Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Chevrolet Corvette Stingray с фото

В статье речь пойдет про всем известный Chevrolet Corvette Stingray Convertible.

Это настоящая легенда от американского автопрома. В данной статье мы расскажем не только о внешнем виде модели, но и о ее технических характеристиках.

Экстерьер Chevrolet Corvette Stingray

При первом взгляде на автомобиль замечаешь, что дизайнеры поработали очень хорошо. Модель оснащена небольшими угловатыми формами, которые придают агрессивный вид и брутальность. На перднем бампере расположены довольно узкие фары, выполненные с использованием светодиодной техники. Главная особенность авто заключена в капоте. Конструкторы и дизайнеры решили сделать несколько больших углублений и специальное отверстие для вентиляции. За счет этого силовой агрегат не будет перегреваться во время эксплуатации в летний период.

Если взглянуть на модель сбоку, то можно заметить некоторое сходство с реактивной ракетой. Это получается за счет некоторого сужения в передней части кузова. Ко всему этому, сотрудники компании установили литые 19-дюймовые колесные диски, которые «завернуты» в специальную резину. Конечно, такое решение понравится не многим автолюбителям, но здесь ничего не поделаешь. Что касается задней стороны, то тут конструкторы установили сразу 4 выхлопные трубы и довольно крупный бампер. Все это придает эффект спортивности и мощи.

Также хочется сказать и про основную платформу Corvette Stingray. Дело в том, что она полностью выполнена из обычного алюминия. Это позволяет уменьшить вес автомобиля и увеличить динамические характеристики, что очень здорово. К небольшой особенности стоит отнести довольно интересную крышу, выполненную из ткани. На скорости 50 км/ч требуется всего 20 секунд, чтобы сложить или раскрыть крышу.

Интерьер Шевроле Корвет Стингрей

В салоне автомобиля все выполнено очень богато и элегантно. Инженеры использовали только натуральные и дорогостоящие материалы. Такого рода салоны имеются только у самых люксовых суперкаров, таких как: Audi R8 и Porsche 911. В базовом комплектации водитель получит большой сенсорный дисплей, на котором отображается вся необходимая информация. При помощи него можно управлять мультимедией, климат-контролем, подогревом и другими опциями.

Технические характеристики

  • Двигатель: 6200 см³ V8
  • Мощность: 460 л.с.
  • Трансмиссия: 7–ступенчатая механическая
  • Разгон от 0 до 100 км/ч: 4 сек.
  • Максимальная скорость: 306 км/ч
  • Привод: задний
  • Полный вес: 1525 кг.
  • Посадочных мест: 2
  • Расход топлива: по городу 14,4 л на 100 км, по трассе 9,3 л на 100 км
  • Стоимость: 4 130 600 рублей

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?