Charger R/T 1968

В данной статье мы подробно расскажем не только о внешнем виде, но и техническом оснащении авто.

Технические характеристики

Под капотом инженеры установили очень мощный силовой агрегат, способный выдавать более 600 л.с. Этого вполне достаточно для комфортной и агрессивной езды. К тому же, автомобиль способен обгонять автомобили и не теряться в городском потоке. В качестве стандартной трансмиссии инженеры решили использовать 5-ступенчатую механическую коробку передач. Стоит отметить, что все скорости переключаются довольно легко и без задержек. Ручка ходит по всем пазам четко и идеально. Все это непременно понравится многим любителям суперкаров. Также стоит отметить одну особенность - дело в том, что переключать передачи можно и при помощи специальных лепестков на рулевом колесе. Это очень удобно и практично, так у водителя отпадает необходимость тянуться за ручкой, которая расположена по правую руку.

Также стоит сказать и про подвеску. Благодаря ней автомобиль очень легко проходит всевозможные препятствия и ямы. Говоря о двигателе, то благодаря нему автомобиль способен разогнаться до 160 км/ч. Чтобы контролировать такую мощь, инженеры установили специальные тормозные диски от известной компании Wilwood и заднюю подвеску от Reilly Motorsports Street-Lynx. Все это позволяет получить настоящее наслаждение не только от самого разгона, но и от торможения.

Невозможно пройти стороной литые 20-дюймовые колёсные диски, которые выполнены на заказ. Они очень хорошо сочетаются с общим обликом автомобиля и придают ему некую агрессивность. Что касается самих шин, то инженеры решили использовать комплект от компании NittoNT. Он позволяет обеспечить хорошее сцепление и отличную управляемость на любой поверхности. За счет этого водитель будет чувствовать себя очень комфортно и безопасно во время передвижения.

Главная особенность Dodge Charger R/T 1968 заключается в проработанной выхлопной системе. Она позволяет водителю насладиться настоящей музыкой, которая вырывается из-под днища автомобиля. Это очень здорово и интересно, ведь не каждый автоконцерн может подарить такое наслаждение. Что касается систем топлива, охлаждения, зажигания и электрических деталей, то в данном случае использовались только товары самых лучших производителей. Топливная система для Hemi предоставлена компанией Quick Fuel. Прокладки и патрубки для системы подачи топлива от Summit Racing, JEGS High Performance и Inline Tube. Система охлаждения состоит из большого алюминиевого радиатора с автоматическими электро-вентиляторами от компании Mark 7 Radiator. Судя по всему, проблемы перегрева никогда не коснуться этого огнедышащего монстра.

Экстерьер Dodge Charger R/T

Что касается внешнего вида, то тут все очень замечательно, несмотря на год выпуска. Ведь данный автомобиль произвели еще в 1968 году в городе Джорджия. Но несмотря на это, Dodge Charger R/T и по сей день пользуется огромной популярностью не только среди состоятельных людей, но и подростков.

При первом взгляде понимаешь, что над автомобилем работали очень долго и усердно. Dodge Charger имеет довольно интересные линии и формы, которые придают не только агрессивность, но и брутальность. Все линии, выходящие из передней части автомобиля, скрываются за задней дверью монстра. На переднем бампере можно заметить очень широкую решетку радиатора, которая закрывает не только двигатель, но и фары. Это довольно интересное решение, которое понравится многим автомобилистам.

Интерьер Charger R/T

При первой посадке понимаешь, что автомобиль очень просторный и комфортный. Инженеры и дизайнеры поработали очень здорово. На приборной панели расположены спидометр, тахометр, датчики давления и уровня топлива. Все это позволяет получать полезную информацию в реальном времени. Ко всему этому водитель получит современную стерео систему с несколькими динамиками. За счет этого все обитатели автомобиля смогут не только насладиться прекрасной музыкой, но и весело провести время в дороге.

И в завершении хочется сказать, что Dodge Charger R/T Hemi 1968 получился очень интересным и захватывающим. Любой автолюбитель будет в полном восторге не только от вождения, но и от самого пребывания в салоне автомобиля. 

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?