Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Лучшие маслкары 60-70-х годов

Шестидесятые годы в Америке ознаменовались началом Золотого века для автопромышленности. Королями автомобильного рынка тогда являлись так называемые Muscle Cars.

Стремительно рос спрос на все более мощные, агрессивные и большие агрегаты. Среди ведущих компаний-производителей Маслкаров началась настоящая гонка вооружений.

Огромная популярность Muscle Cars явилась следствием зарождавшейся тогда культурой уличных гонок, а также цен на топливо, которые тогда были настолько низкими, что содержать машину с большим объемом двигателя мог себе позволить даже рядовой американец.

Именно тогда увидели свет такие легендарные Масл Кары,такие как: Ford Mustang, Chevrolet Camaro, Plymouth Barracuda, Pontiac Trans-Am и Dodge Charger – это перечень лишь немногих из них.

Такие автомобили редко встретишь даже посетив автопробег на ретро автомобилях, однако очевидно, что данная отрасль автомобилестроения сегодня переживает своеобразный «ренессанс». Конечно её не сравнить с ажиотажем на Muscle Cars в 60-70-е годы, но потребительский спрос доказывает, что любовь к мощным автомобилям сохранилась.

Представляем перечень 9 королей дорог Америки (TOP Muscle Cars) 60-70-х годов:

1964 Pontiac GTO

1967 Shelby Cobra 427 Super Snake

1968 Dodge Charger R/T

1968 Plymouth RoadRunner Hemi

1969 Chevrolet Camaro ZL1

1969 Ford Mustang 428 Cobra Jet

1970 Chevrolet Chevelle SS

1971 Plymouth Hemi’Cuda Convertible

1973 De Tomaso Pantera

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?