Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Лучшие летние автошины с фото

Многие автолюбители знают, что качество автомобильных шин влияет на комфорт, расход топлива, управляемость и, конечно же безопасность при управлении транспортным средством. Для большинства владельцев автомобилей, еще задолго до наступления весенне-летнего периода, становиться актуальным вопрос выбора летней резины. Учитывая огромный ассортимент летних шин на автомобильном рынке, довольно трудно определиться и выбрать действительно качественные изделия.

В этой статье будут описаны популярные модели летних шин с наиболее сбалансированными техническими характеристиками и параметрами, которые в настоящий момент представлены на современном автомобильном рынке.

Goodyear Eagle F1 Asymmetric 2

В конце осени 2014 года компанией-производителем были проведены многочисленные испытания летних шин. Летние шины Goodyear Eagle F1 Asymmetric 2 являются новейшей высококачественной разработкой с отличными техническими характеристиками. Изделия соответствуют всем европейским стандартам качества и уровню безопасности и предназначены для сверхбыстрой езды. Современная технология ActiveBraking, которая была применена при изготовлении резины, значительно увеличивает площадь касания колес с дорожной поверхностью, независимо от ее покрытия и позволяет сделать процесс торможения максимально быстрым.

Данная характеристика в несколько раз повышает уровень безопасности даже на самых сложных участках трассы, а также облегчает управление транспортным средством, как на влажной, так и сухой трассе. В отличии от своих аналогов, шины Goodyear Eagle F1 Asymmetric 2 способны видоизменяться при резком торможении, благодаря незначительному расширению протектора, в результате чего в несколько раз повышается сцепление с дорогой и улучшается маневренность автомобиля.

Улучшенная конструкция шин позволяет уменьшить уровень вибрации и нагрев резины. Оптимизированные шинные блоки и протекторы Asymmetric 2 делают езду практически бесшумной и максимально комфортной. Благодаря использованию современных технологий и высококачественных материалов привело к уменьшению массы шин, что в свою очередь способствует снижению уровня расхода топлива. Шины обладают повышенным уровнем износоустойчивости и надежности.

Yokohama Advan V105

Летние шины данной модели характеризуются ассиметричным дизайном направленного протектора с пятью продольными ребрами, при этом три ребра располагаются в центральной части шин. Такая конструкция и дизайн покрышек обеспечивают большую маневренность, комфорт при езде, повышая курсовую устойчивость и уровень безопасности автомобиля на дорогах.

Конструкция летних шин Yokohama Advan V105 сплошная, что способствует увеличению уровня жесткости протектора. К тому же, в центральной части протектора в продольных ребрах расположены диагональные прорези, за счет чего значительно усиливается скорость разгона авто. Шины отличаются высоким уровнем сцепления резины, независимо от качества дорожного покрытия. Шины отлично подходят как для сухой, так и для дождливой погоды.

Michelin Pilot Sport 3

Летние шины нового поколения для легковых автомобилей от известного производителя Michelin переняли все наилучшие характеристики своих предшественниц серии Pilot. Покрышки Michelin Pilot Sport 3 дарят комфорт и уверенность на дорогах. Данные шины имеют небольшую массу, что в свою очередь повышает маневренность и управляемость транспортным средством. Сцепные свойства данной модели покрышек хорошо зарекомендовали себя как на мокром, так и на сухом асфальтном покрытии.

Инновационная технология Anti Surf System, которая была использована при изготовлении боковин, обеспечивает эффективный отвод воды из под колес, повышая уровень сцепления с дорожным покрытием и обеспечивая комфортное управление транспортным средством даже в дождливую погоду. Летние шины Michelin Pilot Sport 3 подходят на спортивные и мощные легковые автомобили.

Continental Sport Contact 5

В процессе их изготовления были применены самые новейшие технологические разработки и компоненты, которые обеспечивают хорошую адаптацию колес к любым видам дорожного покрытия, независимо от погодных условий. В отличие от предыдущего варианта шин серии Contact 3, тормозной путь данной модели покрышек сократился на 10%, при этом уровень управляемости увеличился на 4%. Стоит отметить и то, что на 7% повысился показатель износотойкости и значительно возросли скоростные возможности летних шин Continental Sport Contact 5.

Нельзя не упомянуть, что летняя резина данного производителя устанавливается на различные модели спортивных автомобилей. Из этого можно сделать, что резина обладает всеми необходимыми положительными характеристиками.

Pirelli P Zero

На этой позиции рейтинга представлены не менее известные многим автолюбителям летние шины Pirelli P Zero, которые впервые появились на рынке в 2007 году и с тех пор производитель уделяет огромное внимание увеличению качества изделий.

Летние шины Pirelli P Zero поистине сбалансированные и высококачественные покрышки с отменным торможением, длительным эксплуатационным термином, благодаря применению высококачественной резиновой смеси, а также четким откликом на рулевое управление. Благодаря новому ассиметричному рисунку протектора, значительно улучшены тормозные параметры, независимо от погодных условий и вариантов дорожного покрытия. Специальная инновационная технология s-shaped sipes делает езду практически бесшумной.

Dunlop Sport Maxx RT

На шестой позиции обзора расположились летние низкопротекторные шины №6 Dunlop Sport Maxx RT, которые были разработаны инженерами компании Dunlop и автоконцерна Porsche. Данная модель летних покрышек является наглядным примером того, как можно удачно сочетать потрясающие эксплуатационные характеристики, не забывая о таком важном параметре, как обеспечение комфорта при быстроскоростной езде.

Полностью переработанная, особая структура протектора с направленными клиновидными канавками рисунка, существенно улучшает сцепление колес, как на ровных участках пути, так и при резких маневрах, обеспечивая комфортное и безопасное управление автомобилем, даже при резком сбросе скорости до нуля. Летние шины Dunlop Sport Maxx RT обеспечивают эффективное передвижение в любую погоду.

GT Radial Champiro HPY

Летние покрышки GT Radial Champiro HPY от многочисленных аналогов в своем классе, помимо достойного качества, выгодно отличаются прекрасной адаптацией к любому дорожному покрытию. Стоит отметить и то. что на протяжении всего эксплуатационного термина тягово-сцепные характеристики остаются практически неизменными. Единственным недостатком данных шин является мягкая резина, что немного сокращает длительность их эксплуатации, но зато все остальные технические характеристики остаются на высоте.

№8 Linglong Green- Max. Летние шины китайского производителя завершают обзор лучших автомобильных покрышек. Как правило, шины Linglong Green-Max предназначены для применения на автомобилях компактного класса. Данная модель имеет отличные сцепные свойства как на мокром, так и на сухом покрытии, обеспечивает прекрасную управляемость при обычной езде или в случае экстренных ситуаций. Нельзя не отметить факт, что при довольно высоком качестве, данная модель сочетает в себе неплохое качество и довольно демократичную стоимость.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?